Тушь для2го класса• 04 марта 2018

Кто работал в крупных магазинах техники? Есть ли в базе серийные номера товара?

Вопрос в заголовке) Такие сети, как Комфи, Эльдорадо, Фокстрот - забивают ли в базу данных серийные номера своего товара? Не артикулы, а именно серийники? Грубо говоря, если я купила два дня назад в Комфи утюг, попользовалась им, а вчера в другом магазине увидела по акции его же вполовину дешевле, я могу купить тот который дешевле и отнести его сдать в Комфи, под видом их утюга? Модель та же самая, естественно. Разнятся они только серийным номером...
Однозначная• 04 марта 2018
Нет.

Трусиковед• 04 марта 2018
Может утюги и не ведут, а стиральные машины ведут учет серийных. Посмотрите в гарантийном талоне.
автор Тушь для2го класса • 04 марта 2018
Ответ дляТрусиковед
ну у меня тоже не утюг, а подороже техника)))
В гарантийке вообще ничего, у них гарантия по чеку. На чек шлепают печать - вот и вся гарантия
Гуру троллинга• 04 марта 2018
Расскажите что за утюг, я как раз выбираю:)))
Гуру троллинга• 04 марта 2018
Тьху ты.... то был абстрактный пример:)
Ответ дляГуру троллинга
утюг был для примера, у меня гораздо более дорогая техника. С утюгом бы я не парилась))))
Русалка на ветвях• 04 марта 2018
Брали на днях пральну машину, вписували серійний номер в гарантійний талон,епіцентр
Ответ дляРусалка на ветвях
Ну вот здесь чистая гарантийка и только печать на чеке) Лазейка, желаю воспользоваться)
В танке• 04 марта 2018
в тех паспорте серийник. они будут принимать в своем гарантийном отделе возврат, и обязательно проверят, что серийник на утюге = серийнику в гарантии.

Queste• 04 марта 2018
Ответ дляТушь для2го класса
есть техника, которая бьется по коду, указанному на ней самой, к такой даже гарталон необязателен или может быть пустым, если продавец одновременно является авторизированным сервисом, а чек нужен только для подтверждения даты продажи. от которой начинается отсчет гарантийного срока
Ответ дляВ танке
В талоне нет серийника, не вписан
БезникаЯ• 04 марта 2018
При обмене У Вас потребуют чек и по нему увидят, что покупался товар в другом магазине
Ответ дляБезникаЯ
я им планирую скормить товар под их же чеком. Как и что они увидят? Вопрос только в том, есть ли у них конкретно эта техника в базе, с серийным номером