Значит надо• 06 марта 2018
Кто в Польше живет, сколько в месяц тратите на жизнь?
Так много тем о том кто сколько зарабатывает в Украине, и как не хватает на самое необходимое.
Ну а мы в Польше 5 лет. И вроде по-украинским меркам наверное неплохо зарабатываем. Но денег тоже вечно нет. И сил уже нет, когда же перестанем эти копейки считать(((
Семья 2 взрослых и 2 ребенка
4500 муж+3000 подработки жены+500 сооцвыплаты=8000 зл
1800 квартира
1500 питание
600 бенза, и бесконечные ремонты машины
600 школа+сад
100 телефон и инет
400 спорт для нас и секции для деток
500 универ
350 кредит
250 страховка+лекарства если надо
400 благоворительность
200 бытовая химия, шампуньки там всякие
200 маникюр для меня и стрижк бороды мужу
300 праздники, подарки на ДР на которые приглашают деток
300 покупки деткам, это очень скромно на одежду, иногда покупаем бу
300 покупки нам - тоже самое, иногда это секонд
Итого 7800 .... это же 62000 грн.... . а у меня одна пара новых джинсов и одна с секонда..... и в кафе я последний раз была не помню когда.... в кино вроде бы летом.... ((((
Жесть короче.
Семья 2 взрослых и 2 ребенка
1800 квартира
1500 питание
600 бенза, и бесконечные ремонты машины
600 школа+сад
100 телефон и инет
400 спорт для нас и секции для деток
500 универ
350 кредит
250 страховка+лекарства если надо
400 благоворительность
200 бытовая химия, шампуньки там всякие
Жесть короче.
Добра всем!• 07 марта 2018
Ответ дляЗакидай меня камнями
Без кредита, благотворительности и подарков на ДР было бы уже полегче немного
И на быт химию 200 злот уходит в пол года, а не в месяц.
Автор, сфоткать вам свой шкафчик с химией и порошками? ;)
200 злотых - это очень много
На спорт 400 злот - это очень много (во всяк случае в моем городе абоненты значительно дешевле).
600 на бензин тоже много
1500 на еду тоже очень очень много. Я ем и в ресторанах, и суши домой заказываю и в холодильнике все есть - но больше 1000 не получается. И в секунде никогда не была. Покупаем все в интернет магазинах или центрум гандлевых на распродажах. Тоже кредит есть, и машина, и дети.
И да, доход вашего поменьше, но мы ещё откладываем на машину ;)
200 злотых - это очень много
600 на бензин тоже много
Добра всем!• 07 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Автор, насколько свободно говорите и пишете на польском? Могу предложить подработку.
откройте плз. Я свободно говорю-пишу, грамотность 10%. время есть
Надувная пыль• 07 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
Хаха :))) 100%
Блин :))
Может все таки 10?)
Проживаете где?
Добра всем!• 07 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
Может все таки 10?)
Проживаете где?
Таки 100 :) т9 думает, что знает лучше :)
Люблин
Надувная пыль• 07 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
Люблин
А можно вашу почту или вайбер?
Добра всем!• 07 марта 2018
Ответ дляНадувная пыль
А можно вашу почту или вайбер?
да, конечно
kedy12@wp.pl
спасибо большое!
kedy12@wp.pl
спасибо большое!
Секс-Бомба• 07 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
200 злотых - это очень много
600 на бензин тоже много
200 злотых - это очень много
600 на бензин тоже много
Приведу пример своей семьи. На мыльно-рыльное тратим +-50зл. Еда 1000зл. на троих. Как вам удаётся на эту сумму питаться в ресторанах я ума не приложу) Бензин 150зл. в месяц + на 150зл. заправляет машину коллега мужа, т.к. добираются на работу вместе нашей машиной. Если бы ездил на работу один, уходило бы 300зл. только на заправку, без текущих ремонтов. Причём до работы и обратно всего то 20км. Так что очень даже реально, что у автора уходит 600зл. на топливо. Спортом не занимаюсь (работа и так активная), поэтому расценок на посещение клубов не знаю. Ребёнок занимается баскетболом и волейболом бесплатно. На жизнь в месяц хватает 3000зл.
Добра всем!• 07 марта 2018
Ответ дляПушАпница
вот видите? а у автора 8000!
мы вегетарианцы, наверное поэтому денег уходит меньше - я не в курсе. я не могу сравнивать цены меню на мясные блюда и салаты. но мы в 1000 злот (8000 грн) вкладываемся
Секс-Бомба• 07 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
вот видите? а у автора 8000!
Питаться овощами и фруктами тут ещё дороже)
Секс-Бомба• 07 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
вот видите? а у автора 8000!
У нас нет кредита на жильё (надеюсь пока), алиментов, не оплачиваем страховки и спортклубы, школа и кружки бесплатные, квартира обходится практически вдвое дешевле, чем у автора, в салоны тут не хожу-дорого( делаю всё сама.
Добра всем!• 08 марта 2018
Ответ дляПушАпница
Овощи недорогие, каши тоже :) Молочка тоже :) Мясо, рыбу, яйца не покупаем. Дорого - это если покупать все с прилавка БИО. И бакалея дорогая - орешки, сухофрукты. Но такое я из Украины заказываю :)
Добра всем!• 08 марта 2018
Ответ дляПушАпница
Я с волосами только к специалисту. А вот шеллак пришлось научиться делать самой
Значит надо
• 08 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
200 злотых - это очень много
600 на бензин тоже много
200 злотых - это очень много
600 на бензин тоже много
Блин, как??? у меня малой (ему 4) все время грызет зубную щетку, ну и пасту сами они выдавливают себе. Так что щетка раз на 2 недели новая, паста тоже где-то так....
У нас на ощедлю только 1 тренажерный зал, абонемент 135 стоит. Если ездить куда-то то + 1 час на проезд, потому что я только автобусами. Малому футбол 90 зл/4 занятия. Дочка пошла на гитару, это вообще жесть....148/4 занятия(( Но ей так нравится музыка, невозможно отказать
Значит надо
• 08 марта 2018
Ответ дляПушАпница
а где Вы нашли бесплатные спортивные секции для ребенка? У нас в школе все за доп.плату
Значит надо
• 08 марта 2018
Ответ дляДобра всем!
О! Я орехи часто беру. Не знала что на Украине дешевле. Сестра иногда просит чтоб фисташки феликс ей передала, так что я думала что у нас дешевле
Добра всем!• 08 марта 2018
Ответ дляЗначит надо
Я беру орехи у таджиков на базаре в Киеве. А также изюм, курагу, чернослив (последний дешевле в разы в Киеве, чем в Польше). Феликс орешки такое не ем :))
Добра всем!• 08 марта 2018
Ответ дляЗначит надо
моей нравится рисование, спорт, гитара и английский.
1) за рисование платим на год вперёд, поэтому помесячно выходит намного дешевле.
2) спорт, записалась на доп занятия после уроков у себя в школе. Бесплатно
3) на гитаре учится играть с друзьями, друг учит, дал свою гитару. + сама дома по ютубу учится. Также ходит со мной по воскресеньям в школу саморазвития, играет там с девочками со школы. Очень хорошие результаты. Бесплатно.
4) нашла репетитора в интернете, 20 злот/ занятие. Обычная цена по городу 40. Ходит уже 1.5 года. Цену нам не повышают.
Ищите дешевле