Выступаю Я.• 06 марта 2018
Первый раз сдаю квартиру
Очень прошу совета) На сколько корректно писать в объявлении "без детей и животных"? У меня 3 детей и собака) я хорошо знаю во что они могли бы превратить эту квартиру за пару недель)))
В квартире дорогая итальянская мебель, кожаный диван и тп. Но вот на сколько корректно это писать в объявлении...
Результат:
вже голосів:
125 (95.42%)
Пишите, квартира же ваша
5 (3.82%)
Нельзя так!! Куда нам с детьми и котами??
1 (0.76%)
Напишу в коментариях
Четырёхсторонний скотч• 06 марта 2018
Пишите прямо,зачем этот пафос.Не забудьте прописать все нюансы в договоре,ведь взрослые тоже могут убить квартиру,еще похлеще детей.А зачем вы в съемную квартиру дорогую мебель поставили?
Пушка заряжённая• 06 марта 2018
обязательно пишите, Вы никому ничего не должны. Как можно вообще заводить котов/собак на сьемных квартирах? Ну а дети бываю разные, мне жалко людей, которых не берут с детьми на квартиру.
Выступаю Я.
• 06 марта 2018
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Планировали продажу, но пока с этим все не быстро...
Бармалеина• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
у меня, конечно, не трое, но мне всегда интересно - а что могут дети сделать с мебелью или ремонтом? Да, лет до 3,5 из поля зрения выпускать нельзя было, но никакого вреда ни мебели, ни ремонту ребенок уже шестой год нанести так и не смог...
Аналогично. Двое детей. Не какого вреда ремонту и мебели не наносили н когда. Младшему 3,5.
Выступаю Я.
• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
У меня буйные близнецы значит)))
Старший тоже только на обоях рисовал))
Четырёхсторонний скотч• 06 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Животное живет долго,15 лет минимум,иногда и 20,а жизнь переменчивая штука,заводили кошку когда была своя квартира и дом,так что теперь ее выбрасывать?Она ведь полноправный член семьи.На самом деле классно если бы все прописывали в объявлении,а то потом уже при встрече появляются дополнительные нюансы,конечно хозяин барин,но время тоже дорого стоит,и если ты его тратишь на просмотр в пустую,не очень приятно.
Уточка• 06 марта 2018
Перед тем как подписывать договор, поройтесь в инете в черных списках квартирантов. Повыписывайте их фамилии и фото сохраните. Лучше семейным, но это большая лотарея, никто беречь вашу мебель не будет, всё снашивается со временем, и ванны царапаются, а ещё живут люди по принципу - ’не своё-не жалко’
Голубая фишка• 06 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
Иногда лучше с котами и детьми,чем без оных.
И это не главное. Главное,не подписывать договор на год и более.
Лучше каждые полгода договор продлять.
И хорошо бы закон почитать,что бы потом темы не было,как выселить квартирантов.
Помните, договор ни при каких обстоятельствах и обещаниях не подписывать на год и более
Лучше каждые полгода договор продлять.
с_переулочка• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
У нас - полно! Мягкий диван в каше,соке. Обои с жирными пятнами,обрисованы карандашом, ковер в красках. Тюль тоже в пятнах.... Шкаф в царапинах... И это еще не все.
с_переулочка• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
А дверью так хлопает, что уже трещины на откосах...
с_переулочка• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Еще замок сломала, когда открывать двери ее учили.
Миледи• 06 марта 2018
Ответ дляБармалеина
Я уезжала на 2 года.
У нас жила моя кума, одна с ребенком 3-х лет...
Поломано в квартире все. Моль на кухне и жуки в ванной..матрас в моче ребенка..
стиралка -порвана резинка, ручки на окнах поломаны, пылесос не работает, бойлер потек, ..проще сказать..что не поломано осталось в нашей квартире. Квартира в новом доме..жили мы с сыном в ней всего два года и уехали..И кума не платила мне аренду..только квртплату. Больше кумы у меня нет.
Так что............
Любительница• 06 марта 2018
Ответ дляВыступаю Я.
У меня буйные близнецы значит)))
Старший тоже только на обоях рисовал))
У меня двое, на данный момент 11 лет и 4 года, стены не порисованы, мебель целая, и вообще ничего непоравимого не сделали - понятно, что могут и посуду разбить, и разлить что-то, но все отмывается, для рисования с размахом покупала им огромные разукрашки, есть мольберт, есть пластиковый столик икеевский, на нем и рисуют, и лепят.
Ваше дело, кого пускать жить, но по опыту друзей одинокие мужчины часто водят женщин, захламляют и прокуривают квартиру, студенты вообще кошмар, пары без детей - редкость. И смотря какая квартира, в трехкомнатную вообще тяжело поселить семью без детей - им не нужна большая квартира. С детьми или без - просто пропишите в договоре суммы ущерба за испорченную мебель, возьмите задаток в размере оплаты за месяц - если все ок, эта сумма пойдет за последний месяц проживания, если испортят что-то - вычтете из нее за ущерб. Но дорогую мебель я бы не ставила в съемной квартире, риск всегда есть нарваться на неадкватов, и бояться тут надо не детей, а взрослых.
Банан-барабан• 06 марта 2018
Пишите как удобно вам и только вам.
Пропишите и продумайте абсолютно все мелочи. Вплоть до того - кто меняет прокладку в кране в ванной и в какое время.
Любительница• 06 марта 2018
Ответ дляПушка заряжённая
Нам пришлось уехать из зоны АТО, там у нас была своя квартира, жила кошка, кошке на момент преезда было уже 10 лет, конечно с собой взяли в съемную квартиру, хозяев предупредили. Кошка умерла, сейчас никаких животных не заводим, пока не будет своей квартиры.
Грабля• 06 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Лучше каждые полгода договор продлять.
Ого как строго. А что, были случаи? Как можно не выселить квартирантов?
Любительница• 06 марта 2018
Ответ дляГолубая фишка
Лучше каждые полгода договор продлять.
А что страшного в договоре на год? Есть же пункты, форс-мажор или просто - о том, что договор может быть расторгнут по инициативе арендодателя или арендатора, с предупреждением за месяц. Какая тогда разница, на какой срок договор?
Все знаю вдоль и поперек )• 06 марта 2018
многие там пишут,
хотя я считаю странным
был и иностранец, который жил сам и засрал квартиру так, что страшно сказать
а была и семья с двумя детьми и кошкой, после которых квартира была лучше, чем до ....
хотя я считаю странным
12 галюцинаций• 06 марта 2018
Ответ дляМиледи
Я уезжала на 2 года.
Так что............
Да уж, она специально. что ли? Вот так своим сдавать. Засранка, по другому не скажешь.
Любительница• 06 марта 2018
Ответ дляМиледи
Я уезжала на 2 года.
Так что............
Так дело не в ребенке, а в куме вашей...
Есть такие люди, пофигисты, у меня сестра с мужем и маленькой дочкой жили в своей квартире, маму звали помогать с малышкой, она обычно в субботу утром приходила, забирала внучку, так вот приходит - а они еще спят, ну это нормально, суббота, 10 утра, можно поваляться, но в это время малышка (на тот момент 8 месяцев примерно), давно проснулась, обкакалась, памперсами сестра не пользовалась (18 лет назад было дело), и все это размазала по всей кроватке, по себе, возится в этих какашках, а мама с папой спокойны - лежат, пока она не кричит. Знают, что потом отмывать, и матрас стирать, проветривать, но пофиг) Так видимо и ваша кума - ребенок ломает что-то, но молчит же, значит все в порядке.
Любительница• 06 марта 2018
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
многие там пишут,
хотя я считаю странным
о, это мы так заехали после двух китайских студентов - жуть, все заляпано в кухне жиром - шкафчики, все поверхности, пол, в холодильнике черная плесень, хотя сама квартира хорошая, с ремонтом, и техника не старая. Отмывала я все это с кучей средств, даже в детской был ужас - под кроватью плстинин по полу размазан, много чего, хотя повторюсь - и ремонт был хороший, и хозяева адекватные. Я все отмыла и отчистила, купила новые ковики в ванную и туалет, мыльницу, стакан для щеток, ну и т.д. Прожили мы там всего три месяца и переехали, были обстоятельства, район сменили. Все коврики-мыльницы оставила там, уборку сделали с мужем после того как переехали. Хозяин квартиры благодарил, что такую чистоту оставили))
masikmasik• 06 марта 2018
Я сдавала летом абсолютно новую квартиру с ремонтом, правда без мебели. Интеллигентная пара лет 50. В момент подписания договора жена метнулась в машину и притаскивает бенгальскую кошечку)). Мол, мы не предупредили, деть ее некуда, мы ей когти удалим
У меня, наверно, на лице написано - «котозависимость», я растаяла, про когти думать запретила. Живет Плюша в моей квартире, обои целы пока))
Миледи• 06 марта 2018
В Германии чтоб снять квартиру надо внести задаток, как правило 2-3 месячные платы. Потом из этой суммы хозяин снимет все,что посчитает нужным. Мы уезжали, обязаны были сдать квартиру в том-же состоянии, что и приняли , ремонт косметический даже делают люди, чтоб все обновить когда съезжают.
Тульский пряник• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
Надо мной сдается квартира с детьми. Могу представить, что они сделают с полом, если они там катаются на роликах. Об стены мячик бросаю. И это только то, что я слышу. Навряд ли они ко всему остальному бережно относятся. Но тут, конечно, дети делают то, что позволяют им родители.
Харьков Наталья• 06 марта 2018
Ответ дляQueste
От воспитания зависит наверное. Подруга с 3-летней дочкой приходит — девочка рисует, бегает, ну максимум игрушки раскидает — нормально.
И мой брат со своим 3-летним сыном приходит — то обои порисовал мне, то карниз уронил (за шторы дергал), хорошо что испугом отделался, то с сок на диван пролил — всего не перечислишь...
Миледи• 06 марта 2018
Ответ дляХарьков Наталья
Конечно, и дети разные и родители.
Мой сын вырос и -никогда ничего не сломал. Ну так, по мелочи. Всегда чисто было и есть. Чему мама научит- так и будет. Если мама- засранка..то чего ожидать..
Ответ дляГолубая фишка
Лучше каждые полгода договор продлять.
Да щазз. Никогда не сняла бы квартиру с договором менее чем на год. СБ таких и не встречала пока.
Голубая фишка• 06 марта 2018
Ответ дляГрабля
Читайте закон. Там всего статей 12. Все доступно. Именно с этого и начинается сдача квартиры.
И какие бы вы от себя пункты не внесли в договор,если они противоречат закону,то являются не действительными.