ТыЧиНеТЫ• 05 марта 2018

Кухня - фартук какой?

Кухня планировалась в легкой классике с патиной под золото, но есть сомнения.

Хочется, что-то нейтрального, не привязывающегося к стилю. Возникла мысль сделать цвет фасадов на кухне без патины, в молочном цвете, в неоклассике. Стены планировала обои в бежевых тонах. Положен уже пол, чуть светлее чем на фото, куплены двери. Столешница будет иск. камень.
Подскажите со стороны, какая плитка более подходит под фартук, с учетом дверей
автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
плитка такая

Вам телефонограмма• 05 марта 2018
Первая или вторая.
Aleksakievua• 05 марта 2018
Все мимо . Ищите еще. Проигрывает плитка на фоне кухни
Queste• 05 марта 2018
я бы брала что-то контрастное, а то кухня , пол, стены - все пастельное на пару тонов туда-сюда отличающееся. в этом всем одни двери выделяются.
Нарисовалось• 05 марта 2018
Очень советую плитку по всей кухне, хотя бы нижние полтора метра. Мы так сделали , а под окном сэкономили. Покрасили водоэмульсионкой как м выше плитки. Так везде красота, а там ужас ужасный.
Mikura• 05 марта 2018
поищите плитку по интересней, которая имитирует потертые изразцы, например. Глянцевую -в топку, без вариантов.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
Ответ дляMikura
Скажите, почему не глянцевую?

автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
Ответ дляQueste
думаю, сама комната на северной стороне, и сонца там особого нет, думала, посветлее все подобрать. А двери купили, давно, настраивались на классику, но передумали.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
Ответ дляAleksakievua
что посоветуете?
рукиЖимолости• 05 марта 2018
Из всех фоток, что вы показали, мне нравится плитка на фото 2. Но вам она не подойдет.
автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
может такая без рисунков, но тоже бежеватая
kinyeva• 05 марта 2018
Сделайте скиналии! или по-простому два листа закаленного стекла, лучше матового, нанести ненавязчивый рисунок фоном...будет красиво + это очень удобно.., т.к. мыть легко!)
kinyeva• 05 марта 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Или эту плитку, но вертикально... тогда будет зрительно увеличивать кухню...
автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
спасибо за совет, но скинали, скорее больше современному стилю, с ровными фасадами, а у меня фасады с филенкой. пока не представляю как это будет смотреться.
Надежда наш компас• 05 марта 2018
Матовую ни в коем случае. Вы её потом не отмоете, особенно если бюджетный вариант. У меня стекло (окрашенное сзади в белый цвет, но вариантов множество). Довольна как слон, оттирается и отмывается все одним движением руки. Т.К делали просто стекло без прибамбасов, обошлось гораздо дешевле чем плитка. Но есть и дорогие варианты, погуглите ’стеклянные кухонные фартуки’ Могу фото с телефона, но не очень качественное
Надежда наш компас• 05 марта 2018
kinyeva• 05 марта 2018
А вы сделайте мелкий цветочек, типа в кантри стиле... а матовое стекло разное бывает... не пескоструй а шлифованное, отлично тоже моется...
kinyeva• 05 марта 2018
мой вариант)... обычное стекло, изнутри матовый рисунок...
матовое стекло в двери в шкафу, тоже отлично моется...
kinyeva• 05 марта 2018
можно добавить изюминку в классический интерьер... и стеклом... а плитка... банально(

Глаголица• 05 марта 2018
Я бы сделала плитку «кабанчик» или небольшой квадратик, такая подходит под любой стиль и не выходит из моды
автор ТыЧиНеТЫ • 05 марта 2018
Ответ дляkinyeva
у вас фартук напомнил мне торт битое стекло, прям аппетиный.
kinyeva• 05 марта 2018
Спасибо) ремонту 4 года, ничуть не надоел))) дома релакс... И убирать легко))) до этого была плитка, как раз мелкая 10*10, ох и тяжко было ее мыть...
kinyeva• 05 марта 2018
Но есть один нюанс, цельное, как у меня у Вас не получится, сильно длинная стена... Стыки не будут смотреться... Поэтому в районе печки лучше будет разбавить другой фактурой, например иск.камнем столешницы, но это примерно плюс 1м2, иск.камня...
автор ТыЧиНеТЫ • 06 марта 2018
Ответ дляГлаголица
кабанчик тоже бы подошел, но мужу не нра. поэтому у меня муки выбора.
автор ТыЧиНеТЫ • 06 марта 2018
будут проблемы с толщиной материалов, плитка, иск.камень или стекло разной толщины, стыки будут не совсем эстетичны, нужен один материал. Бросила запрос еще на др. сайт советуют другую плитку большого формата, меньше швов, тоже в светлом тоне.
Прячусь от Всех• 06 марта 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Поделитесь другим сайтом. У нас кухня будет без патины- цвет слоновой кости, легкая классика или сканди. Вот наша плитка
nata575757• 07 марта 2018
Ответ дляkinyeva
Привіт. А можна так окремо купити листки закаленого скла і нанести малюнок на типографії (чи де?). Дешевше так , ніж замовити у якоїсь компанії скіналі? Розкажіть, будь ласка.
nata575757• 07 марта 2018
Ответ дляНадежда наш компас
Привіт. А як кріпили то скло?
Липка-прилипка• 10 марта 2018
Автор, а есть у Вас эскиз вашей кухни с открытыми шкафчиками. Как раз себе кухню выбираю и вот думаю, как все внутри сделать.
автор ТыЧиНеТЫ • 14 марта 2018
Ответ дляЛипка-прилипка
с открытыми эскиза нет. но думаю использовать Blum с доводчиками, а уже из их ассортимента выбираете что вам нужно. Вообще, пересмотрите свю свою кухонную посуду, принадлежности и распределите все по шкафам, а уже потом вы поймете, что как внутри размещать. Мусорку я планировала в выдвижном ящике, т.е. не открывная дверь. такая как на фото ниже. Потом дверцы внизу в углу, где раковина, они будут открываться друг от друга, таким образов будет хорошим доступ к угловому шкафу.