Я такое• 05 марта 2018

Борьба за грудное вскармливание

Хочу рассказать вам свою историю борьбы за грудной вскармливание, возможно молоденьким мамочкам будет полезным. Моему ребёнку сейчас четыре месяца. Когда она появилась на свет так сложилось, что у меня не было даже молозива. И конечно же все кричали не докармливать не докармливать, у ребёнка запас чуть ли не на два дня И только одной капли которую ты даже не видишь хватает с головой. И пока я срочно искала в интернете молокоотсос, также наслушавшись рекомендации, что он мне типа не понадобится. Пила в день по банки чая для увеличения лактации хип хумана молозиво ура появилось. Следующей проблемой у меня стало захват груди. Часто можно услышать такую жалобу как впавшие соски.Вот и у меня так было. Приезжал консультант из молочных рек помогла но честно говоря справлялась только в её присутствии потом конечно же потребовалось время. + Пришлось использовать накладки на грудь после которых мы долго отучивались и не очень с ними конечно удобно.После я решила что буду наслаждаться кормлением своего ребёнка но не тут то было. Я честно выдержала пол месяца в положении сидя 24 в сутки так как мой ребёнок висел постоянно на груди. А я с подушкой для кормления сидела , спала сидя. При этом она постоянно орала голодным, как я сейчас понимаю криком. Вес тоже не радовал Как и количество мокрых подгузников.ребёнок набирал за неделю 50 – 70 г. Не выдержав я решила ребёнка докармливать. Но продолжая борьбу за грудное вскармливание я мучила её и кормила со шприца с перчаткой как иначе бутылочки же Ни-ни!За эти четыре месяца я три раза обращался к консультантам и делала разные рекомендации. Ребёнок в дальнейшем Ел через систему докорма Что крепится к груди чтобы увеличивать мне лактацию. Что я только не делала из рекомендованного. Продолжала пить чаи для лактации, различные таблетки типа апилак, Купила накладки нагревающие на грудь, несколько раз в день принимала горячий душ для разогрева груди,очень много пила жидкости, делала массаж груди,сама ела детское питание , пила сыворотку (тоже такое есть) по Рекомендации консультантов. Вот только грецкие орехи решила не есть так как посчитала это опасным продуктом. Молока так и не увеличилось.И конечно же изначально я наслушалась от консультантов что молока мало не бывает, что у меня именно столько молока сколько нужно моему ребёнку, что не существует понятия жирность молока. В итоге все развели руками со словами , что я одна на тысячу.Что хочу вам сказать, девочки. Если вы столкнулись с подобной проблемой и реально видите, Что выхода нет, слушайте только себя и свое сердце, не консультанта за борьбу за грудное кормления. Сейчас у меня ребёнок висит на груди но не так долго как раньше. после ест положенные по возрасту порцию смеси через бутылку и в течение дня я Сцеживаю молоко в разные бутылочки аж по 15 мл Чтоб за день вышло 100 , смешать и влить в неё на завтрак.
Алиса в стране Советчица• 05 марта 2018
Я просто кормила смесью: ребёнок чудесно ел, набирал вес, весёлый. Уже 13 лет, всё чудесно. В месяц мы поехали в путешествие)).
Сливочная пенка• 05 марта 2018
В тот день как Вы, автор, ввели смесь, Вы перестали бороться за грудное вскармливание. Называйте все своими именами. Не бывает безмолочных мам.
Пожмаковна• 05 марта 2018
Кто вам доктор? Я на 3 день выписки из роддома поняла что у меня нет молока, я же мама а не мачеха ребенка голодом не морила, кормила смесью, все прекрасно
автор Я такое • 05 марта 2018
На сегодняшний день, девочки,если честно я по-доброму завидую мамочкам которые Кормят грудью своего ребёнка
Lenochka_dn• 05 марта 2018
Очень даже бывает!
а Вы автор, молодец!главное, чтобы Вы и Ваш ребенок были спокойны
и, действительно, слушайте себя
Играю_на_кларнете• 05 марта 2018
Как-то ж выживало целое человечество с древнейших времен в пещерах без смесей...
Интресно, КАК
Lenochka_dn• 05 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интресно, КАК
Как? с огромной детской смертностью
Ластоноша• 05 марта 2018
Автор, я Вас понимаю. Сама прошла примерно через такое, когда в 7 месяцев осознала, что молока нет. Сын с 6 мес капризничал, постоянно теребил грудь, мало набирал. Но мне сказали, что это зубки и молока достаточно. Яделала массу процедур для увеличения лактации , но вопреки этому молоко вообще исчезло под ноль. Дочку я нача докармливать с 3 месяцев, она у меня родилась в 32 недели, поэтому недобор веса был недопустим. С 6 месяцев она полностью была на ИВ и до 3 лет пила смесь. Ничего криминального в этом не вижу.
Может 100 лет назад женщины и были ближе к природе и молока у них было достаточно. Наше поколение другое, у нас часто нарушен МЦ, бесплодие и невынашивание. Одним словом мы другие
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
То есть мне по вашему нужно было дальше наблюдать недобор веса?) я ж смесь ввела через месяц почти
Тут надолго• 05 марта 2018
Вы не одна на тысячу, я такая же...что только не делала, молока не было....дочке 3 годика, выросла на смеси, все отлично - умница и красавица:)
Ластоноша• 05 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Так отож! Я к сожалению этого не поняла и благодаря рекомендациям консультантов типа комментария выше многие могут не понять(
ТихоЯ• 05 марта 2018
Сочувствую вашему терпению, как оно не лопнуло ,пройдя столько испытаний в этом деликатном деле .И пришли всеравно к смеси . Может нужно было мозг расслабить и отпустить все ,ведь все болезни у нас в голове ???
Ластоноша• 05 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интресно, КАК
Выживали как раз те, кого выкармливали. Остальные умирали.
Тут надолго• 05 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интресно, КАК
был естественный отбор...если у матери не было молока, то ребенок погибал от голода....
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляИграю_на_кларнете
Интресно, КАК
Вы знаете я реально до сих пор не понимаю... но знаю семью где ребёнок вырос на натуральном козьем молоке разбавленном водой с первых дней
Форточка• 05 марта 2018
1. Зачем вы искали молоотсос? Он в роддоме бесполезен?
2. Почему вы кормили сидя 24 часа? Почему не попросили научить вас прикладывать лежа?
3. Зачем ввели смесь?

У вас очень много «зачем» и «почему». Ну а так да. Не очень хороший пример вы будущим мамам показали.

Моему ребенку сейчас тоже почти 4 месяца. Кормлю, наслаждаюсь. Сплю с ним, обнимаюсь. Никаких отсосов, бутылочек, накладок и тд. С радостью трачу эти деньги на одежду и белье для кормления.
Ластоноша• 05 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
С нарушением цикла бывают, с невынашивание бывают, со слабостью родовой деятельности бываю, с бесплодием бываю, а с плохой лактацией не бывают?! Ну не позорьтесь
Ластоноша• 05 марта 2018
Ответ дляТут надолго
Или его выкармливала кормилица
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляТихоЯ
Не подымалась рука... в голове не укладывалось, что не буду кормить(
Тут надолго• 05 марта 2018
Ответ дляФорточка
3. Зачем ввели смесь?

Вам просто не понятьне ’молочных’ мам...Вы считаете, что то что Вы кормите грудью, это Ваша заслуга...а нет, просто у Вас ЕСТЬ молоко...вот и все
Ламзак_сдутый• 05 марта 2018
У меня тоже трудности были с первым ребенком, жалею, что не докармливала сразу. Молоко сохранила, кормила до 1,3 года. Второй раз взяла в роддом и бутылку и смесь. После того, как дала обе груди, докармливала смесью. Пока ребенок спал и я отдыхала, молока постепенно становилось больше. Я поняла, что главное отдых и никаких диет ( с первым ребенком придерживалась), во второй раз первый завтрак после родов был пюре, отбивная куриная и салат с капусты и огурца. Я была сытой, довольной и отдохнувший. Бутылку обрабатывала кипятком ( электрочайник тоже взяла свой), когда медсестра увидела и хотела забрать бутылку, то я сказала, что это мои личные вещи, и пусть только попробует) Может, кому-нибудь пригодится мой опыт, и да, лучше докормить, чем ребенок голодный будет. Эх, мне бы мои мозги лет 8 назад...
Ластоноша• 05 марта 2018
Ответ дляФорточка
3. Зачем ввели смесь?

Сытый голодного не поймёт
Если Вы такая молодец и Вас надо похвалить - хвалим! Вы умничка и настоящая мать.
А что надо было делать в моем случае? Ребёнок недоношенная, за первую неделю в реанимации потеряла 400 гр. А потом при норме 120 гр высасывала 40 гр, маленькаяи слабенькая, вес набирает плохо. Дальше играть в хорошую маму и держать ребёнка у пустой груди где нет ни капли молока?
Тут надолго• 05 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
как про меня пишите...я тоже никогда не думала, что у меня не будет молока, мама меня прекрасно кормила грудью, т.е. исходя из наследственности должно было быть все ок...я даже перед родами купила набор емкостей для хранения грудного молока:) про смеси (как их готовить, какие они бывают и т.д.) даже не читала...была уверена что эта информация мне не понадобиться
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляФорточка
3. Зачем ввели смесь?

1. Молокоотсос я искала чтоб ускорить приход молока.2. Научили но ребёнок не справлялся с захватом в моем положении лёжа и ещё больше кричала, нервничала.3. Потому что не набирался вес и количество ’пописов’ было маленьким
Тут надолго• 05 марта 2018
Ответ дляЛастоноша
Сытый голодного не поймёт
+++++
Оле Лукойе• 05 марта 2018
Автор, у меня было точь точь с первым ребёнком, со вторым я стала проще относиться, с третьим стала докармливать сразу.
Хотя первый месяц я очень надеялась, что все получится, но нет(
Хоть и ребёнок висел часами на груди, он все равно терял вес(
Сейчас докармливаю, хоть ора голодного нет
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляЛамзак_сдутый
Вам повезло с диетой)
автор Я такое • 05 марта 2018
Ответ дляТут надолго
Меня мама кормила месяц и у неё пропало молоко хоты в первый день говорит кормила пол роддома, и мужа кормили месяц.
автор Я такое • 05 марта 2018
Хочу уточнить! Моя тема не за искусственное кормление как может показаться и не для успокоения себя! Я действительно хочу чтоб мамочки возможно попробовав все слушали только себя!