Не гавкаю- но охраняю• 06 марта 2018

у кого грыжа в шее или кто знает? как она болит? и болит ли вообще?

болит шея, 2 невролога сказали, что это не грыжа дает, а зажимы в мышцах. курс массажа прошла, таблетки пила , которые назначали. и все равно болит шея .. что делать не знаю
КучМала• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
какой кошмар.. а какой остеопат?
я ходила в Одессе к Стокичу... Но думаю что надо было идти к Граненко...
есть реестр остеопатов, я о нем тогда не знала, в нем всего 6 остеопатов на всю Украину
http://osteopathy.com.ua/project-idea/our-partners...

ТаняЕ• 06 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Що вам сказати... я сама в такій самій ситуації. Теж злюся на лікарів , що не можуть допомогти, на себе, що така розумна й старанна, а допустила таку халепу((
У мене 2 протрузії, теж на МРТ сказали, що нічого страшного. У мене не болить по суті. У мене просто голова не тримається на шиї, голова важка, немає чіткості, постійно стан туману, легкого нездужання, набряки на обличчі такі, що соромно на вулицю виходити. Це конкретне перетискання судин. Уже 3 роки живу в цьому аду, потсійно в поганому настрої, на роботі роблю помилки, вдома зриваюся... Що робити не знаю.
Пілатес-басейн-йога-стрейчинг-сауна- масаж + вправи для шиї вдома - це практично кожного дня. Але від загострень все це не рятує і при загостреннях не допомагає. Зігрівальні мазі трохи полегшують ситуацію. У мене відчуття , що треба відмовитися від комп’ютера зовсім і від моїй вертикальної роботи. Але чим зайнятися не знаю. Боюся, що потім теж пошкодую. Роками робила успішну кар’єру...
Мне помог воротник ’Шанца’ мягкой фиксации, 2 грыжи и 2 протузии, обострилось так, что перекошеная ходила, не могла чихнуть, лежать и т.д. Курс миорелаксантов, диклак в уколах, гель диклофенак с веногелем перемешать и втирать, ни в коем случае не использовать согревающие мази (финалгон и т.д.) стало еще хуже! Вот такое лечение мне помогло!
автор Не гавкаю- но охраняю • 06 марта 2018
Ответ дляКучМала
спасибо. я чего -то думала что вы в КИеве
osna• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
мне не сказали, что гріжи не болят. мне сказали, что моя - не может давать боль. и моя боль - -это от спазма в мышцах. так может вам просто больше времени проводить стараться на воздухе в активости? весна на носу ) какую вы зарядку делаете? для шеи специальную ?
Легкая зарядка от травматолога Либстера- несколько раз в день кончиком носа пишите алфавит -стоя прямо, голова сначала повернута влево, потом наоборот, делаете насколько раз в день, 2 минуты-и вуаля. Только не резко,
Ответ дляosna
то есть поворачиваю голову налево и пишу в этом положении алфавит весь? а потом тоже самое - направо? или с каждой буквой головой крутить?
osna• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Да, поворачиваете голову влево и пишете алфавит весь, потом вправо и опять алфавит, можно наоборот, вправо потом влево, это сути не меняет. Но не резкими, а плавными движениями, как-бы легонько растягивая шею.
Ответ дляosna
Спасибо
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляИщу-брожу
пробовали поддерживающий ворот для шеи? Такой поролоновый? Меня иногда спасает, но бывает неудобным, раз на раз не приходится. Вы молодец что делаете упражнения.
Да, комір допомагає. Але в інтернеті є думка, що він по своїй суті шкідливий, призводить до атрофії мязів, мязи потім лінуються працювати.
Тому вдягаю, але не надовго, для полегшення тимчасового.
Ищу-брожу• 06 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
так же и я

сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляТаняЕ
Наскільки довго допомогло? У мене загострення регулярно за тиждень до критичних днів. Це стабільно. Я не хочу кожен місяць колоти диклак. У цьому вся проблема.
сЛАдКОежКА• 06 марта 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
букви вам не дадуть потрібної амплітуди і роботи потрібних мязів.
Як на мене, ефективніша ця зарядка
Ответ длясЛАдКОежКА
Як на мене, ефективніша ця зарядка
https://youtu.be/osLKue0RDxo
дякую
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 07 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Як на мене, ефективніша ця зарядка
https://youtu.be/osLKue0RDxo
Эту зарядку мне рекомендовал очень хороший травматолог, оперирующий. Она несложная, можно делать где угодно, и мне помогает.
Под пытками• 11 марта 2018
Ответ длясЛАдКОежКА
Як на мене, ефективніша ця зарядка
https://youtu.be/osLKue0RDxo
Благодарю за ссылку! Очень помогает, прямо с первого раза легче стало.