Пугачиха• 06 марта 2018
Чем чревато образование на щитовидке или "поддержите, не знаю что делать"
Полгода назад у меня начался дискомфорт в груди и сбой критических. Ок, не придала сильного значения. Две недели назад начались боли и дискомфорт в шее, появилось удушье, головные боли, спать не могу, слышу как сердце колотится в ухе, тошнота. В горле слева как будто ком, который не могу проглотить, очень часто не хватает воздуха, особенно ночью.
Самая большая проблема - я не знаю куда пойти в своем городе к толковому врачу.
Как бы поступили вы?
Пугачиха
• 06 марта 2018
А еще и муж - ты здорова, у тебя все в порядке. Так я и сижу, терплю невыносимое
Вообще не факт• 06 марта 2018
муж, конечно, молодец, ничего не скажешь...... Идите к эндокринологу
Из ДОМа-2 Я• 06 марта 2018
А с чего вы решили, что у вас проблемы с ЩЖ? Идите к ЛОРу, УЗИ, ЩЖ и глотнуть зонд.
Пугачиха
• 06 марта 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
* УЗИ ЩЖ - без запятой)
Потому что боль в ямке, где она находится и слева от на шее
Волос на ногах и под мышками почти не осталось, я почти ничего не ем, вес 80-85+, при том что веду достаточно активную жизнь
энциклопУдия• 06 марта 2018
Ответ дляПугачиха
так с чего вы взяли, что у вас образование в щитовидке, если вы не обследовались? Идите к эндокринологу, сдавайте гормоны, делайте УЗИ, а потом будете паниковать.
Пугачиха
• 06 марта 2018
Ответ дляэнциклопУдия
Потому что она болит, очень неприятное ощущение
Но вы правы, я не врач, обязательно пойду на обследование, со временем
энциклопУдия• 06 марта 2018
Ответ дляПугачиха
Идите не со временем, а срочно! Не запускайте! Подлечитесь и будет все хорошо.
Смайлик• 06 марта 2018
Ответ дляПугачиха
и сахар крови проверить нужно.
короче, идите сначала к терапевту нормальному, а тот уже точно определится, к кому направить
БезПаспортаНеПродаю• 06 марта 2018
А разве щитовидка болит? Куму щитовидку удалили, предраковое состояние. Общее самочувствие было фиговое, но именно болей в области шеи у него не было. У мамы зоб, тоже никаких ощущений именно в области щитовидки. Всегда считала ,что она не болит, могут быть другие проблемы со здоровьем из-за нее.
В любом случае, надо идти к терапевту, сдать анализы, сделать узи общее и щитовидки, если есть отклонения по узи, сдать гормоны щитовидки. дело в общем-то не хитрое. зачем сидеть-терпеть
Гопница-Советчица• 06 марта 2018
У меня такое было.
Сдала анализы гормоны, узи щитовидк .
Оказался гипертиреоз
Лечилась 10 лет.
Ощущения все Вами перечисленные.
Сдала анализы гормоны, узи щитовидк .
Оказался гипертиреоз
Лечилась 10 лет.
Ощущения все Вами перечисленные.
Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
))) И я бросилась проверять щитовидку потому как был дискомфорт, ощущение давления, удушья. Два врача сказали, что такого не может быть - типа Вы себе внушаете. Ну да - вот прям от нечего делать захотелось мне такое себе внушить и именно в области шеи. Пошла на узи - 7 узлов. Операцию не назначали пока, хотя и пункцию уже делала некоторые больше нормы. Если со здоровьем все в порядке - то Вы никогда не будете ощущать дискомфорт где либо! Поэтому если у кого-то не было ощущения удушья и дискомфорта, то это и не означает, что такого нет ни у кого! И да погуглите - бывают воспаления с температурой и боли, именно боли в районе щитовидки!
Ластоноша• 06 марта 2018
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
Это могут лимфоузлы болеть !
Пугачиха
• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Я так к врачу и не пошла( страшно
Вдруг тоже мне скажут что я придумываю