Помилуйте мадам• 05 марта 2018

Мошенник на олх. Развод: продажа машины

Продавец: Андрей Петрович телефон 0733083578
Просит перечислить ему предоплату на карту от 2 до 5 тыс грн. На вопрос: подъехать и посмотреть сегодня и сейчас машину, отказывает, мотивирует, что его нет в городе и будет только с 10 числа. Просит предоплату за бронь до 10 числа.

Объявление продавца на олх: Продам Opel Zafira, 2007 г. Ухоженный. Снят с учёта
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-opel-zafira-2...

Данная машина выставлена реальным продавцом на сайте Авито, все фото совпадают, объявление № 1222090217, размещено сегодня в 14:15:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/avtomobili/op...

Объявление продавца на олх: Продам Газ 2705-264 ,2015 г. Снят с учёта
https://www.olx.ua/obyavlenie/prodam-gaz-2705-264-...
Данная машина выставлена реальным продавцом на сайте Авито, все фото совпадают, объявление № 1139546427, размещено сегодня в 17:03:
https://www.avito.ru/sankt-peterburg/gruzoviki_i_s...

Хочу предостеречь, чтобы люди не попали на деньги.
Как думаете , я права, в своих сомнениях?
Уходя дверю не хлопать• 05 марта 2018
Ну он в марте 2018 зарегистрирован на ОЛХ(ЛОХ),это уже говорит о многом

Называйте меня Повелитель• 05 марта 2018
За что он просит предоплату? За будущий просмотр???
ПАЦАНКА О• 05 марта 2018
не ну блин не видя машину предоплату вносить? А вдруг там машина рухлядь? бронровать не видя маину это кто ж такоя наивный повестись на развод такой. Видимо цена такая низкая что у людей мозги отказыают(((
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 05 марта 2018
вот это разводняк
Natalisa7613• 05 марта 2018
Ответ дляПАЦАНКА О
не поверите,есть такие люди.двоюродный брат мужа,мужик за 50 лет,скинул 200 долл.предоплаты,после чего продавец тю-тю,испарился.
ПАЦАНКА О• 05 марта 2018
Ответ дляNatalisa7613
это все жадность Вс случаи развода как под копирку - аномално низкая цена. Видела тут тему - девочка хотела купить коляску новая стоит 15 тысяч ее продавали в состоянии новой на олх за 700 т. человек 20 ть написало что развод А девушка гнула свою линию что хчет купить и точка( И скорее всео таки скинула 200 грн предоплаты(
Innessa-33• 05 марта 2018
Показывали такого продавца по телевизору, который на ОЛХ по такой же схеме продал не одну машину, вернее взял предоплату Теперь ему грозит срок, все признал и обязался деньги всем вернуть
Аноним_1432• 05 марта 2018
Такой развод и в Еврое ходит ,мы покупали машину б.у тоже товарищ был который сейчас в Лондоне
Обнемашечка• 05 марта 2018
Единственное,что мне не понятно-размещение объявления (ГАЗ)на Авито сегодня,а на ОЛХ вчера?))Кто у кого украл объявление?

Точная копия плова• 05 марта 2018
Конечно развод. У меня недавно на ОЛХ профиль взломали. Так этот Эдуард 0674974988, 0988468688 тоже успел машины выставить, столько желающих было. Я стала людям писать, что профиль взломан и это мошенник, так он и меня и тех покупателей несостоявшихся оскорблял.
автор Помилуйте мадам • 05 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
возможно на другом ресурсе российское объявление было размещено ранее 4 марта,
вот здесь еще нашла эту же машину:
https://baltlease.ru/secondhand/furgony/Gaz-2705-2...
Зоя Жорівна• 05 марта 2018
Ой)) мы год назад чуть так не попали) только продавала девушка , Пежо в каком-то Мухосранске. Собирались ехать даже)))) тоже просила предоплату 1500грн за то, чтобы снять объявление и ждать нас, а то «оборвали весь телефон»))) сейчас смешно, а тогда прям так машину хотелось, что чуть не купились.
А на следующий день объявление отключили, а мы пробили телефон и оказалось, что звонили мы в Запорожье, а не в тот город, который был указан.
Не ведитесь! Нормальные машины продают не на ОЛХ. А на сайтах специализированных. Хотя мы в итоге купили машину, которая и на ОЛХ была размещена, помимо доугих сайтов. Но была в нашем городе))
автор Помилуйте мадам • 05 марта 2018
Ответ дляКраля-Галя
- якобы, ему надо срочно продать, потому как выезжает на ПМЖ, сейчас якобы не в Киеве, приедет с 10 числа
- цена низкая, потому что надо срочно продать
- если хотите чтобы машину не забрал кто-то другой, скиньте мне 2-5 тыс предоплаты, я мол за Вами зарезервирую, и Вы 10 числа подъедете посмотрите, заберете
Зоя Жорівна• 05 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка
Ой, ну точно такая же схема, как и мы чуть не вляпались))
автор Помилуйте мадам • 05 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
тоже показалось странным, что объявление только на олх, на авторио такой объявы нет, знаю что автомобилисты если продают, то на авториа точно цепляют объявку на продажу

а как пробить телефон - в каком городе?
Зоя Жорівна• 05 марта 2018
Ответ дляКишечная палочка

а как пробить телефон - в каком городе?
Это у нас знакомая работает в МТС и иногда нам такие услуги оказывает)