Карусель-весель• 05 марта 2018
Дележка квартиры: ей или мне? взгляд со стороны
Так неприятна вся эта история: папа умер три дня назад, а уже и тетя, и дядя начали обсуждать со мной квартирный вопрос((( уже представляю все разговоры с родственниками о наследии квартиры... тетя сегодня еще будет звонить.
Папа прожил 30 лет в гражданском браке с одной женщиной. Последние 15 лет она жила в его квартире, потому что продала свою, а деньги отдала своей дочери. Она все время хотела с ним расписаться, чтобы он ее у себя прописал, но мой папа еще 25 лет назад сделал завещание и сказал всем, что квартиру после смерти оставит своей дочери, мне... Завещания я никогда не видела в глаза... если оно у папы дома, я его тем более уже не увижу.
Я не знаю, как поступить? Подарить той женщине квартиру? или? Подозреваю, что она будет со мною судиться(((( кто-то сказал, что если соседи подтвердят их сожительство, то она может претендовать на долю...
Нужен здравый взгляд со стороны...
Спасибо
Нужен здравый взгляд со стороны...
Спасибо
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
а она жила на его пенсию, а свою откладывала на книжку
правильно делала.
И наверняка с одобрения мужа.
Потому что иначе бы они ругались, и 30 лет точно не прожили.
И наверняка с одобрения мужа.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
так вы ж хоронили
вам и карты в руки
я не смогла прилететь на похороны((( я только выслала деньги
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
после последних новостей - НИКОГДА.
я выше написала какие были похороны... ((((((
наверное Вы где-то в глубине были против нее настроены.
Иначе бы не поддались влиянию так быстро и ярко.
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляZaken
Автор, вы же писали что похороны вы оплачивали, так а кто сэкономил?
первые ласточки.)
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
его не заказывают
надо было в морге сказать, что мы хотим вскрытие и заплатить, а жену моего папы даже не интересовало почему он умер...
Я_готова_ко_второму• 05 марта 2018
Женщина 30 лет готовила, стирала и убирала Вашему отцу..... он Ее любил !! А Вы Ее выгоните на улицу ? Браво !! Вот папа обрадуется !!!!
Когда он завещание написал, они были всего 5 лет вместе.... он мыслил по-другому ..... понимаете ?
Матрёна• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
нужно было лететь хоронить
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
когда умер папа, на нас многие обиделись, что не позвонили и не позвали, мы были в таком шоке, что не понимали, кому звонить, вроде всем позвонили.
Потом оказалось, что многих не позвали.
Это кто-то из более дальних родственников должен был этим заняться, та же тетя.
Но она занимается другим.
А Вы легко внушаемы.)
Комментарий тетки в духе соседки моей свекрови, она тоже яд исторгает.))
Она , помнится сказала, что я детей от цыгана родила, вспомнила, что недалеко табор стоял, сразу сделала вывод, что я туда бегала.
То, что я у свекрови бывала раз в год никого не волновало.))))
Хорошо, что муж посмеялся, а свекровь нашла фамильный признак, и сразу рассказала, что это и как себя с этим вести.)))
Потом оказалось, что многих не позвали.
Но она занимается другим.
А Вы легко внушаемы.)
кстати, позвонить тете и сообщить о смерти папы сказала я, это не было решение его жены! представляете? она мне такое что-то невнятное молола, они как-будто с тетей не общались в последнее время и тд и тп... моя тетя была в шоке: говорит, это же не ДР, а похороны родного брата
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
совсем не против, поверьте мне... она мне говорит: сейчас пост и мы заказали постный борщ (а правду хотите? потому что он дешевле стоит...)
а тетя моя еще и уговаривать ее должна была купить огурцы, помидоры, рыбу и тд...
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
так завещание можно было изменить еще год назад?
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
нужно было лететь хоронить
у меня маленький ребенок, это раз, во-вторых Вы видели какая погода была три дня назад?
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
вся эта хистори белыми нитками шита а народ повёлся
что Вам в этой истории не так? какие нитки?
Матрёна• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
самолёты не летали?
Матрёна• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
всё не так
вы тролите людей
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
первые ласточки.)
откройтесь, я Вам в личку напишу без анонима и Вы посмотрите, кто я.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
и Вы откройтесь и Вам напишу в лс, чтобы Вы забрали свои слова обратно.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
самолёты не летали?
у нас в стране не были готовы к такой непогоде, был гололед и очень много снега, я даже не смотрела летают самолеты или нет, честно. Но я подумала о том, что с грудным ребенком это было бы очень рисковано ехать
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
всё не так
вы тролите людей
ни о чем Ваш комментарий. еще раз говорю: откройтесь, я Вам в личку напишу
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляМатрёна
можно тролить на любую тему, но не о смерти папы... или Вам все равно?
Лунтик-паунтик• 05 марта 2018
Ответ дляVoblochka-26
Тогда нелогично, почему нерарегистрировпнные супруги имеют такие же права при разделе имущества, как зарегистрированные, но при унаследовании этот принцип не действует
вопрос к законодателям
Проработник• 05 марта 2018
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
А что ему мешало написать новое завещание?
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
У него было 25 лет чтобы передумать. Он не поменял своего решения, почему это должна делать его дочь для чужой по сути женщины?
Акукарача• 05 марта 2018
Вы как маленькая!
Боритесь за свое!
Это ваш отец вам оставил!!!!!!!
Не упускайте и не отдавайте!
Землю нрызите,но идите до конца!
Терпения вам
Боритесь за свое!
Это ваш отец вам оставил!!!!!!!
Не упускайте и не отдавайте!
Землю нрызите,но идите до конца!
Терпения вам
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
вскрывают всех, не вскрывают только если есть свидетельство или запись врача о болезни
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
правду - это кто сказал?
если отпевать, то поминки должны быть постными - это все знают, даже те, кто не постится.
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
и что я увижу?
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
меня вызвало подозрение - то сочувствие к его жене , и вдруг сразу злость, она такое и такое сделала.
Это слишком резкий поворот, даже для внушаемого человека.
Поэтому я перестала Вам верить.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
не вскрывают всех, ну что Вы говорите. Я же спросила у тети!