Україна понад усе!• 04 марта 2018

Моему возмущению нет предела! Математика 2 класс, задание.

Задание номер 6, сколько прямоугольников? Села считать, минут 5 считала, сколько же там прямоугольников, муж с сыном делали 30 минут! 30 минут одно задание! Кто составлял их? Я уже молчупро английский по учебнику Аллы Несвит, это вообще за гранью. Несчастных 2 урока в неделю, минус карантин, минус болел- я поступала в университет, сдавала английский, думала домашку с сыном справлюсь-ага, где там.
Дон Пэдро• 04 марта 2018
Ответ длянаталка879
пересчитала 15 и 6)), интересно сколько все-таки
16 и 6
Лагшмивара• 04 марта 2018
а я 18 насчитала
Фантазерша• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А палочка у него зачем? Ребенок выдал ДПС-ник, я подумала регулювальник.
в смысле зачем? работники ГАИ -это тоже полисмены или милиционеры
автор Україна понад усе! • 04 марта 2018
Ответ для100%
Так а сколько насчитали то? Давайте сравним.
Я 14 и 6, но мне лень думать дальше.
16 и 6 у меня, у мужа. Полчаса с сыном они считали, вот расчеты
Мама Павлика• 04 марта 2018
учень, регулювальник, кухар, кінь, їжак, рибина (или укажите вид рыбины )))
Фрекен бок• 04 марта 2018
16 і 6. Регулювальник.
Ответ дляФантазерша
А ГАИ у нас же нет сейчас?
Цветов Мне срочно• 04 марта 2018
14 и 4
Ку-кусик• 04 марта 2018
13 и 4
Фантазерша• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
А ГАИ у нас же нет сейчас?
причем здесь это? функции ГАИ выполняют работники патрульной полиции. Регулювальник- тоже вариант.
Ответ дляМама Павлика
Я ответила правильно, но после некоторых раздумий и вылазки в интернет. А как второкласснику с ходу ответить? Почему и пишу, что некоторые задания некорректны. Вариант регулювальник был после вариантов ребенка: полицейський, дпсник, милиционер, гаишник.
Дон Пэдро• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Очень сложно ребенку называть прямоугольники четырьмя буквами. Если из так в школе учили, тогда я понимаю Ваши возмущения.
Проще так:
Мысленно разрезать картинку на кусочки по линиям. И считать, сколько прямоугольников состоит из одного кусочка, из 2-х, 3-х и т.д.
Хотя это не единственный метод.
Бабка-ежика• 04 марта 2018
12 и 4.
Фантазерша• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Сколько прямоугольников у вас в 1 -м варианте?
в первом -16
во втором -6
SaturnOVa• 04 марта 2018
Ответ для100%
Я 14 и 6, но мне лень думать дальше.
16 и 5 навскидку
Ответ дляДон Пэдро
Проще так:
Хотя это не единственный метод.
Да, их учили буквами называть! 2 класс!!! Почему и возмущаюсь. Казалось бы, обычные задания, так нет, сначала нужно понять , что от тебя хотят, а потом решать, писать и т.д.
Папобус• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
У меня 16.
У меня тоже 16
Ответ дляSaturnOVa
16 и 5 навскидку
Не угадали
SaturnOVa• 04 марта 2018
ой, 16 и 6 конечно
Рыжик-пыжик• 04 марта 2018
14 и 6
SaturnOVa• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Не угадали
опечаталась, 6 :))))
Фантазерша• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
да зря Вы возмущаетесь, нормальные задание, на развитие нестандартного мышления.
а по мове-может быть несколько правильных вариантов, похвалите ребенка)
Ответ дляФантазерша
Полисмен, полицейський,, милиционер, полициянт (как в новостях частенько говорят), и т.д. а правильно как? Написали регулювальник.
Смурфетта• 04 марта 2018
ну прямоугольники еще ничего, а вот английский по несвит это мрак мракович. и карпюк туда же.
PORKA• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
Вы слышите, что Вам говорят? Любой ответ из этих правильный.
Фантазерша• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
да может несколько вариантов правильных быть, регулювальник точнее всего.
ХуАнита• 04 марта 2018
15 і 6
Ответ дляФантазерша
Да ребенка то хвалю, а у нас уже мозг плавится, а это только 2 класс, а что дальше будет? В случае пропуска сразу репетиторы по предметам, родители не справляются? И у нас с мужем у обоих высшее образвание
Ответ дляPORKA
Вы слышите, что я Вам говорю? Вопрос поставлен некорректно в этом задании. Интересно, есть возможность направлять свои замечания по учебникам, чтобы в следующем тираже поменяли? Ведь их постоянно редактируют, я так понимаю.
Фантазерша• 04 марта 2018
Ответ дляУкраїна понад усе!
ну простейшие же задания, отчего паника?
по прямоугольникам, если ребенку сложно, обведите каждый прямоугольник другим цветом, очень наглядно.