Братья Капли• 06 марта 2018

как я сходила на день рождения к мч. что это было?

Нам по 24. Встречаемся полгода. Пригласил на день рождения. Он живет с мамой. Я сегодня работала, с работы прибежала, переоделась и к нему. Подарок же купила нему его туалетную воду любимую. Маме его цветы купила. Прихожу нарядная , накрашенная. Ну в общем сидели мы на кухне. Угощение - шампанское и коробка конфет. Все. Блин, я такая голодная с работы. Он знает, что я с работы голодная всегда, так как нет возможности поесть нормально. Мог бы хотя бы предупредить что еды не будет.
Katerina_Knows• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Ну типа с именниником поздравила.
Вы все правильно сделали.
не с пустыми руками.
а с их стороны - это жлобство.
ладно, он жлоб, но и мамаша тоже такая же.

Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Ваш ник прямо в точку
нее... рано мне еще, сама на шампусик с канхведками могу забежать
ЛисАпедная• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
А то, что человек с работы предполагало, что он прибежал домой тарелочку борща навернул, картошечкой закидался и чаем запил?
И можно в гости идти, с ДР поздравлять.
Просто люди как минимум не умеют встречать гостей. Разносолы не обязательно, но хоть нарезку, бутеры можно было на стол поставить? Или дуракам легче живется?
Да. Легче.
У сотрудницы пошла дочка на день рождения к подруге. Толпу подруга собрала приличную. После часа посиделок на столе все закончилось. Абсолютно все. Потанцевали. Стол не восполнился. Собрали деньги. Скупились в магазине. Шли-то повеселиться, а не час посидеть. хотя кто дурак в этой ситуации, еще вопрос
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Но он не подумал о своей женщине, которую пригласил. Вы о своих гостях думаете? А конфетно-букетный период как-никогда предполагает повышенную заботу о любимой женшине, это после надцати лет брака мужчина может перехотеть баловать) но не в первые пол года встречаний.
Меня мой будущий супруг с работы встречал не просто с бутерами, а с бутерами с любимым салатиком, так как знал ,что я очень люблю поесть и знал ,что я буду голодная. а тут...
речь не в жлобстве, я думаю. Речь о том, что мужчина эгоист и не привык о ком-либо заботится.
Что, имхо, простительно в 24 года.
Плету интриги• 07 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Можно не жениться. Но поддержать решение девочки, и морально, и материально. И если это решение - рожать, то признать отцовство и растить. Какие ещё могут быть варианты у порядочнвх людей?
Дать деньги на аборт - это не поддержать материально? Или правильное решение у девочки может быть только оставить?
Нужна ли девочке семья с 16 летним парнем? Много успешных кейсов знаете? В 95% случаев - это будет сломанная жизнь и развод через несколько лет.
16 летних способных воспитывать ребенка и содержать семью - единицы.
Если бы моя дочь залетела в 16 лет, то я бы первый за аборт голосовал.
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
может просто недогадливый? особенно, если не было мужского примера для подражания... девушка могла бы поинтересоваться что и как, предложить в ресторан пойти.
И друзей , по ходу, у него тоже нет, чтобы посоветоваться.
А предложение от девушки сходить в ресторан , чтобы отметить день рождения парня, вообще дико звучит.
Рябушка Ку• 07 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
А у вас память и внимательность как у золотой рыбки ;-)
Но всё же, мне бы хотелось услышать ответ.

P.S. Залет процесс двухсторонний.
Я поняла, вас интересует моя личность. Оставим в покое мою память, не вам её оценивать. Ответа у меня нет однозначного. Но скорее не делать аборт. А еще лучше - не допустить ситуации полового размножения лицам, не достигшим 20 лет.
Сижу на стуле• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Ой девочки прикол. Написал мне смс что это был лучший день рождения в его жизни. Как он мечтал ) чтоб и с мамой и девушка была. И смех и грех. Даже отвечать не хочу
а Вы ему напишите, что это был Ваш худший день рождения по приглашению. таких жлобов Вы еще не видели. бегите автор, бегите и не оглядывайтесь! это не нормально...
ПушАпница• 07 марта 2018
Автор, отомстите ему! Пригласите его на секс смской. Он прийдет весь такой обнадеженный, намытый (я надеюсь), трусы может быть новые прикупит, вам шоколадку принесет. А вы ему по телеку порнуху. Пусть домой идет ’вишенку от тортика кушать’!

Помилуйте мадам• 07 марта 2018
Автор, вам повезло, когда поженитесь и мама будет приходить к вам или внукам на ДР вы на кухне с конфеткой посидите и фсе! а подарки вам и приятно, и праздник как праздник для них нормальный!
Любовь Калистратовна• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Что, имхо, простительно в 24 года.
серьезно? Не думаю! еще раз повторюсь, когда человек влюблен, то он хочет, чтобы его любимому было хорошо. разве не так? Автор написала, что он знает ,что она будет голодной после РАБОТЫ. Даже если бы она к нему просто в гости после работы зашла, то он обязан был накормить. А он вообще то была приглашена на ДР....
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
Забежать - это хорошо, но прийти по приглашению на ДР после работы выпить шампанского на пустой желудок как то странненько.
Дирижер• 07 марта 2018
Если он на этапе конфетно- букетного о вас не заботится, то бегите и от него и его мамы! Они ради вас не постарались абсолютно, потом будет то же самое, но в ухудшенном варианте.
kolosok123• 07 марта 2018
Автор, вы ему на следующее день рождение подарите кулечек со стандартным наборчиком - бутылочка шампанского и коробочка конфет. И фсееее, и больше никакого подарка. И так на каждое последующее день рождение все время сколько будут у вас продолжаться отношения. Ну раз уж он так любит, то для него это и должно быть лучшим подарком.
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
ни разу не дико. смотря как преподнести-пусть думает, что это его идея. мы, женщины, умеем убеждать. мой не жлоб, но недогадливый... не настолько, конечно, но... периодически подсказываю
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Что, имхо, простительно в 24 года.
В 16 да, но не в 24. Это уже сложившийся человек.
Плету интриги• 07 марта 2018
Ответ дляРябушка Ку
Ваша личность меня не интересует. Мое сообщение вам - было первым сообщением в этой теме. А вы меня видимо с мамой восьмилетнего мальчика перепутали или хз к чему тогда эти нападки по поводу ника и т.д.

Ну так 100% не допустить вы не можете. И скорее всего, единственный правильный в этой ситуации вариант - аборт в хорошей клинике. Вряд ли сам 16 летний кавалер в этом поможет, но как минимум его родители.
Ну и опять же - в ваших тирадах у вас именно мальчик виноват (по крайней мере такое чувство создается), хотя вина его ничем не больше (а то и меньше) чем у его партнерши.
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
У вас муж или парень?Сколько вы вместе?
Нога на ногу• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Конечно лучший для него) Тратиться особо не надо было) Жлоб он и в Африке жлоб

Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
я заранее узнаю про формат мероприятия, одеваюсь и готовлюсь соответственно. почему автор не озвучила о том что голодна или не заказала себе доставку суши-вот вопрос. почему ни на месте, а тут?
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Который в 24 живет с мамой... Ну да, конечно, он не привык о ком-то заботиться, заботятся о нем. Но, повторюсь, если он добрый, верный, веселый, перспективный в материальном плане и любовник хороший, то этим недостатком пока еще можно работать.
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
У вас муж или парень?Сколько вы вместе?
муж, вместе 7 лет, недогадливый-да, но не жлоб-это точно! просто его в детстве не научили
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
У меня то же самое. Говорит: ’Намекни о подарке. Магазин и артикул...’)))
Стерва в кедах• 07 марта 2018
Автор,а у вас с его мамой какие отношения?Может вы ей не нравитесь,она считает вас не подходящей партией ее ’чадушку’, и так продемонстрировала это?
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Если уж на то пошло, то шампанское изначально аперитив. По этикету могли и конфет не подать.))
Аперитив подается с лёгкими закусками, которые перечислила выше))
фан L.O.S.T.• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Я растерялась. Неудобно было. Подумали бы что жрать пришла. Ну и у меня такое понимание что на день рождения должно быть угощение
Не спешите! )) Мне эта семейка напомнила мужа и его маман.
Автор, они просто не соображают! Есть такие люди! Вот правда, даже и не думают...
Я 18 лет замужем. У меня в семье принято гостей кормить, мама всегда хорошо готовит она с западной Украины, а папа с кавказа, а у них вообще на тему покормить гостей пунктик.
А вот семья мужа...
Так чтоб вы понимали...муж пару раз в неделю после работы заезжает к маман, что-то забрать чтоб на дачу отвезти, квитанции, помочь розетку починить и т.д. отчим там вообще с руками не дружит. Так вот...едет после работы с левого берега в конец борщаговки, маман НИКОГДА его не кормит, вот никогда! Он там может провести до 3 часов, приехать домой в 11, голодный и злой, у нас уже давно есть шутка на тему ’мама покормила?’. Я бываю у них раз в год, стол не накрывают, конфетки и шампанское. При этом люди не бедные, она бухгалтер на иностраном заводе, он имеет свой бизнес - сеть автомоек. Но вот гостей принимать они не умеют, у них никогда небыло семейный храздников! Муж удивлялся что на Рождество семья у нас все собирается. После женитьбы пару лет тоже мог пришедшего друга не накормить - ’а чё он же не просил’, ’ а может он такое не любит’ и т.д.
Вот при всем этом они хорошие люди, добрые, помогают бедним и животным, на меня молятся - какая ж я хозяйка и красавица)))) Не спешите, мальчик ваш еще молодой-зеленый, если он с головой дружит, то можно его научить гостей принимать))
кружкаЭсмарха• 07 марта 2018
Мда.люди без понятия.
могли б бутеры сделать
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
да! именно так! меня это не напрягает от слова совсем. уверена, даже цветы на 8 марта не получу-не догадается
зато я столик в очень хорошем ресторане заказала на завтра, так что голодной не буду
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
согласна с вами, но не все даже догадываются как правильно, в силу мировоззрения. но и удивляться отсутствию традиционного стола тож странно.
Автор пишет о паре бутеров, что ей бы хватило. Даже если была бы не голодна, это все таки алкогольный напиток, да еще с пузырьками. Я, например, его очень редко себе могу позволить, так как ’улетаю’ с бокала
Ну или на оч набитый желудок надо пить, а тогда какое от шампанского удовольствие)
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
А вот семья мужа...
вот плюс мульон!!!!