Раз одела не бу• 04 марта 2018
Не хочу больше детей. Поддержите.
Говорила, вчера с подружкой и она меня спрашивает: А ты не собираешься Саше (теперешнему мужу) родить ребенка? Я говорю, что нет, так как первый ребенок от бывшего мужа мне дался очень тяжело. Трудные роды, не простой первый год жизни сына. За это время я потеряла 4 зуба, заработала проблемы с почками и неврологию. Да и не хочу опять возвращаться к памперсам, ночным недосыпам и коликам.
Подружка сказала, что я дура и муж уйдет от меня, если я срочно не рожу ему родного ребенка. К слову, муж воспитывает моего сына как своего, никогда никаких разговоров на этот счет не было. Да и не время сейчас. Мы начали свой небольшой бизнес, делаем ремонт, в планах купить машину и дать нормальное образование моему сыну.
Девочки, поговорите со мной, может я не права все-таки?
Печенюшка• 04 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Сейчас думаю, что да.
Это потому, что у Вас уже есть ребёнок. А если бы у Вас не было детей, согласились бы трубы перевязать просто из-за того, что у Вашего мужа уже есть ребёнок от тругой женщины?
Печенюшка• 04 марта 2018
Ответ дляПластилин_Колец
большинству родные дети становятся не нужными после развода, совсем при чем. Даже если и в браки они были неплохими отцами.
Большинству мужчин дети впринципе не нужны, особенно маленькие, орущие. Сделать то они могут, а тянуть будет женщина. Ребенок или его отсутствие не решающее в браке. И мужчина ’любить’ чужого ребенка может вполне, не хуже как и своего. У них к детям не такое отношение как у женщин вообще.
А мой муж не захотел строить отношения с матерью-одиночкой, своих ему хотелось. Так что мужчины все разные. В моем окружении только мужики, которые в случае развода и судиться готовы за опеку. Так что....
Кучерявочка• 04 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Мой муж сказал мне недавно, что если бы я не родила ему ребенка (я двоих от него родила, со временем, если что), он бы от меня ушел. У нас сейчас 3 детей. Да, очень тяжело! По факту, мы поднимаем их сами. Мне пришлось уйти с работы (очень хорошей, перспективной, с зарплатой в 1,5 тыс баксов на то время), но! У меня никогда, автор, никогда не было таких мыслей, как у Вас! Это логично, когда люди поженившись, хотят родить малыша. Даже, если Вам муж об этом не говорит, что - то мне подсказывает, что Он был бы очень рад и счастлив)))
Мудрости Вам.
То есть муж вам сказал, что как человек вы ему неинтересны, а вот как функция - да! Вы считаете это логичным и желаете автору мудрости.... Нет слов, вы неподражаемы
Курочка-наседка• 04 марта 2018
Ответ дляВаша прЭлесть
Мудрости Вам.
Не логично.
Печенюшка• 04 марта 2018
Ответ дляБутербродница
Вы все сами правильно решили. Ребенок - это потеря своего здоровья. Я только о себе пишу. Минус зуб, проблема с мочевым, после беременности и родов гемморой. Второго не решилась родить, аборт, сама решила, муж не против был. Сейчас иногда жалею. Иногда думаю, что Бог дал зайку, даст и лужайку.))) Кароч, что сделано, то сделано.
А меня роды, наоборот, омолодили. И я избавилась от хронических болячек.
Язва желудка, хроническое воспаление яичников, эндометриоз шейки матки. Короче, много чего перечислять. Беременность для меня - панацея ))).
Курочка-наседка• 04 марта 2018
Ответ дляКучерявочка
100%
Курочка-наседка• 04 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Конечно).
ТрамвайGirl• 04 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Рано или поздно мужик захочет СВОЕГО ребёнка. И если не вы, то он найдет ту, которая ему родит. Никогда чужие дети от других мужиков не станут родными.
Не смешите,не все мужики хотят детей.
Кучерявочка• 04 марта 2018
Ответ дляНоги от ушей
Всегда найдётся та ,которая захочет родить Вашему мужу сына! Не теряйте времени ,рожайте!
Вот, автор, прислушайтесь! Угодить мужу - Ваша первоочередная задача! Здоровье? Да наплюйте, за это можно все отдать. А если муж попросит вашу печень на ужин, спросите, как приготовить. И на всякий случай уточните, устраивает ли его, как вас зовут.
Миледи• 04 марта 2018
У меня точно такая же ситуация, как у вас автор. И я уже несколько лет слушаю все эти разговоры ’срочно рожай, а то бросит’.
90% наших женщин не могут спокойно смотреть как нормальный мужик растит не родного ребенка, лучше чем родные папы. А если при этом и женщина рядом с ним не как загнанный конь с колясками и памперсами, то вообще.
Боже, сколько я уже наслушалась и на работе, и от подруг, и от родни. Ну, как это. Тебя же взяли с ребенкоооооом! Ты же обязана ’отработать’, нарожать в благодарность и проч и проч.
Я первые годы что-то там пыталась объяснить, вести диалоги и проч. А сейчас если вдруг кто и заведет эту тему, я уже даже не реагирую. Вообще.
Забейте, короче. Вот вам мой совет. Берегите себя, свое здоровье, стройте карьеру, присмотритесь хоть несколько лет, что за мужчина рядом с вами. Все в жизни бывает, да. И одного ребенка женщина всегда сможет сама на ноги поставить, а вот больше - не факт. И если уж так случилось, что на себе пришлось испытать, каково это - растить одной ребенка, то умная женщина потом сто раз на воду подует и оценит и взвесит все свои возможности, прежде чем рожать снова. И соломки подстелить постарается, да.
Девушка Прасковья• 04 марта 2018
Ответ дляПусин Кукин
Ну у меня семеро. И чё?
Двое моих от первого брака, двое детишек от предыдущих браков моего мужа. Трое совместных. Планировали двое, но во второй раз получились близнецы. Но если мы с мужем разведемся (а это жизнь и от этого никто не застрахован), я в состоянии достойно и безбедно содержать не только своих, общих, но и его детей. У меня отличная финансовая подушка.

Эт вернячОк• 05 марта 2018
Ответ длядолой_лама
ага,вон прям очередь стоит. Он что с маткой живет или с любимой женщиной?
А Автор кем живёт, с кошельком который обеспечивает ее сына? Как прекрасно для себя автор все просчитала, желания мужчины нигде в расчет в стар-посте не поставлены))
Ярославівна• 05 марта 2018
Ответ дляБутербродница
А вам сколько лет сейчас и сколько было, когда не решились родить?
Оле Лукойе• 05 марта 2018
Ответ дляРаз одела не бу
Так он вроде бы и хочет, но позже. Подруга же кричит, что нужно рожать вот уже прямщас.
Скажите, чтоб не гавкала
С таким списком проблем со здоровьем рожать ребёнка – верх глупости.
Оле Лукойе• 05 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Вот только муж автора взрослый человек, который должен был до свадьбы понять, куда ввязывается. Это их дело, может он дико счастлив в этой семье.
долой_лама• 05 марта 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Она его насильно держит?Деньги с дубиной отбирает?Думаю,что она весь быт на себе тянет,а он деньги зарабатывает-паритет. А заставлять рожать это уже на порядок другое.