Раз одела не бу• 04 марта 2018

Не хочу больше детей. Поддержите.

Говорила, вчера с подружкой и она меня спрашивает: А ты не собираешься Саше (теперешнему мужу) родить ребенка? Я говорю, что нет, так как первый ребенок от бывшего мужа мне дался очень тяжело. Трудные роды, не простой первый год жизни сына. За это время я потеряла 4 зуба, заработала проблемы с почками и неврологию. Да и не хочу опять возвращаться к памперсам, ночным недосыпам и коликам.

Подружка сказала, что я дура и муж уйдет от меня, если я срочно не рожу ему родного ребенка. К слову, муж воспитывает моего сына как своего, никогда никаких разговоров на этот счет не было. Да и не время сейчас. Мы начали свой небольшой бизнес, делаем ремонт, в планах купить машину и дать нормальное образование моему сыну.

Девочки, поговорите со мной, может я не права все-таки?
Кишечная палочка• 04 марта 2018
Если муж не говорит, значит его все устраивает, не слушайте подруг!!!!

бифидобактерияЖоржик• 04 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Да не, просто дети стимулируют к зарабатыванию денег. Ну и я ж не могу одному купить, а остальных прокинуть. Надеюсь, когда дети вырастут, у них не будет обиды на нас с мужем. Думаю мы хорошие родители.
Согласна))),хоть у меня и один ребёнок, очень стимулирует
Курочка-наседка• 04 марта 2018
Ответ дляНамакушка
мне и правда интересно, что случается с женщиной после родов?
Женщина.
Рожала неоднократно.
Это элементарно, что у всех разное здоровье и индивидуальные особенности. Зачем кричать: ’Вооот у меня было так, как это у вас не так’.
Миззери• 04 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Так он вроде бы и хочет, но позже. Подруга же кричит, что нужно рожать вот уже прямщас.
А у вас что-то изменится через время? Желание появится рожать?
Подругу не слушайте, решать только Вам с мужем. Но если вы решили для себя категорически больше не рожать то это стоит ему сказать уже сейчас. Хотя конечно мнения меняются. Я тоже была уверена что одного ребенка мне хватит и муж поддерживал, Я даже мысли сочувствовала беременным) но со временем это мнение поменялось у обоих.
Миззери• 04 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Хочу, но для этого должен быть выполнен ряд условий :)
Ага, просто по росту первому ощущение сложилось что категорически нет
Шлите советников подальше.
Они будут всегда, кто своим носом лезет в чужую жизнь. Меня в свое время тоже задолбали, сейчас тоже бесит но на другую тему, всем блин виднее как мне жить но сами при этом своей жизнью не занимаются)
Манка Я• 04 марта 2018
Ответ дляЖена сантехника
Или нет. Не все мужчины вообще хотят детей. Тем более маленьких, орущих и капризных.
к 50ти дозревают
Намакушка• 04 марта 2018
Ответ дляКурочка-наседка
вы не ответили на вопрос.
Нигде не кричала ’воооот....’
предположительно, ’не так’ было со здоровье и до родов.
Шопингмонстр• 04 марта 2018
Тоже не хочу рожать больше. Иногда задаюсь вопросом, если б в вашей ситуации оказалась, второй раз замуж... Если у мужчины нет детей от других браков, то вряд ли бы я решилась на брак, когда то он он может захотеть. Мужчины часто думают, что если он хорошо попросит, то будет. Конечно ваш мужчина может быть исключением, и действительно нет у него желания иметь именно родных детей.
БезникаЯ• 04 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Рано или поздно мужик захочет СВОЕГО ребёнка. И если не вы, то он найдет ту, которая ему родит. Никогда чужие дети от других мужиков не станут родными.
Чушь. Иначе бы мужики не бросали СВОИХ детей, так что, мимо.

Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
Всегда найдётся та ,которая захочет родить Вашему мужу сына! Не теряйте времени ,рожайте!
а если автор родит,а муж уйдет- ребенка куда??
муж заберет??

всегда смешили такие формулировки´´ родить ребенка МУЖУ´´,
при том что при разводе дети в 99, 99 % с матерью остаются.

PANTERA_KET• 04 марта 2018
Не рожайте.мать повторно вышла замуж с
двумя детьми
Живут 16 лет уже без об щих детей
PANTERA_KET• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
Зачем???
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
муж заберет??

Если так рассуждать ,тогда вообще рожать не надо ,а вдруг муж уйдёт!
PANTERA_KET• 04 марта 2018
Ответ дляQueste
если у него нет своих детей от предыдущих браков - этот вопрос рано или поздно поднимется, мужчины продолжению рода уделяют не меньшее значение, чем женщины.
простой пример - вы бы смогли жить и строить семью с человеком, который бы говорил ’мне хватило одного ребенка, мне он тяжело дался, поэтому давай будем вместе его растить и любить, а общие не нужны’?
Можно разойтись.зачем уступать?. Ребенка нужно хотеть обоим всем сердцем.
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
++++++
одна из самых тупых тем.
и тупейшие советы автору родить, чтоб ´´мужа удержать´´.

при том что на 100 браков почти 50 разводов, большинство из пар имели детей на момент развода.

потом темы, что муж не платит годами алименты, и ниче, пишут, что надо на себя рассчитывать и рожать столько, сколько сама хочешь и можешь прокормить и поставить на ноги.
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
да он и так уйти может, и так.
шансы РАВНЫ.

только если автор от него не родит, она в более выигрышном положении будет- сохранит здоровье, и деньги тратить не надо будет на второго ребенка.
Оксана1701• 04 марта 2018
Еще раз напишу. Женщина рожает ребенка только для себя. Не хотите, не рожайте. Решение только за Вами.
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
да он и так уйти может, и так.
шансы РАВНЫ.

Повторюсь-каждому своё!Мы рожали детей от любви.О выиграшном положении не думала даже.Рождение детей -это лучшие моменты нашей семейной жизни.
Крошка-Хаврошка• 04 марта 2018
А не пошла бы ваша подруга..в сад
Чего лезет в вашу жизнь??
У нее своей нет?

Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей

автор не хочет.

вопрос ее про мужа.

я пишу, что детьми не удержишь.

все мои знакомые разведенные, ВСЕ! имеют детей!

при том, что знаю случаи, что уходили от своих детей и воспитывают чужих.
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляУмный хвост

автор не хочет.

вопрос ее про мужа.

я пишу, что детьми не удержишь.

Держат ни дети ,а любовь в семье.Когда есть взаимные чувства ,тогда и детей хочется от любимого человека.
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
короче, автору нет смысла рожать от второго мужа, потому что она сама не хочет.
а мужа все равно не удержишь.
Умный хвост• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
вот вы и сами написали, что писала я.
что дети НЕ держат.
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
а мужа все равно не удержишь.
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляУмный хвост
вот вы и сами написали, что писала я.
что дети НЕ держат.
Конечно ,дети не удержат.
Мурзилка• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
а та, которая дочку, найдется интересно?
Queste• 04 марта 2018
Ответ дляPANTERA_KET
а насколько честно прожить лет 10-15, с его помощью поднять своего ребенка, а потом разойтись? одно дело - не хочу ребенка сейчас, и совсем другое - не хочу вообще, мне кажется про вообще муж автора не знает, поэтому соглашается на ’не сейчас’
Ноги от ушей• 04 марта 2018
Ответ дляМурзилка
Это уже не важно .Ключевое слово-ЗАХОЧЕТ от любимого человека ребёнка (полюбит ).
Мурзилка• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
аааааааа, я думала, ключевое - ’сына’, (не ’ребенка’ же почему-то написали))))
ИМХО, дети не удержат в браке мужика ни-ког-да.
Форточка• 04 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
глупая подруга
рожать нужно тогда, когда этого хочется и можется двоих половозрелым особям мужского и женского пола