Карапулька• 06 марта 2018

Ларингит и фарингит. давайте обсудим таблетки для горла...

Думаю тема будет актуальна, всю зиму не вылажу из ОРЗ...в аптеках масса средств, но какие из них эффективны? какие пустышки?
Что при каких болезнях вам лучше-хуже помогает?
Семен Семеныч• 06 марта 2018
Мне подходит декатилен

Бармалеина• 06 марта 2018
Амиксин
Natalisa7613• 06 марта 2018
давно кроме хлорофиллипта и септефрила ничего не покупаю.
Воздух в банке• 06 марта 2018
Сначала нужно выявить причину, а потом только подбирать лечение.
Брюнетка в Мармеладе• 06 марта 2018
Ответ дляБармалеина
Амиксин
Амиксин противовирусное
Ростки жимолости• 06 марта 2018
тонзилотрен. и мне и детям реально помогает.
Брюнетка в Мармеладе• 06 марта 2018
Ответ дляВоздух в банке
+, делается бакпосев, где черным по белому написано, что подходит именно вам. И все. Моему ребенку помогает ангилекс.
Плюшевая дыба• 06 марта 2018
Классное средство Малавит . Капельки разводить в воде и полоскать. Мне любое воспаление горла или дёсен снимает на ура! + обычный Ингалипт или лисобакт.
Я такая боевая• 06 марта 2018
Септефрил. Дешево и действенно.

автор Карапулька • 06 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
когда то пользовалась. сейчас вроде очень дорогой?
Сеточка• 06 марта 2018
Лисобакт, декасан
Кирикова• 06 марта 2018
Ангинхель. Фарингосепт. Тантум верде. Покупаю не у нас.
Ингалипт, наш препарат хороший.
Или стрептоцид мелко подавить и посыпать, полощу редко, но если да, то фурацилин наш.
Ушла и Пришла• 06 марта 2018
Хлоргексилином полощите. Мне в аптеке сказали, что он входит в состав многих дорогих средств от горла. Не знаю так ли это. Но действующих веществ вряд ли так много как таблеток. Аптекарша ещё кисло так посмотрела, когда я спросила помогают ли дорогие лекарства ..... Я маме спрашивала, у нее на многое аллергия,
Божий одуванчик• 06 марта 2018
спрей Тантум верде, таблетки Т Септ, все другое не помогает
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Мне малавит абсолютно не помог.
tanita-tango• 06 марта 2018
хлорофилипт таблетки вижу результат
Ушла и Пришла• 06 марта 2018
* хлоргексидином
Ушла и Пришла• 06 марта 2018
Малавит вроде Бад странного состава
lina000• 06 марта 2018
Эреспал

Оченьценная• 06 марта 2018
Исла минт
Бабканадвоесказала• 06 марта 2018
у меня месяц красное горло..полоскаю постоянно,хлоргексидин не действует, выписали фурасол порошок...мало того что на вкус-рвотный рефлекс вызывает, так и жёлтым всё красит. средство дорогое, тоже не помогло...вобще в 3 раз пойду в больницу, но уже к лору, а не терапевту

То что мне не помогло- гексаспрей (раньше помогало сразу..как только горло начинало болеть)
фарингосепт-вобще никак...декатилен так же.

По симптомам-горло не болит, но стенка задняя красная..а так же в стенки в конце языка красные и есть пупырышки...говорили это фарингит. Завтра обследуюсь на аппрате
Пожмаковна• 06 марта 2018
нашла для себя препарат .Фаринтон Стоит копейки,реально классный
Ушла и Пришла• 06 марта 2018
Ответ дляКирикова
Ингалипт, наш препарат хороший.
Надёжно и дёшево. У меня подруга порошок стрептоцида вдыхает через нос во время насморка, говорит помогают
очки_ннадо• 06 марта 2018
Гексорал леденцы
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
ну дает, дорожки нюхает.
Надо будет и себк нюхнуть, мужа попугать
Кирикова• 06 марта 2018
Ответ дляУшла и Пришла
У меня знакомая, дешевый антидиотик разводит в воде и турунды в нос
Ушла и Пришла• 06 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
Прикольно, аптекарша была права. В составе хроргексидин и аскорбиновая кислота :)

Наименование: Фарингтон (Farington)
Фарингтон таб №20
Производитель:
Киевский витаминный завод (Украина, Киев)
38 грн.
Состав
В 1 таблетке содержится:
Сhlorhexidine dihydrochloride - 5 мг;
Аcidum ascorbinicum - 50 мг.
Вспомогательные вещества: methylcellulose, talk, nagnesium stearate, краситель - quinoline yellow, краситель - Понсо 4 R (Е124), сахар, ароматизатор Апельсин.
ИзЮмрудная• 06 марта 2018
Если горло болит сильно-рассасываю каждых 2 часа трахисан и раз в час-исла моос. Если просто першение-открыла для себя бронхостоп, рассасывать раз в 3-4 часа.Очень хорошо смягчает горло, облегчение уже на следующий день. Стоят дороговато, правда, при том, что в составе обычный тимьян. Но они того стоят. Также эти пастилки помогают при сухом раздражающем кашле

Раньше мне нравился декатилен. Но он мне перестал помогать почему-то, возможно, резистентность выработалась к препарату
Не любовница• 06 марта 2018
Исла минт и исла моос очень понравились при ларингите.
автор Карапулька • 06 марта 2018
Ответ дляИзЮмрудная

вот першит и голос сипнет, а я преподаватель...