Утка_в_тапках• 18 сентября 2013
Что делать и кого слушать???
Девочки 21 неделя, зубам капец, несмотря на то что творог ем и пью молоко, вчера была на приеме у своей Г, спросила можно ли мне кальций,т.к крошатся и вот недавно обламался зуб, потом еще, была у стоматолога, сказал идет размягчение зубов, она мне сказала что нет не нужно,он все равно не усваивается 100%,так что не за чем..... сегодня пошла к еще одной, сказала ну в принципе можно, но еще рано на 21 неделе....капец,а когда говорю,ну ближе к 30.... а мне что ждать когда все посыпится??? или я не права или кто???
Девочки вопрос в том, вы пили кальций во время беремености, если да с какого срока. и что важно КАКОЙ именно , и сколько,помогите умоляю, завтра опять к стоматологу, хотя до этого с зубками все ок было.
PARAсолька• 18 сентября 2013
мне врач ЖК выписывала Кальцемин Адванс
2 беременности . курсом в 3 недели прописала где-то как раз после 20 недели
думаю противопоказаний ну никаких нет. тем более что после 20 недели идет активный рост костной ткани плода. и он обязательно обеспечит себе достаточное количество кальция , взяв его у мамы. а вот маме надо восполнять. едой почти нереально на этом сроке при таких потребностях ребеночка (так мне сказала моя врач). а впереди еще ж и кормление, потому где-то к полугоду ребенка советовала мне повторить курс
вот после 30 недели не рекомендуется принимать препараты кальция, якобы от его излишка могут закрыться роднички у ребенка еще до рождения.