Рожки-да-ножки• 06 марта 2018
Оральные контрацептивы
Привет) Девочки хочу спросить кто принимает или принимал оральные контрацептивы, нет у Вас последствий от них?
Мне гинеколог советует принимать Видору или Ярину с целью предохранения а я что то боюсь. Так как отзывы об оральных конрацептивах разные. Но еще больше я боюсь забеременить( так как двое деток уже есть и третего не потянем( своего жилья нет)Если что мне 23 г.
Гинеколог утверждает что последствий от них нет! И можно смело принимать. У меня уже крыша едет( На данный момент предохраняемся презервативами но из за страха забеременить интимная близость очень редко, может пару раз в месяц.
Хочу услышать Ваши советы)) Всем хорошего дня!!!
Редисочка• 06 марта 2018
принимала лет 6, с перерывами - из минусов полностью пропадало либидо, секса хотелось очень редко - 2-3 раза в месяц, первые два месяца, пока привыкала, тошнило, перепады настроения, мазало в середине цикла.
я тоже перестраховщица, поэтому были ОК и презервативы - детей на тот момент не хотелось
из минусов - алкоголь ослабляет действие противозачаточных, как и грейпфрутовый сок (узнала только в этом году), и список по продуктам, травам немаленький на самом деле, в инструкции он не весь, как и на русскоязычных сайтах, мне гинеколог распечатывал англоязычный текст по сочетанию с чем нельзя и лучше подстраховаться.
не сочетаются с большинством антибиотиков, при расстройстве желудка, рвоте - считайте что пропустили одну таблетку. еще нужно смотреть сочетание с гормональными препаратами, желудочными, желчегонными
После шести ни-ни• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
А вдруг бракованный попадется)
так вы покупайте контекс или дюрекс - нормальные фирмы
Рожки-да-ножки
• 06 марта 2018
Ответ дляРедисочка
Спасибо поняла. То есть Вы все время использовали и презервативы и таблетки?
Рожки-да-ножки
• 06 марта 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
Дюрекс покупаем
Редисочка• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
да, исключения были несколько раз, но я расслабиться так и не смогла - у меня племянница, как результат бракованного контекса, и чуть не получился братик/сестричка - как результат экономии на презервативах, благо вовремя заметили, что порвался и мама приняла таблетку.
урок усвоила на всю жизнь, и теперь паникую)
сейчас на этапе планирования, потом буду ставить гормональную спираль
Рожки-да-ножки
• 06 марта 2018
Ответ дляРедисочка
На спираль я не готова(
После шести ни-ни• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Дюрекс покупаем
ну тогда у вас какая-то паранойя на счет бракованого презерватива, вам надо нервы успокоить
Куплю орехи• 06 марта 2018
а Вы почитайте аннотацию, все что там написано имеет вероятность быть.
из самых больших рисков:
- проблемы с печенью
- вероятность появления варикоза
лично у меня был вагон побочек:
- очень страдает либидо, секса прям вообще не хотелось
- перепады настроения, уныние, депрессия и т.п.
- задержка воды в организме, замедленный метаболизм и как следствие +12кг за чуть более двух лет приема
- нарушен гормональный фон
- обильное потоотделение
- быстрая утомляемость
- апатия
- сухая кожа тела и жирная кожа лица (расширенные поры)
- выпадение волос, ломкие ногти
вот полтора месяца как перестала пить, синдром отмены это вообще ад, яичники когда начали работать - это адская боль, и овуляцию так я еще никогда не ощущала.
плюсов никаких нету, только гробите свое здоровье. пусть лучше муж делает вазектомию.
из самых больших рисков:
- проблемы с печенью
- вероятность появления варикоза
лично у меня был вагон побочек:
- нарушен гормональный фон
- обильное потоотделение
- быстрая утомляемость
- апатия
- выпадение волос, ломкие ногти
Рожки-да-ножки
• 06 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
из самых больших рисков:
- проблемы с печенью
- вероятность появления варикоза
лично у меня был вагон побочек:
- нарушен гормональный фон
- обильное потоотделение
- быстрая утомляемость
- апатия
- выпадение волос, ломкие ногти
из самых больших рисков:
- проблемы с печенью
- вероятность появления варикоза
лично у меня был вагон побочек:
- нарушен гормональный фон
- обильное потоотделение
- быстрая утомляемость
- апатия
- выпадение волос, ломкие ногти
У меня из всех побочек что Вы написали почти все присутствуют кроме нарушения горм.фона и задержки воды в организме. Хотя я ничего еще не принимаю.
Куплю орехи• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
о задержке воды никто не пишет, как и гормональном фоне. ведь принимая ОК Вы замещаете гормоны и нарушается вся цепочка.
почитайте в интернете отзывы после отмены ОК, какие вылазят проблемы.
я когда начинала их принимать была позитивно настроена, а сейчас очень жалею, что тогда не додумалась почитать и осознать.
Куплю орехи• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
а, Вы имеете в виду, что у Вас уже есть апатия, утомляемость и прочее по моему списку? зачем усугублять?
Рожки-да-ножки
• 06 марта 2018
Ответ дляКуплю орехи
Ну да, сама не понимаю откуда, но присутствуют такие симптомы.