Карусель-весель• 05 марта 2018
Дележка квартиры: ей или мне? взгляд со стороны
Так неприятна вся эта история: папа умер три дня назад, а уже и тетя, и дядя начали обсуждать со мной квартирный вопрос((( уже представляю все разговоры с родственниками о наследии квартиры... тетя сегодня еще будет звонить.
Папа прожил 30 лет в гражданском браке с одной женщиной. Последние 15 лет она жила в его квартире, потому что продала свою, а деньги отдала своей дочери. Она все время хотела с ним расписаться, чтобы он ее у себя прописал, но мой папа еще 25 лет назад сделал завещание и сказал всем, что квартиру после смерти оставит своей дочери, мне... Завещания я никогда не видела в глаза... если оно у папы дома, я его тем более уже не увижу.
Я не знаю, как поступить? Подарить той женщине квартиру? или? Подозреваю, что она будет со мною судиться(((( кто-то сказал, что если соседи подтвердят их сожительство, то она может претендовать на долю...
Нужен здравый взгляд со стороны...
Спасибо
Нужен здравый взгляд со стороны...
Спасибо
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
правду - это кто сказал?
если отпевать, то поминки должны быть постными - это все знают, даже те, кто не постится.
хорошо, я этого не знала, врать не буду...
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
и что я увижу?
Вы увидите мой аккаунт и я совсем не троль...
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
меня вызвало подозрение - то сочувствие к его жене , и вдруг сразу злость, она такое и такое сделала.
Это слишком резкий поворот, даже для внушаемого человека.
Поэтому я перестала Вам верить.
потому что стали известны некоторые факты, которые я не знала, когда еще писала тему...
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
не вскрывают всех, ну что Вы говорите. Я же спросила у тети!
я спросила у тети - это ’ аргумент’.))))
я хоронила мать отца и свекровь, а не просто пришла на похороны.
Поэтому знаю, что говорю.
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
в аккаунте написано - я не троль?
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
прямо во премя темы вскрылись все факты, и в них сразу поверили.
не смешите.
Тетя сказала, и сразу все ясно стало.
не смешите.
Тетя сказала, и сразу все ясно стало.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
в аккаунте написано - я не троль?
нет, но видно же по аккаунту, что за человек! мне делать нечего писать темы о смерти папы...
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
не смешите.
Тетя сказала, и сразу все ясно стало.
не смешите.
Тетя сказала, и сразу все ясно стало.
мне пока еще очень многое не ясно, к сожалению...
и не все факты, но то, что я не знала.
Да, я созвонилась сегодня с тетей и мы с ней говорили, или я создала тему и не могла отлучится от телефона???
и не все факты, но то, что я не знала.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Поэтому знаю, что говорю.
это первые похороны в моей жизни... я ничего не знала, что и как делать, и они - там, а я далеко!
Катька Пушкарева• 05 марта 2018
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
зачем дарить?
вы первая наследница
а завещание если есть то в нотариальной базе
вы первая наследница
с обновкой вас! вы опять переоделись!
Катька Пушкарева• 05 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
оан не жена официально рводе как. НО законы молдовы не знаю. В Украине у нее шансы стремились бы к 0 явно
не скажите! мы, соседи, ходили свидетелями в суд, что люди жили вместе 20 лет. и гр. жене досталась часть наследства. а почему бы и нет? детей соседа 20 лет никто не видел, а она, на 15 лет моложе, его лечила и ухаживала.
ОйЙой• 05 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
и не все факты, но то, что я не знала.
это манипуляция.
Веры становится все меньше.
Карусель-весель
• 05 марта 2018
Ответ дляОйЙой
это манипуляция.
Веры становится все меньше.
в смысле манипуляция?
мне надоело перед Вами оправдываться, я Вам предложила написать в лс, но Вас это не интересует
ОйЙой• 06 марта 2018
Ответ дляКарусель-весель
в смысле манипуляция?
да, правильно.
Вам надо - Вы и открывайтесь.
А то я буду доказывать, но Вы откройтесь, а я подумаю.
Манипуляция в смысле попытка увести разговор по теме в сторону при помощи ложного посыла.
Вам надо - Вы и открывайтесь.
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляОйЙой
вскрывают всех, не вскрывают только если есть свидетельство или запись врача о болезни
не всех - если давно болел, возраст, не вскрывают
ШобВам_КакНам• 06 марта 2018
Ответ дляОйЙой
Поэтому знаю, что говорю.
у меня в семье в прошлом году 3 похорона. не вскрывают всех
Карусель-весель
• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
да, он только из больницы две недели назад вышел...
Карусель-весель
• 06 марта 2018
Девочки, спасибо всем за поддержку, за мнения. Вчера путались и чувства, и мысли, а сегодня моё сердце обрело покой и мир.
Был долгий разговор с папиной женой. Обсудили очень многое...Она мне сама сказала за завещание... еще рассказывала много о папиной жизни... мне его очень не хватает((((( я хочу верить, что ему сейчас хорошо, что он знает, что в нашей семье царит и покой и согласие...
Берегите своих близких любимых людей, цените каждый миг, проведенный с ними, показывайте свою любовь и заботу сейчас, чтобы потом не было поздно...
Карусель-весель
• 06 марта 2018
Ответ дляШобВам_КакНам
я выражаю Вам мои самые искренние соболезнования...