Сегодня я не я• 06 марта 2018

печаль печальная

Девочки, поддержите.. такая грусть и тоска навалилась.. и обида бооьшая на маму..это же мамочка! Но у меня осталось только раздражение и жалость что ли какая к ней. Злость на брата бездаря, которого она всю жизнь тянет. Вроде самые близкие люди должны быть, а по факту печаль печальная.. пишу с надеждой, что станет легче. Ну или тапками забросаете.
Пьера Безухова• 06 марта 2018
не станет, просто старайтесь о них не думать, нет их и всё
Дама_с_коготками• 06 марта 2018
Бывает такое. Я не придерживаюсь правил, если это родители, то мы обязаны их слепо любить и боготворить. Всякое бывает в том числе и большие обиды
Таракашечка• 06 марта 2018
были обиды...а сейчас просто не думаю о ней...взаимно у нас
Котик-Пупсик• 06 марта 2018
Взрослейте.автор!
Родителей не выбирают. И они достойны уваженительного отношения и любви априори. Все остальное ваши детские обидки и незрелые эмоции.
Оченьценная• 06 марта 2018
То же самое. Один в один. Брату уже 40 в след.году будет. Вы не одна. Очень понимаю.
СовНарКом• 06 марта 2018
Примите ситуацию, как есть, не всегда родные по крови люди действительно родные душевно, все есть как есть, просто реальность.
Ревнивая жена• 06 марта 2018
Спасибо кто то тут подсказал что что есть в фейсбуке группа - Токсичные родители
Советую вам
Детсадовский полицейский• 06 марта 2018
Та же ситуация. Но Мама есть мама.... и для неё он сын. Таких-то и принимаю. А вот с братом и его женой( редиской) не общаюсь. Не хочу окружаться себя лицемерами и завистниками. ;(((. Обидно, что это родные люди. Но....
Оченьценная• 06 марта 2018
Мы ее дети, она не может от нас отказаться, потому что сильно любит. Не требуйте от нее отказаться от сына. Вероятно она считает это своим крестом на всю жизнь. Просто любите ее и по возможности радуйте ее, абстрогируйтесь от брата. Если есть возможность поговорите с ним один на один.
Mirlyub• 06 марта 2018
А ты представь, что ее вдруг не стало... Я очень часто злилась и обижалась на маму, а теперь ее так не хватает! Сколько всего хочется спросить, до чего в юности вообще не было дела, а сейчас кажется таким важным!
А обиды в себе не копию, они потом гладкими блолячками вылазят.
автор Сегодня я не я • 06 марта 2018
Спасибо всем большое за слова и советы. Понимаю, что во мне жалость к себе говорит. Но блин чего-то так накатило всё. Ну хоть вой(
автор Сегодня я не я • 06 марта 2018
Ответ дляMirlyub
Я об этом думала и не раз. Но уже сколько слов сказано, сколько слез выплакано мною, а отдачи нет.. понимания что-ли
Помогалочка• 06 марта 2018
Знаете, у меня была не такая, но очень схожая ситуация.
Брат тяжело трудился физически, но денег зарабатывал мало. Мы с мамой все время печалились какая старость/пенсия его ждет.
Летом брат погиб и все предыдущие печали как рукой сняло.
радуйтесь, что вы друг у друга есть.
Mirlyub• 06 марта 2018
Закройся и повой немного, проколоти подушки, разбей пару чашек (которые не жалко, конечно). А потом включи классную комедию и посмейся от души. Проверяла на себе, помогло:)
Пффф 100%• 06 марта 2018
У меня так же... Даже после ее смерти не отпускает злость... Сейчас уже стараюсь не думать об этом всем...
Г@Л@В@ломка• 06 марта 2018
О вот вам и родня. Только что из темы, где кричать, что нужно рожать сколько бог дал несмотря ни на что
Русалка на ветвях• 06 марта 2018
Ответ дляMirlyub
У вас Т9 замість ’Ви’виправив на ’Ти’
Жирафовое варьенье• 06 марта 2018
Автор отпустите ситуацию! Ну носится мама с братом ну так это её выбор!
У меня мама тоже самую младшую сестру носит чуть ли не на руках! А ничего так что сестра уже под 40 и у неё уже самой сын подросток? Ну так то не считается она же бедная несчастная! Работать не хочет - ей тяжело (а мне блин здоровье позволяет работать). Она сейчас сидит дома у родителей-пенсионеров на шее! И ничего! Самое прикольное знаете что? - мама слёзно начала агитировать меня и старшую сестру - Ну вы же будете помогать младшенькой когда нас с папой не станет? - на что я и сестра заверили родителей - Да поможем! На работу устроиться, запросто! - Мама НЕТ! Вы помогать ей будете содержать? Я в ступоре! Старшая сестра тоже! Мамо у нас есть свои дети! И их мы будем содержать! А садить на шею себе здоровую бабу которая сидит просто дома я не собираюсь! Мама обиделась! Младшенькая в истерике! Родители грозят лишить нас (меня и старшую сестру) наследства! НО мне чужого не надо! Не хотят что-то дать не надо! Это их выбор! А ту же квартиру за что то содержать нужно! Ну вот так и живём!