Незнакомлюся• 05 марта 2018
Рожать / не рожать!? Как быть?
Всю жизнь хотела двоих детей. Первым родился мальчик, очень хотелось бы ещё дочку, хотя не загадываю. С рождением сына очень переоценила мужа, точнее очень разочаровалась в нем, это не опора в быту, как бы я не была изрезана (после операции, не однажды повторялось) одну тарелку помоет, а на вторую скажет это не моя, дом превращается в пещеру так как я не могу, а ему оно не надо, с ребёнком остаюсь один на один, что не попроси в ответ "да" что приравнивается к нулю, я рассчитываю на да а в результате "забыл. Не смог снять деньги.не нашёл в магазине. Не успел", словом тысяча не... . Хотя в целом, все знакомые приговаривают, мол какой муж хороший: зарабатывает, не пьющий, трудоголик, не гуляка и т. д. Выходит я "Галя балувана"!? Но в быту это не все. Всё 15 лет его родители против нашей семьи, общение оградила, но все равно это сёмья: др родителей, мужа, его братьев, дядей и того раз в 2-3 мес видимся, обязательно при людях обольют г., за себя ещё стерплю, но когда ребёнка касается начинаю реагировать, муж НИКОГДА ничего в защиту не скажет, только дома мне жалуется как они так могут. В итоге, я ужасная коварная подлая, палец в рот не ложи, помыкаю и наговариваю сына против них. Ну, словечки это не страшно, но точно так же могут редко но метко гадить, срочно попросить помощи у сына (хотя он не один сын, но с семьёй один) на 2-3 дня когда я в реанимации (чтобы бабушка посидела с внуком в этот период даже речь не идёт), вырвать сына куда-то когда у нас путёвка на эту дату и т. д. К слову, моих родителей в виде помощников нет, они пожилые и далеко, я остаюсь один на один. Но при этом муж с родителями в вечной ссоре, постоянно рассказывает какие же они паршивцы, но иначе он не может, это же родители, любой мамин чих это трагедия(её любимая фраза "а как же я смогу если....за мной не приедут/мне не принесут" , в противовес - мои расшедшиеся швы по причине вождения ребёнка в школу через неделю после операции - это моя халатность и безответсвенность - сама виновата.
И вот смотрю на это все, и как-то не хочется с таким мч рожать, понимаю что я одна буду за маму папу дедушку бабушку, а тут уже и здоровье не то, не хочется жертвовать интересами сына (кружки и т. д.) а по другому с малышом не получится. Не чувствую я опоры и крепкого плеча рядом. С другой стороны, мы 15 лет вместе, он верный, любящий по своему муж и отец, старается обеспечить финансово, с кем же мне еще рожать как не с ним:))!? Ещё и сон сегодня приснился (накануне похода к гинекологу по причине того что в гинекологии все ок, а беременность не наступает) о том что я пошла к гадалке по какому то вопросу, рядом был муж и тут гадалка вместо моих вопросов кивая на мужа говорит "это не твой мужчина, зачем он тебе нужен? как ты с ним живёшь? Это не твоя половина, ты ещё встретишь своего, не глупи. " Интересно, это подсказка или мои сомнения вылились в такой сон?
НетЕщеНаверное• 05 марта 2018
Это не значит что муж плохой. Совсем нет! Муж скорее всего хороший человек. Который как и многие мужчины привык к тому что так жить удобно . И у негт проблем нет. Но хлопоты семьи это не только хлопоты жены. Это общая ответственность. Внжь когда вступали в брак само собой разумелось что за семью ответственность будут нести оба и в быту и а досуге и в проблемах. А автор как многие женщины считала что может сама сделать одну мелочь, пттом другую, десятую, сотую пока не затянуло и все не превыкли к такому укладу.
Сейчас автору тядело и она озвучивает всеми возможными способами это. Но её не слышат.
Я в одной из тем писала о синдроме ’лягушки в кипятке’ . Если желаете повторюсь. Очень красочно видно ситуацию
Слепок стопы• 05 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Я не родила второго, сделала аборт. Муж был гомно, потом его и выгнала. На то время одной из причин аборта было нежелание родить мальчика. Вернее, если бы я знала, что 100% будет девочка, а не мальчик, то родила бы.
а первого каким образом отбирали или эко?
Ответ дляОтвечаю всем
Так она потому и не наступает, потому что моя голова не даёт ((
С первым было так же, пока не было жилья и почвы под ногами не могла забеременеть без причин. Только въехали в квартиру, на след. месяц узнали о пупсе)
якщо не вагітні - то , мабуть, і не треба.
Ви будете дитину звинувачувати в тому, що Вам ще більше важко. підсвідомо. а дітям відчуття безпеки/турботи/любові в домі потрібно більш за все.
Ответ дляОтвечаю всем
Ну, фінанси є на необхідне, і то останні декілька років. Я працюю, але вільний графік, щоб все встигати. Щодо хатньої робітниця, то можу це дозволити через раз, тому що фінанси фінансами, а є багато витрат: 2авто, відкласти на море, дитяча освіта і т.д. Але я роблю успіхи, останні др святкували в ресторані, це кайф)) Навіть мала наглість зробити укладку в перукарні
це не наглість!!!!! це необхідність.
я в декреті, але манікюр у майстра роблю регулярно!
Tasha.Kasya• 05 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Tasha.Kasya• 05 марта 2018
Ответ дляНе жена
Фу,противно читать, при чем муж к Вашему аборту???? Гомно тут вы,убили малыша по тупым соображениям.
+100000 Убила потому что не девочка.

Tasha.Kasya• 05 марта 2018
Ответ дляФизрукая
И что?
Что сделано, то сделано.
Не я первая и не последняя.
Зачем было разводить нищету?
Мои соображения не обязаны соответствовать вашим, не хотела я мальчика.
Что сделано, то сделано.
Не я первая и не последняя.
Зачем было разводить нищету?
Ужас...
Tasha.Kasya• 05 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
Меня задело, что вы написали, что не хотели мальчика,из-за этого сделали аборт. Считаю, что вы этим еще и оскорбляете мам мальчиков. Для меня мой мальчик самый любимый и самый лучший. Не представляю, как можно ребенка убить по этой причине....
++++
Мядуза аля моргонер• 05 марта 2018
При таком раскладе я развелась и счастлива! Ттт здыхалась этой семейки
ребенка очень еще хочу, но не с таким человеком( вы меня удивили, чесслово
Вся в кредитах• 05 марта 2018
Может вы устали...зима и тд. Не бывает идеальных мужей и свекровей...
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens
От тут Ваші думки звертають не туди)).
Бути самостійною, бути здатною самостійно потурбуватися про саму себе і своїх дітей - це дуже добре! І школа життя, яку Вам довелося пройти - вона на користь. Не треба заздрити слабким жінкам, які залізли на шию чоловікові і там сидять. Такі моделі сімї дуже часто закінчуються слізьми.
Ваша проблема, як мені видається, в дещо завеликій жертовності і перфекціонізмі. Які, в свою чергу, імовірно ростуть із сильного бажання бути не просто потрібною, а незамінною.
Ота історія із швами і відводом дитини до школи - дуже показова. Це ж треба до такого додуматися було!
Але зверніть увагу - не чоловік Вас змушував встати з ліжка і попертися в школу. Ви сама, чи точніше, щось у Вашій голові - змусило.
Не впало б небо на землю, якби дитина посиділа вдома ще тиждень. Не впало б воно і в тому випадку, якби сина відводмла і забирала сусідка чи найнята людина.
Так, є трохи. Ще не вмію просити, не звикла що хтось може допомогти
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens
Наличие денег очень сильно уменьшает количество проблем и расширяет возможности. Мне нравится на эту тему пословица ’Если проблему можно решить за деньги - то это не проблема, это расходы’.
Но! Жизнь с детьми - она такая, бываю разные неожиданности.
Например - стало Вам плохо в 3 часа ночи, а Вы в этом городе вообще никого не знаете, и двое детей дома. Приедет скорая, заберет в больницу. Пусть даже заберет детей с Вами. Пусть даже их там медсестры понянчат до утра - но с утра кто-то должен прийти и забрать - а Вы в отключке. Придут и заберут социальные службы - те еще воспоминания детям.
Или попроще - надо лечь в больницу на плановую операцию, нашли няню на несколько суток - а в последний момент она заболела или передумала. Найти другую на несколько суток - не так-то быстро. И что, откладывать операцию?
Нанятый человек может принести Вам судно. Но Вы не наймете человека, который будет хватать врачей за рукава в коридоре и спрашивать, все ли нормально. Который в нужный момент устроит скандал и переведет вас в другую больницу.
Дада, абсолютно точно.
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Вы моделирует критические ситуации. Но это не ситуации автора.
У автора есть родственники. Есть бабушка и дедушка, которые вряд ли отдадут детей в детдом. Мы же ее ситуацию обсуждаем?
Я недавно заболела. Вызвала скорую .и с ужасом ждала ’вдруг меня увезут’, так как нет у нас родственников в нашем городе. И тут знакомая в Вайбере пишет ’если ШО, мы детей заберём прям сейчас’ . Неожиданно. Вроде общаемся недавно. Но приятно)
Всегда критические какие-то.... О бабушках речь не идёт, они наоборот как на зло палки могут вставить. Раз мама пообещала что посидеть с ребёнком, мы с мужем взяли билеты в Турцию (по бизнесу на пару дней, но муж мог и сам полететь. Ну раз мама предложила, решили совместить приятное с полезным). За день до вылета (проплачены билеты в оба конца, отель и тд) мама сообщила что не сможет посидеть, заболела (насморк, при чем начался неделю назад, его никто не лечил).
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное
Да. Поэтому вроди нет повода расходиться и жить так не особо приятно
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляcranberry
це не наглість!!!!! це необхідність.
Манікюр теж завжди роблю, а зачіску завжди сама
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляВся в кредитах
7 лет как устала((
без опоры и крепкого плеча я бы не советовала, только если так сильно захотите что вам не важно будет то что вся ноша ответственности ляжет на вас.
п.с. у меня муж наоборот на все просьбы говорит всегда нет (но в итоге все делает) , но вот это нет принципиальное, даже до того как услышит вопрос -нет.
а я как ваш муж, соглашаюсь и обещаю и вечно все забываю сделать
Ответ дляОтвечаю всем
Так, над цим теж думала. Він вже досить допомагає, після операції підносив та забирав посуд поки татові це було не зручно
сколько сыну?
я не давно осознала что мне без сына гораздо сложнее (в бытовом плане) чем без него, он многое помогает. и я так надеюсь что я появлением второго ребенка будет гораздо проще чем было с ним в свое время.
Незнакомлюся
• 05 марта 2018
Ответ дляМиззери
сколько сыну?
Сейчас 7,5л, рассказывала о ситуации когда ему было 5л