Рожки-да-ножки• 06 марта 2018

Оральные контрацептивы

Привет) Девочки хочу спросить кто принимает или принимал оральные контрацептивы, нет у Вас последствий от них?
Мне гинеколог советует принимать Видору или Ярину с целью предохранения а я что то боюсь. Так как отзывы об оральных конрацептивах разные. Но еще больше я боюсь забеременить( так как двое деток уже есть и третего не потянем( своего жилья нет)Если что мне 23 г.
Гинеколог утверждает что последствий от них нет! И можно смело принимать. У меня уже крыша едет( На данный момент предохраняемся презервативами но из за страха забеременить интимная близость очень редко, может пару раз в месяц.
Хочу услышать Ваши советы)) Всем хорошего дня!!!
Конфиденциальность• 06 марта 2018
Имеет негативное влияние на печень
Нужно пить ежедневно и контролировать этот момент, мало приятного. Если рвота/понос и пр. так же контролировать и пить еще таблетку. Могут быть кровотечения в середине цикла, может тошнить пока привыкаешь..
Мне кажется, что проще спираль

Аноним_Русалка• 06 марта 2018
были последствия.
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Имеет негативное влияние на печень
Мне кажется, что проще спираль
Спираль не вариант( не хочу носить в себе инородный предмет
Queste• 06 марта 2018
если у вас с презервативами страхи, то с таблетками они никуда не денутся, еще больше может начать сносить крышу на почве того, что прям ’туда’ сперма попадает
Бутылка Кифира• 06 марта 2018
принимала Диане.
Сперва подташнивало, потом прошло. Бросила, оптому что пропало вообще желание, получается можно заниматься кексом но вот желания вообще нет никакого.
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляАноним_Русалка
были последствия.
Если не секрет какие?
Язвочка• 06 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Имеет негативное влияние на печень
Мне кажется, что проще спираль
Вы столько ужасов написали) Начитались где то?)) Я уже четвертый год пью Ярину плюс, никаких побочек, последствий и т.д. нет. Разве что волосы стали гуще и блестящей, кожа чистая. Месячные теперь не обильные, как раньше. Всегда четко знаю, когда начнутся - могу отпуск просчитать на два года вперёд))
Моя гинеколог - лучшая в Днепре, кстати, принимает их уже больше 10 лет и всем советует.

автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Я планирую и таблетки принимать и презирватив использовать. Для подстраховки)) так как понимаю что бесли будет еременность то в любом случае она закончится абортом(
Конфиденциальность• 06 марта 2018
Ответ дляБутылка Кифира
принимала Диане.
кстати да, я пью Жанин
У меня либидо ушло в минус, не то, что бы 0, я вообще не хочу секса
никогда
Конфиденциальность• 06 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Нет, не начиталась, а консультировалась
Если гинеколог принимает, это не значит, что побочек никаких нет
Анчо Ус• 06 марта 2018
Не принимаю! Муж сделал вазэктомию!
Язвочка• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Никто ещё не забеременела на ОК. У Вас будет уникальный случай. В остальных случаях - либо был неправильный прием и пропуск, либо на фоне антибиотиков (есть буквально пара лекарств, которые ослабляют действие таблеток),
Queste• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
не забудьте спираль поставить, гормональный пластырь приклеить, партнеру вазектомию сделать и цикл считать, чтоб в опасные дни - нини
Запыхалась• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Это уже перебор. Если вы не дисциплинированная, то лучше не начинайте пить даже их.
Пью 7 лет Ярину, нормально все, без страшилок
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Я их не пила вообще никогда.
Язвочка• 06 марта 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Нет, не начиталась, а консультировалась
Так а у кого ж Вы консультировались?) Я Вам ещё раз говорю, что она опытнейший и один из лучших врачей в нашем городе. И все, кого я знаю, счастливы, как и я с ОК и никаких побочек не наблюдают.
Язвочка• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Я их не пила вообще никогда.
Я поняла) Это к тому, что презерватив не нужен будет. Случаев беременности с ОК при правильном приеме нет)
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляЗапыхалась
Наверное я просто перепуганная уже)) а так дисциплинированная, поставлю напоминалку на тел. Я и буду принимать в одно и тоже время.
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
Это уже радует) так как неожиданости не нужны.

автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляАнчо Ус
Не принимаю! Муж сделал вазэктомию!
Это сильно дорого?
Конфиденциальность• 06 марта 2018
Ответ дляЯзвочка
У врачей, и не одного
Т.к. у меня есть некоторые сложности с печенью, я этому уделила максимальное время.
Не проходят они бесследно. Но да, это особенности каждого организма.
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Не смейтесь с меня))
Телепузик• 06 марта 2018
Пусть муж стреляет не в Вас.в чем проблема ?
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Благодаря этому методу у нас появилось двое прекрасных малышей))))
Queste• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Не смейтесь с меня))
я не смеюсь, у вас в голове проблемы, их даже пятью одновременно контрацептивами не решить
Телепузик• 06 марта 2018
Ответ дляРожки-да-ножки
Хм..я бы посоветовала тренироваться ,но уже хватит)
После шести ни-ни• 06 марта 2018
если нет проблем с жкт и венами - то все норм. У меня начался реактивный панкреатит, но у меня загиб желчного был и уже был хронический панкреатит.

А почему вы боитесь забеременеть с презиком? Оо Чего бояться то не пойму?
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляТелепузик
Конечно хватит)) натренировались)
автор Рожки-да-ножки • 06 марта 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни

А вдруг бракованный попадется)
Каркуша Клара• 06 марта 2018
Я принимаю Ярину плюс три года. Все отлично. Муж стреляет в меня всегда, залетов не было. На счет либидо, соглашусь, желания стало меньше.