Сметчица• 06 марта 2018

Болит душа..

Мама давно мечтала продать квартиру и жить рядом со мной хоть и в развалюхе ( по ее словам ).я живу в соседнем поселке 10км решили с мужем добавить ей 25% и купить дом в 15минутах от нас, смысл продавать квартиру и там же покупать дом и оставаться на расстоянии и быть зависимой от маршруток .Покупку пришлось ждать 2 месяца , когда договаривались ей все нравилось и место и двор и соседи нормальные и речка в огороде-рай.покупка состоялась прошел месяц и началось я сдесь одна, я не счастливая сдесь , дом холодный все бесит хочу назад ( с ценой нам повезло это был единственый вариант) . Да я хотела чтобы она жила рядом это удобно в любой момент можна прийти в гости, и ребенок радовался что бабушка рядом ..теперь звоню она рыдает хотела там жить ты мне не разрешила там повыбирать, хотя там у нее нет ни друзей ни родственников никого
Зачем туда ломиться в село без перспектив ни работы ни будущего,зачем ?
В душе пустота для меня это было неожиданно что во всем виновата я- я нашла этот дом , я не пустила там купить,я держу ее сейчас продавать новый , я не хочу чтобы она от нас была далеко...
А какая разница в каких стенах она будет одна (если она одна мужа нет)только тут я прийти могу через мостик , а там что там кататься всю жизнь на маршрутках ,а скоро старость помощь нужна и подай и принеси, и дров купи и найди кого-то их заготовить и т.д.
Звоню и слушаю упреки раз не разрешаешь продавать , хорошо буду жить здесь и смерти ждать(
Просто интересно со стороны неужели дура я что хочу чтобы моя мама была рядом...
После шести ни-ни• 06 марта 2018
Автор, когда мы переехали в дом, у меня были жуткие депрессии.
Все бесило, всего боялась.
Весной лучше. А осенью и зимой - ну кошмар.
Зато сейчас я привыкла и мне что зима, что лето - мой дом=моя крепость.
Это другая жизнь. В чем-то хуже, в чем-то лучше. Но другая.
Дайте время. Увидите, весной все будет иначе
Блoшка-матрешка• 06 марта 2018
пока читаю тлько что ВЫ хотите, вы о маминых желаниях думаете?
Берегу и стерегу• 06 марта 2018
Автор поймите маму ,когда она переехала очутилась в селе в четырёх углах Она понесла ,что ещё жизнь продолжается и она не хочет прожить её так
Солнечный зайчик• 06 марта 2018
Купите ей кота или заведите перепелок во дворе, иначе дело труба. Научите пользоваться интернетом, скайпом, вайбером, проведите спутник, купите радио хорошее или магнитолу на диски, пусть человек вдохнёт жизнь понемногу в новом доме...
Аннуитет• 06 марта 2018
Это извечный вопрос при перевозке родителей... Сами в такой же ситуации, боимся быть виноватыми всю оставшуюся жизнь. В том, что вырвали из привычного, в том, что это мы настояли, а они не хотели, в том, что им одиноко, хотя жить будем в трех минутах ходьбы... В общем, дайте маме время, думаю, все наладится
Солнечный зайчик• 06 марта 2018
Огород там есть? Пусть садит что-то... и знакомится с соседями.. весной может полегчает.
автор Сметчица • 06 марта 2018
Она квартиру продала я и не знала этот переезд была ее задумка я только настояла купить возле нас , я ей обьясняю ,поддерживаю что морально тяжело переезжать и нужно заставить себя радоваться новому месту, а не впадать в депрессию. Ведь в том селе она дом не искала за чем страдать, за тем что она себе голове намечтала? Дом это не джинсы купил новые не такие одел старые, если этот продаст больше денег не будет покупать сдесь с такими ценами, она это не понимает-не нравиться и все я перезжаю -куда??? На вокзал???