Раз одела не бу• 04 марта 2018
Не хочу больше детей. Поддержите.
Говорила, вчера с подружкой и она меня спрашивает: А ты не собираешься Саше (теперешнему мужу) родить ребенка? Я говорю, что нет, так как первый ребенок от бывшего мужа мне дался очень тяжело. Трудные роды, не простой первый год жизни сына. За это время я потеряла 4 зуба, заработала проблемы с почками и неврологию. Да и не хочу опять возвращаться к памперсам, ночным недосыпам и коликам.
Подружка сказала, что я дура и муж уйдет от меня, если я срочно не рожу ему родного ребенка. К слову, муж воспитывает моего сына как своего, никогда никаких разговоров на этот счет не было. Да и не время сейчас. Мы начали свой небольшой бизнес, делаем ремонт, в планах купить машину и дать нормальное образование моему сыну.
Девочки, поговорите со мной, может я не права все-таки?
долой_лама• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
Всегда найдётся та ,которая захочет родить Вашему мужу сына! Не теряйте времени ,рожайте!
ага,вон прям очередь стоит. Он что с маткой живет или с любимой женщиной?
Бандитка Сью• 04 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
а если автор родит,а муж уйдет- ребенка куда??
муж заберет??
всегда смешили такие формулировки´´ родить ребенка МУЖУ´´,
при том что при разводе дети в 99, 99 % с матерью остаются.

муж заберет??

Та не говорите...мужу рожают ага..вот у меня муж не может даже с ребенком в больницу поехать,вернее если я на работе,то едет,но потом мне мозги выносит,что я же МАМА и ОБЯЗАНА когда она болеет все бросать и быть с ней,даже если в это время у мужа выходной..Пытаюсь ему донести,что мы рожали вроде как для двоих..и ответственность нести должны вдвоем а не я одна.Что он такой же ей отец как я мать..но не доходит..уверенна,что при разводе у него и мысли не будет судиться за дочь..Так что девушки знайте,что вы рожаете для СЕБЯ.
Ответ дляНоги от ушей
Какой вопрос -такой и ответ.Любишь-хочешь от этого человека ребёнка-рожай.Не любишь -не хочешь -не рожай -не морочь парню голову.
что значит:’Не любишь -не хочешь -не рожай -не морочь парню голову.’?
у автора так вопрос не стоит вообще,муж СЕЙЧАС не хочет детей,или вы по диагонали читаете? и ей всего-лишь 26,на кой ей сейчас рожать если ни они ни готова,ни муж?
я вообще почитала эту тему и в шоке с советчиц,что пишут,что пишут!!!!

жесть.....разве что не проклинают....
мы с мужем почти 14 лет прожили и потом только родили,когда оба созрели,а не когда нам со всех сторон говорили что уже пора.Кому какое дело? Это личное дело каждого.И если мужчина живёт с женщиной и хочет ребёнка,то он уже 100 раз понял какое её отношение и стоит ему жить с ней или нет.Что значит не морочь голову,он ребёнок что ли? Даже если она не созреет,то это её право,мы не инкубатор,мы не обязаны рожать потому что кому-то хочется.Главное хочется ли женщине,а не мужику.Мужики они такие-сегодня здесь,а завтра неизвестно где,и не они здоровье своё гробят.
дуры те кто рожают по первому требованию,в итоге мамашам дети не нужны,рожала потому что муж захотел.А завтра он разлюбил,разбилась страсть об пелёнки и был таков.....Сколько я такого видела уже.....
а так же видела много семей где детей нет,либо воспитывают ребёнка от первого брака,и ничего,это их личное дело почему у них так.

жесть.....разве что не проклинают....
Чумачечая_• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
т
Не нужно таких мужчин выбирать .Мужчина должен просить ,хотеть ребёнка и подтверждать свои желания своими поступками.А если он просто орёт ,то бежать от него надо.Это лично моё мнение ,исходя из своего жизненного опыта.
да ладно,у меня кум так просил у своей жены,луну ей готов был дать,подарки,одевал ей(для нас такие шмотки были неприемлимы,не по нашим и не по его достатку).Такая любовь-любовь аж донемогу....в итоге и года не прожили,ребёнка бабушка с дедушкой воспитывают.Виню только его,т.к она малолетка была вообще,18 лет,поверила,он постарше.
нет,из опыта нужно для начала самой хотеть и быть готовой,а потом уже слушать мужчину.А автор вообще не готова после первых родов,куда ей рожать?
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляБандитка Сью
спасибо за понимание.
просто не смогла не высказаться.
задолбало уже тут читать про´´ родить мужу ´´.
и советуют автору еще.
правильно сказать родить ОТ мужа.
вот если бы мужья наравне с женами занималисьдетьми, и при разводе мужья с собой забирали детей, то да, можно было бы сказать ,что жена родила мужу.
примечательно, что в темах, где женщина с ребенком, двумя, тем более тремя - жалуется на материальные проблемы, или не может найти нового мужа, ее заклевавывают и всячески гнобят-а чем раньше думала, а зачем рожала, и прочие прелести.
а тут советуют: рожайте, укрепляйте семью... ага.
просто не смогла не высказаться.
и советуют автору еще.
правильно сказать родить ОТ мужа.
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляБогдаРуся

жесть.....разве что не проклинают....

Мужчина тоже имеет право хотеть и иметь ребёнка.И если женщина не собирается и не хочет рожать ,в принципе,не сейчас ,не потом ,об этом нужно говорить сразу ,ещё на берегу .У автора уже ребёнок есть и она может быть уже и не захочет никогда рожать ,а вот у мужчины её нет .Нужно всё проговаривать сразу,это очень важные стороны брака.
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляЧумачечая_
Так надо было не рожать в 18 ,а пожить с мужчиной какой-то период времени и посмотреть на его луну.
Ответ дляНоги от ушей
а с чего вы думаете что они не проговорили? думаете они молча живут?ну наверняка же он всё знает от и до,и ему это подходит.Она может захотеть,а может и не захотеть,это её право.Если уж ему так сильно захочется,то всегда сможет найти себе другую жену,помоложе и поздоровее,мужики и до 50 лет могут спокойно зачать ребёнка.Автор чётко написала что он сейчас не хочет,в чём проблема? Автора уже тут с говном смешали не пойми за что.
Чумачечая_• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
ну дура она,как я вижу многие,и тут видимо таких тоже много.А что с неё взять?18 лет,наверное тоже наслушалась что надо мужику рожать,если он очень просит.
Ответ дляУмный хвост
спасибо за понимание.
просто не смогла не высказаться.
и советуют автору еще.
правильно сказать родить ОТ мужа.
просто не смогла не высказаться.
и советуют автору еще.
правильно сказать родить ОТ мужа.
100%
жесть,родила от 2 мужей-заклюют,не рожаешь второму-тоже заклюют
Гл. Амурная• 04 марта 2018
Ответ дляжелезный занавес
есть знакомая 2е детей от 1 мужа, 1 реб. от 2го, 3е детей от 3го :)))
Ни одного мужа не обидела)
Tasha.Kasya• 04 марта 2018
Автор, каждый живет так, как хочет или как у кого получается. Вы никому не должны ничего доказывать.
Банан-барабан• 04 марта 2018
удивляюсь с комментариев.
вы серьезно советуете автору родить и наплевать на проблемы со здоровьем, нежеланием больше детей. Вы что тут все мусульмане?? Только подлый трус и который не любит женщину сбежит от нее,если она ему не родит. А у автора муж не напрягаем с рождением ребенка( глаза раззуйте).
Автор, не слушайте этих глупых куриц. Если не готовы и проблемы со здоровьем то зачем оно вам надо рожать. Тем более здоровье одно, а мужиков может быть много. Но я думаю, что у вас нормальный и адекватный мужчина и не будет заставлять рожать.
ТрубоДурочка• 04 марта 2018
я точно так же как и вы не хочу второго ребенка. вы потеряли 4 зуба, а я почти все.
я больше не рожу ни при каких условиях, потому что еще 1 беременность просто не переживу.
Анти-аноним• 04 марта 2018
решайте проблемы со здоровьем и финансами, а потом можно и родить. Не факт, что вторые роды будут сложнее первых. Поменьше страха. Но то, что думаете головой и принимаете все реалии жизни- это плюс.. Не то что некоторые плодят, а потом ноют здесь, что жизнь не мила, кушать нечего..
Дальше будет видно, один или еще один ребенок. Одна вы точно не останетесь, т.к. сын уже есть)
mashabukasha• 04 марта 2018
Ответ дляСеменна Семеныч
И, вообще, прикольное дело, для каждого мужа ( Бог знает, сколько их будет
) рожать
Вот я полностью согласна, откуда это у наших людей, каждому новому мужу - нового ребенка!!!.
Бренд кокой то, детей рожать нужно для себя, а не для мужчин.
Пошаманю• 04 марта 2018
Ответ длясоева-сысоева
а полноценность семьи меряется общими детьми?
Т.е. если в семье понимание, любовь, поддержка и укважение, но общих деток нет, то семья неполноценна? Ну что за чушь! Что за дикое стремление наших баб нарожать детей!
Конечно) А если в общаге трое, муж пьет и просит копейки - полноценная. А как же
Аноним Советчик• 04 марта 2018
Тут пару дней назад тема была-девушка родила совместного, и старшего неродного муж начал игнорировать,а иногда и гнобить. И таки да, если у мужа Вашего нет детей, то как ни крути,своего он захочет, и если не вы ,то другая!
Ваша прЭлесть• 04 марта 2018
Мой муж сказал мне недавно, что если бы я не родила ему ребенка (я двоих от него родила, со временем, если что), он бы от меня ушел. У нас сейчас 3 детей. Да, очень тяжело! По факту, мы поднимаем их сами. Мне пришлось уйти с работы (очень хорошей, перспективной, с зарплатой в 1,5 тыс баксов на то время), но! У меня никогда, автор, никогда не было таких мыслей, как у Вас! Это логично, когда люди поженившись, хотят родить малыша. Даже, если Вам муж об этом не говорит, что - то мне подсказывает, что Он был бы очень рад и счастлив)))
Мудрости Вам.
Ваша прЭлесть• 04 марта 2018
Я комментариев не читала ранее, сейчас увидела, что Вам 26 лет. Мне было 25, когда мы сошлись с моим мужем. Родила второго в 29))) У Вас еще все впереди
Днепр Елена• 04 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Так он вроде бы и хочет, но позже. Подруга же кричит, что нужно рожать вот уже прямщас.
Да зачем вы оправдываетесь, это ваше решение рожать или нет. И правильно делаете, что не рожаете-никого детьми не удержать...
А если вам так тяжело дался один ребенок то зачем над собой издеваться и муж должен понять ваше решение не рожать.
Клептоманка• 04 марта 2018
А завтра вам подруга скажет ещё что-то, без чего по ее мнению ваша жизнь не заладится. И так до бесконечности, все советы слушать будете? Если вы больше не хотите детей, это ваше право. И обсуждать этот вопрос действительно стоит только с мужем.
Банан-барабан• 04 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Мудрости Вам.
значит плохой мужик у вас, если у него были мысли бросить вас только из-за того что нет детей общих. Значит то так сильно любит)) Бред полнейший что каждому новому мужику по ребенку.
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляБогдаРуся
100%
да! тут с таким осуждением пишут про женщин, которые рожают от каждого мужа.
а если еще и маленькая жилплощадь, осуждают, что теснит старшего ребенка уже имеющегося,
особенно, если потом женщина остается одна и ее клюют: а зачем от каждого рожала?
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляМари-Хуан
Ну доля истины есть в словах Вашей подруги.Это не только от мужа зависит. А так же от его родителей,окружения,и т.д.
Вообще любой мужчина хочет наследников.С возрастом и ростом благополучия,это желание только усиливается.
обычно про наследников говорят те, у кого наследовать особо нечего, в собственности угол в родительской хрущевке
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
только не забывайте, что мужу автора 33 года, не был женат до автора, детей нет и до автора.
то есть очередь желающих´´ ЕМУ´´ родить не стоит.
Печенюшка• 04 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Хочу, но для этого должен быть выполнен ряд условий :)
Лучше бы первому мужу условия ставили перед тем как решили оплодотвориться. Если бы все бабы ставили условия мужикам, а не бездумно рожали для себя, было бы больше желанных детей и полных семей.