Солнечный день• 05 марта 2018

Девочка 10 лет просит конфеты и подарки у сына...

Одноклассница, которая нравится сыну начала прямым текстом ему говорить, что хочет подарков и конфет... Ну принес конфетки, что она просила, но теперь она твердит о подарках, даже специально дразнит его тем, что якобы ее друг ее заваливает подарками, а сын - нет. Даже не знаю, как реагировать, понимаю желание сына угодить Но, что ожидать тогда дальше? А как бы вы реагировали на это на моем месте? Тоже учите так дочек? Или нет?
Перемелица• 05 марта 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
сыну выделять карманные деньги, а он пусть сам распоряжается ими! Это опыт!
++++
atrorubens• 05 марта 2018
Чего-то вспомнилось:
atrorubens• 05 марта 2018
Не вставляется видео, вот прямая ссылка -
Перемелица• 05 марта 2018
Ответ дляАноним_1436

Вы даже не представляете насколько вы правы)))
Старшему не 30, а 20 пока))) Но есть финансовый старт и IT))
+ внешность и спорт)))
Что творят особи женского пола - это жесть)))
От 17 до 35 выбор огромен. Все видимо ’щенком пытаются разобрать’))) ’Щенок’ в шоке и очень против))) Но современных девушек шарахает от ’буду ноги мыть и воду пить’ до купи мне бриллианты и норковую шубу.
Пока ’купил’ себе домработницу и долгонул папину машину )))
Вы тоже значит особь женского пола для мужа и сына. Сидели тихо дома никого не трогали, принц сам постучал в дверь и предложил быть его женой.
Мама фифти цента• 05 марта 2018
Ответ дляМеняАЖтрусит
В классе сына один мальчик (ему10 лет) влюблен в девочку. Сам дарит ей подарки, конфеты, кольцо собирается покупать. Но девочка, кажется, взаимностью не отвечает...
Сам - это прекрасно) даже если безответно. Пусть эмпатия развивается, душа совершенствуется))
Тумба-юмба• 05 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
Хотелось бы что бы цель у девочки была не только ’брать’, а и стать настоящей женщиной, верной спутницей, товарищем и т д и тп. И в этом конечно, думаю, будет заслуга ее родителей, именно мамы как образца.
А вы уверены, что ее интересует, как у вас заготовлена для нее цель? ))
Мама фифти цента• 05 марта 2018
Ответ дляРассказница
А вы уверены, что умеете осмысливать прочитанное? Человек пишет ’хотелось бы’
Alice_Sherman• 05 марта 2018
Ответ дляRomina83
Кнут, как и пряник - понятие абстрактное. Но вряд ли требование подарков будет стимулом для развития для вашего сына, правда?
Почему нет?
Пусть думает как заработать. Хочет девочку - пусть зарабатывает.
Тумба-юмба• 05 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
так пусть свои хотелки внедряет в своего ребенка, а не пристает к чужим детям с ними.
Аноним_1436• 05 марта 2018
Ответ дляПеремелица
Ну вообщем да))) Сидела дома, далекий 2000 первые заплывы icq )))если кто-то помнит))) ’постучался’, 10 минут разговора, я айтишник, он тоже, пошли пить пиво на Крещатик, ну пошли.))) Сходила попила, через 2 месяца за него вышла замуж))) 20 лет вместе, старшему 20))) младшему 12.
Аноним_1436• 05 марта 2018
блин ... 1998... расцвет gala.net чата )))
сама себе прекрасная• 05 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
А с чего вы взяли, что не воспитываю???
а с чего вы взяли что это мама научила?
Не стесняюсь• 05 марта 2018
Я бы предложила сыну на 8 марта поздравить другую девочку))
Мамаша в бигудях• 05 марта 2018
Нет, я учу дочку быть самостоятельной и самодостаточной. Когда мальчик за ней ухаживал - приносил ей в подарок цветочки - оригами, сам делал. На день влюбленных конфетки принес, но я сказала, чтобы они вместе их и съели и пару штук маме его передали). Детям по 10 лет тогда было, какие конфеты...
Так же считаю, что даже студенты, которые сами не зарабатывают, не должны дарить дорогие подарки девушке.
А девушки, которые сходу требуют себе подарков - зачем нужны парням? Неужели приятно, что тебя из-за подарков любят?
Вот любимой женщине можно дарить хоть звезду с неба, хоть кватиру, хоть машину, но это должны быть взаимные чувства, не на подарках основанные.
При этом я все-таки за то, что мужчина платит в кафе и кино, если приглашает, и дарит цветы - по поводу и без повода.
Мама фифти цента• 05 марта 2018
Ответ дляРассказница
А вы уверены, что Солнечный день интересует, ваше мнение как и что ей хотеть?)))
автор Солнечный день • 05 марта 2018
Ответ дляРассказница
Причем тут заготовлена. Каждый мужчина хочет видеть в итоге верную жену, верного спутника, любовь, а не человека который бросит , когда, закончатся конфеты(деньги?), простите. А такой момент может быть у любого человека. А свекровь так тем более для своего сына хочет лучшего. Равно как и каждая мать для своей дочери. Другой момент - что главное будет для такой девочки в будущем - конфетки, деньги, шмотки или любимый муж, семья, какие ценности заложат родители туда она и пойдет.
Тумба-юмба• 05 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
Удалено администрацией...
автор Солнечный день • 05 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
а с чего вы взяли что это мама научила?
А я где то писала, что это мама научила??? Где? Сами придумали, сами себе ответили.
сама себе прекрасная• 05 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
вы контролируете то, что пишите? В вашем заглавном посте: ’тоже так дочек учите?’ Это вы о ком тогда, если не о мамах?
Тумба-юмба• 05 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Да это очередная трольная тема с заготовленной под случай провокацией. Тут много таких, так что не впечатляйтесь.
автор Солнечный день • 05 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Я контролирую. Вот именно что это был вопрос. Но мне кажеться вы уже на него ответили своим поведением.
сама себе прекрасная• 05 марта 2018
Ответ дляСолнечный день
’Ничего не сделал.. только зашел..’ (с)
Все будет, но потом• 05 марта 2018
Логично, что девочке хочется знаков внимания и подарков. Не думаю, что она прям дрянь десятилетняя))), просто этому учит всё - от фильмов до родителей, включая хвастовство подружек, сейчас вообще мир стал более материальным. Если в моё время достаточно было записочки или портфель, чтобы мальчик донёс, то сейчас всё немножко по-другому.
Что посоветовать не знаю...Возможно сыну нужно самому понять стоит ли игра свеч, а возможно начать ’зарабатывать’, делая за вас какую-то работу, чтобы тратить на эту девочку, возможно продумать план вместе с сыном каких-нибудь сюрпризиков. Например, не коробку конфет, а парочку, с самого прихода в школу положенных на её парте. Но точно не стала бы хаять эту девочку и говорить, что она нехорошая. Попробуйте для начала выяснить насколько она ему нравится.
Гадаю_По_шнуркам• 05 марта 2018
Ответ дляРассказница
а это ей в голову даже не пришло.человек умеет только лозунгами разговаривать
Мама фифти цента• 05 марта 2018
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...
Уже и до ребёнка добрались. Вам давно бан не выписывали?
Займитесь тараканами своей семьи уже. Вы озвучиваете прям по старику Фрейду все свои потаенные желания и проблемы))
автор Солнечный день • 05 марта 2018
Ответ длясама себе прекрасная
Я вижу у вас это больная тема. Видимо хорошо понимаете о чем здесь говорят. в теме письма это был вопрос если что, но вы уже на него ответили.
Тумба-юмба• 05 марта 2018
Ответ дляМама фифти цента
то есть, то, что автор вообще добрался до чужого ребенка с отдельной темой, довольно провокационной, вас вообще не смутило? ну-ну.
сама себе прекрасная• 05 марта 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
подозреваю, что девочке там ничего особо не хочется. Она с вниманием со стороны мальчиков еще не знает что делать. Это она им нравится, а не они ей. Представьте себя на ее месте. За вами пытаются ухаживать мужчины к которым вы равнодушны. Ну будете наблюдать за ними, как они вас добиваться будут, какие знаки внимания будут оказывать ))) А вот, когда влюбитесь, тогда вас будут интересовать отношения, а не только знаки внимания. Так и с девочкой. Конфеты и подарки ее интересуют больше, чем дружба с мальчиком. )
Тумба-юмба• 05 марта 2018
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
и, видимо, не единственным аккаунтом. такая, сама себя поддерживает изо всех сил клонами.
автор Солнечный день • 05 марта 2018
Ответ дляРассказница
Удалено администрацией...