Я такое• 05 марта 2018
Борьба за грудное вскармливание
Хочу рассказать вам свою историю борьбы за грудной вскармливание, возможно молоденьким мамочкам будет полезным. Моему ребёнку сейчас четыре месяца. Когда она появилась на свет так сложилось, что у меня не было даже молозива. И конечно же все кричали не докармливать не докармливать, у ребёнка запас чуть ли не на два дня И только одной капли которую ты даже не видишь хватает с головой. И пока я срочно искала в интернете молокоотсос, также наслушавшись рекомендации, что он мне типа не понадобится. Пила в день по банки чая для увеличения лактации хип хумана молозиво ура появилось. Следующей проблемой у меня стало захват груди. Часто можно услышать такую жалобу как впавшие соски.Вот и у меня так было. Приезжал консультант из молочных рек помогла но честно говоря справлялась только в её присутствии потом конечно же потребовалось время. + Пришлось использовать накладки на грудь после которых мы долго отучивались и не очень с ними конечно удобно.После я решила что буду наслаждаться кормлением своего ребёнка но не тут то было. Я честно выдержала пол месяца в положении сидя 24 в сутки так как мой ребёнок висел постоянно на груди. А я с подушкой для кормления сидела , спала сидя. При этом она постоянно орала голодным, как я сейчас понимаю криком. Вес тоже не радовал Как и количество мокрых подгузников.ребёнок набирал за неделю 50 – 70 г. Не выдержав я решила ребёнка докармливать. Но продолжая борьбу за грудное вскармливание я мучила её и кормила со шприца с перчаткой как иначе бутылочки же Ни-ни!За эти четыре месяца я три раза обращался к консультантам и делала разные рекомендации. Ребёнок в дальнейшем Ел через систему докорма Что крепится к груди чтобы увеличивать мне лактацию. Что я только не делала из рекомендованного. Продолжала пить чаи для лактации, различные таблетки типа апилак, Купила накладки нагревающие на грудь, несколько раз в день принимала горячий душ для разогрева груди,очень много пила жидкости, делала массаж груди,сама ела детское питание , пила сыворотку (тоже такое есть) по Рекомендации консультантов. Вот только грецкие орехи решила не есть так как посчитала это опасным продуктом. Молока так и не увеличилось.И конечно же изначально я наслушалась от консультантов что молока мало не бывает, что у меня именно столько молока сколько нужно моему ребёнку, что не существует понятия жирность молока. В итоге все развели руками со словами , что я одна на тысячу.Что хочу вам сказать, девочки. Если вы столкнулись с подобной проблемой и реально видите, Что выхода нет, слушайте только себя и свое сердце, не консультанта за борьбу за грудное кормления. Сейчас у меня ребёнок висит на груди но не так долго как раньше. после ест положенные по возрасту порцию смеси через бутылку и в течение дня я Сцеживаю молоко в разные бутылочки аж по 15 мл Чтоб за день вышло 100 , смешать и влить в неё на завтрак.
Бессмертный пони• 06 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Я не послушала врача( ведь как сказали консультанты по гв ’врачи будут вам впаривать смесь но вы не ведитесь, у ребёнка запас жира на 2-3 дня и то, что теряет вес нормально и бла бла’. Потом уже поняла насколько тонкая грань и рада что мы с мужем приняли правильное решение. Не люблю постить фото и не буду но сейчас в моб просматриваю. если б вы увидели малышку в месяц и два это жесть. Просто кроха( 3 кг но впавший животик, тоненькие ручки(
Вы такая смешная ... хотели параметра 90-60-90 в 4 месяца ... ))))
Кошка Мурка• 06 марта 2018
Ответ дляБессмертный пони
Я вообще хренею , извините за мой французский , от словосочетания ’борьба за грудное вскармливание’ ! Вот нахиба издеваться над ребенком , если молока нет или его мало , что , трудно докормить смесью ? Ну , всякое же бывает . физиология такая непредсказуемая весч ...
Вам не понять. А зачем себе готовить - вон полуфабрикатов и консервов сколько, дураком надо быть - напрягаться.
Бессмертный пони• 06 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Чего это не понять , моей дочери уже 19 с лихером ....
Ответ дляКошка Мурка
)))
Не поверите, действительно просятся. Не люблю памперсы. Малая была весенняя, первые полгода памперс только на ночь. Перед пописом они кряхтят и ворочаются - врожденный рефлекс чистоты, потом со всеми врожденными рефлексами проходит, если не используеся. В месяц можно было подержать и опять спать положить. Потом нет - отвлекалась. Стали действовать по-другому. Она меня зовет, при мне писяет, я хвалю и меняю пеленку. Ни разу не написяла на руках. Если меня не было могла по два часа терпеть. Прихожу - орет на руках. Бабушка таскает, говорю положи, она писять хочет. Потом уже привыкла и отпускала ее пописять. А какала месяцев с 4 в тазик, раз в один-два дня, совсем легко поймать было.
С малым так не вышло. Терпеть - терпел, но никогда не просился. А на меня писял специально. Приползет, на руки залезет и обпузырит всю, слезет и уползет. Метил, наверно))
Это не просятся, это рефлексы)
Хлопаю ресницами• 07 марта 2018
Блин, а вот эти все высаживания с месяца - ну зачем? Добавить себе гемора? Нет здоровых людей, которые в сознательном возрасте в памперс ходят, мне кажется гораздо важнее нормально высыпаться маме, ребенку и домашним, чем постоянно носиться с тазиками, держать ребенка над раковиной...Вот зачем? чтобы что?
Я такое
• 07 марта 2018
Ответ дляБессмертный пони
Я хотела не впавший живот и торчащие рёбра .
Я такое
• 07 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Мне кажется от скуки ) Ну не встречала я деток которые на горшок в итоге идут раньше сверстников. Просто есть детки которыми занимают и которыми не занимаются
Кошка Мурка• 07 марта 2018
Ответ дляЧаюри
Это не просятся, это рефлексы)
До трех месяцев - рефлексы. А потом точно нет.
Кошка Мурка• 07 марта 2018
Ответ дляХлопаю ресницами
Я уже ответила на этот вопрос. Мне НЕ нравятся дети в памперсах. Особенно летом в жару. Мне интересно было попробовать и все получилось. Ночью памперс был - тоже спать люблю. Все остальное абсолютно не мешало жизни и даже стирки добавилось немного.
А на горшок всё-таки раньше садятся. Дочка в 1,6, сын в 2 года. Ночью один раз поднимала на горшок.
Кошка Мурка• 07 марта 2018
Есть еще психологический аспект. Многие детеныши животных могут сходить в туалет только с помощью. Дети тоже зовут - рефлекс - а мама не обращает внимание. А так работает вся цепочка мне не удобно - позвал маму- пописял-похвалили- поменяли на сухое.- комфорт и взаимопонимание.
Кошка Мурка• 07 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
С тремя детьми не поскучаешь))))
Кошка Мурка• 07 марта 2018
Ответ дляБожий одуванчик
Круто)))
Не переживайте, скоро и Вам будет все просто))
Я со старшей тоже не высыпалась, дергалась с ГВ, потом возилась с докормом и бутылочками и все мне было очень сложно, притом что жили со свекровью и она изо всех сил помогала - не знала куда и спрятаться.
Сейчас вообще не понимаю как можно было уставать с одним ребенком. Когда сын был маленький и моя мама девченок забирала - реально отдыхала и бездельничала)))
Я такое
• 07 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Я над мужем подшучиваю говорю чем старше малая будет Тем больше будем скучать за временем Тем больше будем скучать за временем когда она кричала спала кушала и меняй подгузник . будем вспоминать с ностальгией.
автор вы своим старпостом меня в транс ввели, я не пойму зачем было ТАК заморачиваться тем более слушать кого-то кроме себя, у меня было молока гдето со стопочку с первого дня ито с помощью молокоотсоса, сперва давала его, а потом смесь все из бутылочки, накладки на грудь пробовала не пошли, месяц молокоотсоса и даже той стопочки молока не стало, и все ребенок был полностью на смеси до 6 месяцев потом ввели прикорм и все нормально, у меня ребенок на смеси был упитаннее тех кто на гв, не знаю зачем вы так истязали себя и ребенка этим бредом
Я такое
• 07 марта 2018
Ответ дляGon4a
Блин, потому что читаю здесь темы и все же исключительно на ГВ.Только вот в моей теме я уже увидела реальную ситуацию. И на семинарах и в книгах читала ’умные ’ рекомендации что смесь нини. Я для того подобную тему создала благо у меня без Последствий.не хочу чтоб молодые девчонки делали подобные ошибки. Считаю что если не получается ладно месяц помучаетесь и то докармливайте но не больше.
Кошка Мурка• 08 марта 2018
ГВ стоит того, чтоб за него бороться. Важна каждый миллилитр молока. Для слабых детей - каждая капля.
Также выяснилось, что бактериальная составляющая грудного молока зависит не только от периода лактации, но и от различных факторов, проявляющихся во время и после беременности. Так, разнообразие микробиома в грудном молоке, полученном от имеющих лишний вес или ожирение матерей было меньше, чем у женщин с нормальной массой тела. Это же соотношение осталось справедливым в отношении участниц исследования, рожавших при помощи кесарева сечения или же естественным путем.
Теперь международная группа ученых задалась целью выяснить, какую роль играют содержащиеся в грудном молоке бактерии - иммунную (способствуют развитию иммунной системы) или метаболическую (в процессе жизнедеятельности меняют состав молока). ’Если бактерии грудного молока, идентифицированные в нашем исследовании, окажутся важными факторами развития иммунной системы, их добавление к смесям для искусственного вскармливания позволит снизить риск возникновения аллергии, астмы и аутоиммунных заболеваний’, - цитирует одного из авторов работы Medical News Today.
Ученые из Австралии, работавшие более чем с 70 женщинами, обнаружили, что в грудном молоке 30% клеток – стволовые, они могут превращаться в любые ткани человеческого организма, будь то костная ткань, сердце и даже мозг
а данный момент известно более 400 компонентов, входящих в состав грудного молока, часть из которых повторить невозможно. Одним из этих компонентов является белок.
Например, белок лактоферрин, отвечающий за транспорт и связывание железа. Благодаря лактоферрину, молоко содержит иммуноглобулины и антиинфекционные факторы молочных белков. Возможность добавления его в детское питание интенсивно изучается.
В грудном молоке найдено 130 различных олигосахаридов (они же пребиотики), в то время как в составе смесей их только два: селен и глутамин.
Шведские ученые вообще нашли в грудном молоке вещество – Hamlet (человеческий альфа-лактальбумин), которое способно убивать раковые клетки. Эта способность грудного молока уже доказана успешными испытаниями!
Я такое
• 08 марта 2018
Ответ дляКошка Мурка
Спасибо! Как раз работаю молокоотсосом