Незнакомлюся• 05 марта 2018

Рожать / не рожать!? Как быть?

Всю жизнь хотела двоих детей. Первым родился мальчик, очень хотелось бы ещё дочку, хотя не загадываю. С рождением сына очень переоценила мужа, точнее очень разочаровалась в нем, это не опора в быту, как бы я не была изрезана (после операции, не однажды повторялось) одну тарелку помоет, а на вторую скажет это не моя, дом превращается в пещеру так как я не могу, а ему оно не надо, с ребёнком остаюсь один на один, что не попроси в ответ "да" что приравнивается к нулю, я рассчитываю на да а в результате "забыл. Не смог снять деньги.не нашёл в магазине. Не успел", словом тысяча не... . Хотя в целом, все знакомые приговаривают, мол какой муж хороший: зарабатывает, не пьющий, трудоголик, не гуляка и т. д. Выходит я "Галя балувана"!? Но в быту это не все. Всё 15 лет его родители против нашей семьи, общение оградила, но все равно это сёмья: др родителей, мужа, его братьев, дядей и того раз в 2-3 мес видимся, обязательно при людях обольют г., за себя ещё стерплю, но когда ребёнка касается начинаю реагировать, муж НИКОГДА ничего в защиту не скажет, только дома мне жалуется как они так могут. В итоге, я ужасная коварная подлая, палец в рот не ложи, помыкаю и наговариваю сына против них. Ну, словечки это не страшно, но точно так же могут редко но метко гадить, срочно попросить помощи у сына (хотя он не один сын, но с семьёй один) на 2-3 дня когда я в реанимации (чтобы бабушка посидела с внуком в этот период даже речь не идёт), вырвать сына куда-то когда у нас путёвка на эту дату и т. д. К слову, моих родителей в виде помощников нет, они пожилые и далеко, я остаюсь один на один. Но при этом муж с родителями в вечной ссоре, постоянно рассказывает какие же они паршивцы, но иначе он не может, это же родители, любой мамин чих это трагедия(её любимая фраза "а как же я смогу если....за мной не приедут/мне не принесут" , в противовес - мои расшедшиеся швы по причине вождения ребёнка в школу через неделю после операции - это моя халатность и безответсвенность - сама виновата.
И вот смотрю на это все, и как-то не хочется с таким мч рожать, понимаю что я одна буду за маму папу дедушку бабушку, а тут уже и здоровье не то, не хочется жертвовать интересами сына (кружки и т. д.) а по другому с малышом не получится. Не чувствую я опоры и крепкого плеча рядом. С другой стороны, мы 15 лет вместе, он верный, любящий по своему муж и отец, старается обеспечить финансово, с кем же мне еще рожать как не с ним:))!? Ещё и сон сегодня приснился (накануне похода к гинекологу по причине того что в гинекологии все ок, а беременность не наступает) о том что я пошла к гадалке по какому то вопросу, рядом был муж и тут гадалка вместо моих вопросов кивая на мужа говорит "это не твой мужчина, зачем он тебе нужен? как ты с ним живёшь? Это не твоя половина, ты ещё встретишь своего, не глупи. " Интересно, это подсказка или мои сомнения вылились в такой сон?
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Мне кажется, если вы сами поймёте , что здоровая и счастливая мама - это очень важно для семьи , то этого будет достаточно.

К психологу?.....я не представляла что там нового могут рассказать. Тем более в интернете море информации.

Забеги за домашней работой в школу со швами , которые расходятся, - это за гранью. Позвонили - спросили.
Полюбите себя !
Не за домашкой, ребёнка повела, ещё ж первоклассник, и уже заодно за домашкой)
Шиворот Навыворот• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Честно говоря, я так уже разленилась что и сержусь на себя))
Вы хотите так,как вы хотите) не учитывая желания и возможность другого. И вам кажется,что так правильно,бесит,что этого не ценят,раздражает,что никто не несётся выхватить веник из рук или тарелку. Вы зациклилась. Отпустите. Вас переформатировать надо. Тогда и на семью посмотрите по-другому. Возможно,с недостатками мужа можно жить) и хорошо жить) не будьте жертвой.
Шиворот Навыворот• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Он всегда говорит как любит и что его все устраивает на 100%... И главное, роди мне дочку! Еще говорит, что я не умею радоваться тому что имею, не умею быть счастливой... Наверное он прав, отголоски моей семьи что ли....
Вы как трамвай без тормозов))
Отличный у вас муж,расслабьтесь), дайте себе возможность быть счастливой.
Шиворот Навыворот• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Спасибо, тоже почитаю, я такое люблю.
Так никто не увидит мою ’инвалидность’, ушёл на работу и все... Пришёл, зашёл в кабинет, сел за компьютер и документы, а что за пределами комнаты ему трынь трава. Если ужина нет, в макдональдсе поесть, а у меня ребёнок дома.
Не хочу чтобы муж сам ходил к родственникам и они его там обрабатывали, ходу специально, при мне ведут себя сдержаннее, зная что я отвечу на любой закид
Первое. Наберите вареники на случай’’ мама не может готовить сегодня’’, ребенок не умрет с голоду. Также может с папой в кафе сходить иногда.
К его родственникам не ходите,если только обтекание там,и если не получаете от этого кайф.
Каравай-каравай• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Я всегда готовлю и стираю в отпуске. Берём аппаратаменты. Только в этом году позволили завтрак ужин (ребёнку уже 7), но обед все равно за мной. В начале думали будем ходить обедать в кафе, а по факту муж сказал ему лень, жарко, после пляжа пришёл и лёг спать, а мне нужно покормить ребёнка, вот и получается что это моя проблема а не его. Иду сама покупаю, потом готовлю, потом кормлю, а тут и папочка просыпается и тоже не прочь попробовать ’а ну, какие тут у них продукты’.
Автор, вы работаете?
Утренняя зорька• 05 марта 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Якщо ви його тягнете, тоді не можу зрозуміти для чого такий чоловік потрібен. Інша справа коли він робить вклад в сім’ю повністю займаючись побутом та дітьми. А якщо нічого, який з нього толк? Краще тоді бути самій та мати відносини на стороні без спільного проживання.
Я тоже об этом думаю часто.
Печенюшка• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Не суть.
Я со швами забила бы на все.
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Думаю, Вы правы во многом. В как переформатироваться? Я так и понимаю что он далеко не самый худший и я не самая лучшая.
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
От і я про всі ці запитання бідкаюсь! Вже ж було!
Автор, я б на Вашому місці відклала народження дитини років на 3. Це мінімально. А якщо вік та здоровя дозволяє - то і на 5.

За цей час:
1. Ви, імовірно, покращите своє особисте фінансове положення.
2. Старша дитина підросте до такого віку, коли можна буде в критичній ситуації покластися на те, що він вам хоча б мінімально допоможе - наприклад, подасть дитину, бо Вам з ліжка вставати не можна. Чи зварить кашу під ваші усні вказівки. Сходить в магазин за хлібом і молоком. Прийде зі школи сам - якщо ще видно і дорогу переходити не треба, школа близько. Посидить вдома сам пару годин. Але не більше.
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
И также не означает что нельзя
Вы бы рожали второго ребенка, зная, что в случае необходимости лечь с одним из них в больницу - второго тупо оставить не на кого будет, вот вообще?
Зная, что будете лежать со швами - а Вам даже чаю не подадут?

Нунафиг.
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляШиворот Навыворот
Завела такие блинчики и хинкали. В субботу заболела, температура, голова кружится, видать давление. Не могла встать. Все делали сами. Сегодня утром встала, всех собралась, выпровадила, зашла на кухню и ужаснулась: ни единой вилки, ложки чистой, пол требует отдирания (не отмывания), ни одной свободной поверхности на кухне... А я ещё пьяная немного и работать нужно, к 8 марта много клиентов (занимаюсь женским товаров). Утром заявил ещё, я не смогу сдать денег, у меня только карта, то есть сбегай сдай денежку учителю.
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляКаравай-каравай
Автор, вы работаете?
Да, конечно.
НетЕщеНаверное• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Что с этим всем делать?
Здесь о зрелости мужчины. О взятии на себя ответ твенности мужа и отца.
Вы ему говорите - он не слышит. Вы собираетесь ( обида - это гнев похороненый внутри себя. Часто по разным причинам нам не разрешено гневаться. Мы должны быть хорошими.) - он этого не понимает. Вы уже болеете ( часто болезнь нам ’выгодна’. Возможно в вашем случае вы хотели показать так наглядно что вам тяжело, вы нуждаетесь в помощи) - но и здесь помощь в достаточной мере не проявили.
Он не слышит вас! Возможно он отнесся бы серьездно к ситуации , если бы услышал этот ваш призыв от другого человека, не заинтересованого.

Вам бы хорошо было пройти семейную психотерапию. Только у хорошего специалиста. Благополучие в семье и каждого члена семьи гораздо важнее тех денег что вы потратите.
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Не суть.
Я со швами забила бы на все.
Видимо, так мыслят все нормальные женщины, выросшие в обычных заботливых семьях. Мне приходилось ещё с сада самостоятельно делать причёски и зарабатывать со школы, как-то так повелось что рассчитывала только на себя и не поняла что мужчина создан помогать, защищать, оберегать. Сейчас в 33дошло, а модель отношениям уже задана
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens

За цей час:
Так, над цим теж думала. Він вже досить допомагає, після операції підносив та забирав посуд поки татові це було не зручно
НетЕщеНаверное• 05 марта 2018
Собираетесь - обижаетесь
автор Незнакомлюся • 05 марта 2018
Ответ дляНетЕщеНаверное

Да, я бы очень этого хотела. Даже вчера говорила, он смеётся и говорит ’давай лучше пивка и рыбку’. У него все хорошо, он не видит проблемы. А то что мне тяжело считает из-за того что у меня нет мамы помощницы, снимая с себя ответственность
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
У мене донці зараз 12 років, і я на власні очі бачу, що 7, 10 і 12 років - це дуже велика різниця в самостійності, дорослості і здатності допомогати. 7-8 років - це ще повністю дитина, і ви будете просто розриватися між старшим та немовлям. Це не піде на користь нікому.
А в 12 років донька вже може багато - зняти з карточки гроші, закупитися по списку, приготувавти нескладну страву, перемити посуд, позамітати, розвішати прання. Але навіть з такими широкими ’можливосятми’ - це всерівно дитина! Із останнього - купила сметанний продукт замість сметани (вже другий чи третій раз), увімкнула техніку в подовжувач, що був напередодні залитий (і я пару разів наголошовуал на невмикати його), регулярно виходить на вуллицю недостатньо одягнена (варто тільки не проконтролювати), іде додому з гуртка не обговореноим шляхом, а іншим... і постійно все, геть усе забуває - від записати уроки до помити посуд чи моїх заборон. Ні у і свої особливості характеру - наприклад, виключна брезгливість - думаю, памперси немовляті вона не міняла б))).
Тоже це допомога - але допомога в дуже обмежених рамках.
Печенюшка• 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens

Нунафиг.
Я так и сделала)))
Вообще- это значит даже нет денег на стороннюю помощь за оплату?
Тогда и первого не обязательно рожать

Или мамы - одиночки не болеют?
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
От тут Ваші думки звертають не туди)).

Бути самостійною, бути здатною самостійно потурбуватися про саму себе і своїх дітей - це дуже добре! І школа життя, яку Вам довелося пройти - вона на користь. Не треба заздрити слабким жінкам, які залізли на шию чоловікові і там сидять. Такі моделі сімї дуже часто закінчуються слізьми.

Ваша проблема, як мені видається, в дещо завеликій жертовності і перфекціонізмі. Які, в свою чергу, імовірно ростуть із сильного бажання бути не просто потрібною, а незамінною.

Ота історія із швами і відводом дитини до школи - дуже показова. Це ж треба до такого додуматися було!
Але зверніть увагу - не чоловік Вас змушував встати з ліжка і попертися в школу. Ви сама, чи точніше, щось у Вашій голові - змусило.
Не впало б небо на землю, якби дитина посиділа вдома ще тиждень. Не впало б воно і в тому випадку, якби сина відводмла і забирала сусідка чи найнята людина.
Печенюшка• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Ага, щаз)))
До всего додумалась сама)

Мой муж понятия не имел ’почем в Одессе рубероид’ . С ним панькались три женщины в его семье.
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
От якраз хороший привід покликати людину прибратися за гроші. Разово.
Чоловік же ’забезпечує’?
А якщо не забезпечує на допомогу, і сам не допомогає - тоді дійсно варто подумати, чи треба такий чоловік.
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка
Я так и сделала)))
Тогда и первого не обязательно рожать

Или мамы - одиночки не болеют?
Наличие денег очень сильно уменьшает количество проблем и расширяет возможности. Мне нравится на эту тему пословица ’Если проблему можно решить за деньги - то это не проблема, это расходы’.

Но! Жизнь с детьми - она такая, бываю разные неожиданности.

Например - стало Вам плохо в 3 часа ночи, а Вы в этом городе вообще никого не знаете, и двое детей дома. Приедет скорая, заберет в больницу. Пусть даже заберет детей с Вами. Пусть даже их там медсестры понянчат до утра - но с утра кто-то должен прийти и забрать - а Вы в отключке. Придут и заберут социальные службы - те еще воспоминания детям.

Или попроще - надо лечь в больницу на плановую операцию, нашли няню на несколько суток - а в последний момент она заболела или передумала. Найти другую на несколько суток - не так-то быстро. И что, откладывать операцию?

Нанятый человек может принести Вам судно. Но Вы не наймете человека, который будет хватать врачей за рукава в коридоре и спрашивать, все ли нормально. Который в нужный момент устроит скандал и переведет вас в другую больницу.
Печенюшка• 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens

Вы моделирует критические ситуации. Но это не ситуации автора.
У автора есть родственники. Есть бабушка и дедушка, которые вряд ли отдадут детей в детдом. Мы же ее ситуацию обсуждаем?

Я недавно заболела. Вызвала скорую .и с ужасом ждала ’вдруг меня увезут’, так как нет у нас родственников в нашем городе. И тут знакомая в Вайбере пишет ’если ШО, мы детей заберём прям сейчас’ . Неожиданно. Вроде общаемся недавно. Но приятно)
В каждой бочке...• 05 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Так она потому и не наступает, потому что моя голова не даёт ((
С первым было так же, пока не было жилья и почвы под ногами не могла забеременеть без причин. Только въехали в квартиру, на след. месяц узнали о пупсе)
Вы меня не поняли. ’Пупсов’ клепать - дело нехитрое.
Если Вы пытаетесь забеременеть пр том, что изложили выше, со всеми претензиями к мужу, тогда мне нечего больше добавить….
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка

Автор пишет о своей ситуации так:
Родители мужа: ’срочно попросить помощи у сына (хотя он не один сын, но с семьёй один) на 2-3 дня когда я в реанимации (чтобы бабушка посидела с внуком в этот период даже речь не идёт)’
Родители автора: ’К слову, моих родителей в виде помощников нет, они пожилые и далеко, я остаюсь один на один.’

Реанимация - это уже критичная ситуация. А свекры в этот момент не то, что не помогают, а еще и внимание и силы сына на себя оттягивают.

Хороших знакомых иметь - это очень хорошо)).
atrorubens• 05 марта 2018
Ответ дляПеченюшка

Но, кстати, обратите внимание - мы все сидим тут и осуждаем, кто будет за детьми смотреть, если автор еще раз окажется в реанимации - старший ребенок за младшим, нанятый за деньги персонал или друзья-знакомые в вайбере?

И это все при живом муже.
120-120-120 (не худею)• 05 марта 2018
Ответ дляФизрукая
Я не родила второго, сделала аборт. Муж был гомно, потом его и выгнала. На то время одной из причин аборта было нежелание родить мальчика. Вернее, если бы я знала, что 100% будет девочка, а не мальчик, то родила бы.
А первый у вас мальчик?
НетЕщеНаверное• 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens

И это все при живом муже.
И я об этом.

Спасибо что обратили внимание.
Печенюшка• 05 марта 2018
Ответ дляatrorubens

И это все при живом муже.
Кстати, да)
Я так понимаю, что муж не самый плохой ) и детей никому чужому не отдаст)