Братья Капли• 06 марта 2018

как я сходила на день рождения к мч. что это было?

Нам по 24. Встречаемся полгода. Пригласил на день рождения. Он живет с мамой. Я сегодня работала, с работы прибежала, переоделась и к нему. Подарок же купила нему его туалетную воду любимую. Маме его цветы купила. Прихожу нарядная , накрашенная. Ну в общем сидели мы на кухне. Угощение - шампанское и коробка конфет. Все. Блин, я такая голодная с работы. Он знает, что я с работы голодная всегда, так как нет возможности поесть нормально. Мог бы хотя бы предупредить что еды не будет.
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляЗоя Жорівна
это не нормально, если хорошо зарбатывает мог бы столик заказать в ресторане, др все -таки, помнится мне 16 лет назад :) у моего муж день рождение, на столе было все, да и вообще, когда к нему приходила всегда все было, он сам жил, и сейчас он молодец в этом плане, если он сейчас скряга, дальше будет еще хуже, на прокладки вам не даст, когда вы будете в декрете , поищите другого, я уверена, молодая красивая, все еще впереди
может просто недогадливый? особенно, если не было мужского примера для подражания... девушка могла бы поинтересоваться что и как, предложить в ресторан пойти.

Работать надо• 07 марта 2018
Ответ дляEmelli
Вы в своем уме!Автор пришла на ДР!Почему она должна встать и что то готовить!
А потім вони дивуються, чому чоловіки не допомагають в побуті, вилежуються на диванах та не мають жодної поваги до жіночої праці. Про допомогу взагалі не йдеться.
Гладковыбритый шишун• 07 марта 2018
Мне было бы неприятно
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Посидеть с шампанским и конфетами дома-это вполне нормально и ни разу не жлобство. а картошки пожарить к шампанскому(чей-то совет), это самое оно? девушка заходила домой и могла бы покушать успеть при желании. проблема в том, что о формате мероприятия надо предупреждать заранее. лично я бы на месте девушки сказала, что голодная и заказала бы суши на дом(именно заказала, а не просила заказать). к чему упоминать стоимость подарка? Типа не наела на эту сумму? и что той маме нужно было сделать? при виде букета и по выражению лица девушки догадаться, что та голодная? проблема высосана из пальца
К шампанскому можно хотя бы фрукты подать. Причем тут конфеты, привычный набор холостяка?
Если уж ставишь напиток, погугли, что к нему подают, а это: фрукты, орехи, некоторые овощи, морепродукты, сыры, маслины, мясо птицы, копченности. Автор вполне бы наелась 2-3 пунктами из этого списка. Шоколад, кстати, не подают)))
Ms. Откровенность• 07 марта 2018
у мужа такая семейка. Люди нормальные, адекватные, никому никогда плохого не делают... но! есть какая-то вавка в голове в отношении еды, праздников. Для меня сначала дико было, что на праздники без подарков, но потом свыклась и даже удобно - не нужно голову ломать и тратиться (хотя все-равно что-то хорошее и полезное покупаю).
А с готовкой этой .опа. Свекровь очень переживает за правильное питание, все делает хорошо и правильно, но Боже мой как долго! и потом рассказывает, как устала сварив за день борщ и котлеты
Приезжая в гости мы периодически слышим фразу - ’Ну Вы же с дороги, проголодались- что-то сделайте себе’ Я за себя и мужа не парюсь, легко бутер с чаем съедим. НО зная, что к ней едет внук 4-ти лет (и старше), которого она видит пару раз в год и говорит что за ним скучает, как может бабушка не приготовить чего-то элементарного??
Сейчас пишу а у самой отвращение и мурашки, хотя повторюсь, люди они хорошие. И понимаю, что они не изменятся
Доставучая• 07 марта 2018
Так что, автор, не очень то он и начитанный. Элементарных знаний и навыков нет
ЛисАпедная• 07 марта 2018
Ответ дляКарамбОлька
какое приглашение, о чем вы??? ее же не в кафе на банкет пригласили!
какие цветы? это сугубо ее личная инициатива, хотела сделать приятно маме - ну молодец, но не надо было ждать в ответ поляны с холодцами, ну откуда эти пережтки советского дефицита? я напрошлой неделе была на ДР у подруги, причем там собралось 8 человек. Все с цветами и подарками, подруга предложила блюдо с канапе и фрукты нарезанные красиво, плюс по бокалу вина. ВСЕ, и все были довольны! и все точно так же с работы пришли, но я не слышала ни слова про то что кто-то не наелся.
У нас только на работе так бывает на фуршетном столике. Вы тоже по дому слонялись с угла в угол попивая винцо и иногда закусывая канапушками ?
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Если уж на то пошло, то шампанское изначально аперитив. По этикету могли и конфет не подать.))
Контрольница• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Ой девочки прикол. Написал мне смс что это был лучший день рождения в его жизни. Как он мечтал ) чтоб и с мамой и девушка была. И смех и грех. Даже отвечать не хочу
смех и грех - это то, как вы себя накручиваете тут ))) Вот просто посмотрите на ситуацию со стороны. Если кратко: девушка бросила парня, т.к. он ей не накрыл стол на свой др Неужели самой не дико?
Воспитывайте мужчину, если в остальном все устраивает )) Я понимаю, что хочется сразу идеального. Но так не бывает )) Точнее, бывает, но крайне редко и реально ловить на такие мизерные шансы - глупо ))

Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
А дома они просто не догадались. Не успели. Может, он маму не предупредил, а сам тоже только с работы. Да мало ли что?
Есть такие мужчины-праздник. Он тебя и покормит, и дверцу авто откроет, и пледиком укроет, и подарками одарит. Но часто-густо у них другие недостатки, гораздо более критичные. Парню 24 года? Ну не отрастил он еще эмпатию, не умеет угадывать.)) А мама... ну мама могла не ждать никого в гости.
Вот не хочется повторяться, но зачем оправдывать откровенное жлобство? Все они знали, так как шампанское и конфеты приготовили , и парень девушку таки пригласил, не думаю, что в тайне от мамы.
Просто это как лакмусовая бумажка дальнейшей жизни.
Они и сегодня не поняли, наколько жлобы. Автор уже утреннюю смс получила со словами благодарности за прекрасный вечер. До него за ночь не дошло, и вряд ли дойдет.
ЛисАпедная• 07 марта 2018
Ответ дляХдеЯсь?
давным давно давно, дамочкам молоденьким перед балами туго туго вязали корсеты, а перед этим действом накармливали так до отвала, что быв этом корсете она боялась отригнуть, пардон за французкий или пукнуть, так вот, это что бы на балу, она на еду и не смотрела...
это я к тому, что идя первый раз в гости к мачо, могли по дороге быстро что то и съесть, это что бы если дома банкет то с голодухи на стол не накинуться и прожорливой лягушкой не показаться, а как дюймовочка пол зернышка в день
Когда накрываю стол для гостей- всего много и на любой вкус. И гостей люблю голодных. О обожаю этот момент- произнесен тост и начинаем крушить эту красоту, раскладывая по тарелкам. торты правда готовые начали покупать.
Любовь Калистратовна• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
да. 100%. Они же тоже после работы. Конечно ели. Просто жлобы.
Автор, ну это же отлично. теперь Вы знаете, как к Вам этот МЧ относится. делайте выводы, пока молодая. Я бы не питала иллюзий.
ЛисАпедная• 07 марта 2018
Ответ дляПез Году Неделя
Да, очень интересно .
Что и как зажлобит на 8 е.
У меня тоже просьба к автору- маме той не вздумать ничего дарить к 8 му.
И не ходить к ним домой .
Что это за посиделки ?
24 года с мамо на кухне
+++++++++++++++++++++++++++++++++
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Я, наверное, тоже жлоб, потому что тоже не поняла. Ему было приятно посидеть на кухне с двумя близкими женщинами, о чем он и написал в СМС.
Гербалайф и Ко• 07 марта 2018
Полно кафе и ресторанов на любой кошелек, а вы дома с конфетами. Ну поговорите с ним, что ли
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляДоставучая
согласна с вами, но не все даже догадываются как правильно, в силу мировоззрения. но и удивляться отсутствию традиционного стола тож странно.
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Мне кажется, это называется ’не отмечать’. Я никогда не отмечаю, не люблю. Отморозиться совсем от девушке в этот вечер он тоже не мог, правда? Вот и было знакомство с мамой под шампанское, приуроченное к ДР. Что такого?
В сад такое знакомство. К чему оно? Если только для того, чтобы завершить отношения.
Рябушка Ку• 07 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
Интересно, а какой по вашему правильный выход из такой ситуации? Жениться и рожать? :-)
Вы хотите об этом поговорить)? парнише 8лет, еще поезд не ушел, есть шанс воспитать так,чтобы аборты от него в 16 не делать. у вас ник характерный))
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Автор, срочно требуйте подарок назад!!! ми цветы тоже!!! обоснуйте, что не наели на эту сумму

Не буду• 07 марта 2018
Паренек про твою фигуру думает а ты бочку катишь
Любовь Калистратовна• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
ну а Вы напиши, что для Вас это худший)) до сих пор болит желудок от шампанского натощак.
Плету интриги• 07 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
А у вас память и внимательность как у золотой рыбки ;-)
Но всё же, мне бы хотелось услышать ответ.

P.S. Залет процесс двухсторонний.
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Ваш ник прямо в точку
bysinka88• 07 марта 2018
автор я на вашей стороне
елементарно макарон или картошки сварить - да хоть омлет сделать - всего то 2 яйца и ложка молока, кефира. майонеза. сметаны - хоть что то да было в доме.
Даже без сосиски - с чем то из закруток.
kolosok123• 07 марта 2018
Походу мама сука еще та. Я о таком вообще впервые слышу чтобы дома день рождение отмечали шампанским и конфетами. Вообще то это наборчик для рабочего коллектива. Отомстите ему. Как, это уж вам виднее.
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
К тому что через пол года отношений уже пора познакомить с мамой. Мама при этом стол накрывать не обязана. Да и автор могла прийти с плюшевым мишкой, а не с туалетной водой. В сущности проблема в том, что 24-летний парень не догадался накормить гостью. Прямо негодяй))
Сегодня я не я• 07 марта 2018
Зачастую мы делаем ошибку, думая, что кто-то должен знать о нашем состоянии, настроении или чего мы хотим. По сути, нам вообще никто и ничего не должен. Вы достигните и получите намного больше, если будете прямо и четко говорить, чего вы хотите или что вам надо. Не надо потом говорить:«Я постеснялась сказать, он и так должен был знать...». Пришли, поздравили и скажите прямо:«Я с работы, проголодалась.». А вот если после этого, не поступило предложение вас накормить, тогда уже можно делать выводы и действовать, заодно и проверить на жлобство, сказать:«Вы не против, если я закажу пиццу или схожу домой перекушу и продолжим праздновать день рождения?». Людям, которые не стесняются и без комплексов, намного легче живется и достигают они намного большего. Вспомните фильм «Королева красоты», Валерий Зубов - наглый, беспардонный, который может у малознакомого человека забрать все талоны на бесплатное питание. Зато это единственный человек, у которого всегда и всё, было в шоколаде. Наверное поэтому и сами не можем терпеть таких людей, потому что они всегда более успешные в жизни, а не те кто вечно жуют сопли.
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляНе буду
А каким образом шампанское на пустой желудок к заботе о фигуре? Чтоб эту фигуру с ног свалило?
Любовь Калистратовна• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Но он не подумал о своей женщине, которую пригласил. Вы о своих гостях думаете? А конфетно-букетный период как-никогда предполагает повышенную заботу о любимой женшине, это после надцати лет брака мужчина может перехотеть баловать) но не в первые пол года встречаний.
Меня мой будущий супруг с работы встречал не просто с бутерами, а с бутерами с любимым салатиком, так как знал ,что я очень люблю поесть и знал ,что я буду голодная. а тут...
речь не в жлобстве, я думаю. Речь о том, что мужчина эгоист и не привык о ком-либо заботится.
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляbysinka88
автор я на вашей стороне
Ну да. И была бы тема ’пришла на ДР. Кормили макаронами.’