Братья Капли• 06 марта 2018
как я сходила на день рождения к мч. что это было?
Нам по 24. Встречаемся полгода. Пригласил на день рождения. Он живет с мамой. Я сегодня работала, с работы прибежала, переоделась и к нему. Подарок же купила нему его туалетную воду любимую. Маме его цветы купила. Прихожу нарядная , накрашенная. Ну в общем сидели мы на кухне. Угощение - шампанское и коробка конфет. Все. Блин, я такая голодная с работы. Он знает, что я с работы голодная всегда, так как нет возможности поесть нормально. Мог бы хотя бы предупредить что еды не будет.
Курс капусты• 07 марта 2018
Ответ дляфан L.O.S.T.
Не спешите! )) Мне эта семейка напомнила мужа и его маман.
Автор, они просто не соображают! Есть такие люди! Вот правда, даже и не думают...
Я 18 лет замужем. У меня в семье принято гостей кормить, мама всегда хорошо готовит она с западной Украины, а папа с кавказа, а у них вообще на тему покормить гостей пунктик.
А вот семья мужа...
Так чтоб вы понимали...муж пару раз в неделю после работы заезжает к маман, что-то забрать чтоб на дачу отвезти, квитанции, помочь розетку починить и т.д. отчим там вообще с руками не дружит. Так вот...едет после работы с левого берега в конец борщаговки, маман НИКОГДА его не кормит, вот никогда! Он там может провести до 3 часов, приехать домой в 11, голодный и злой, у нас уже давно есть шутка на тему ’мама покормила?’. Я бываю у них раз в год, стол не накрывают, конфетки и шампанское. При этом люди не бедные, она бухгалтер на иностраном заводе, он имеет свой бизнес - сеть автомоек. Но вот гостей принимать они не умеют, у них никогда небыло семейный храздников! Муж удивлялся что на Рождество семья у нас все собирается. После женитьбы пару лет тоже мог пришедшего друга не накормить - ’а чё он же не просил’, ’ а может он такое не любит’ и т.д.
Вот при всем этом они хорошие люди, добрые, помогают бедним и животным, на меня молятся - какая ж я хозяйка и красавица)))) Не спешите, мальчик ваш еще молодой-зеленый, если он с головой дружит, то можно его научить гостей принимать))
А вот семья мужа...
Это всегда так на Советчице - чуть что сразу ’бегите от него!’. При это вполне возможно, что те же советчицы живут с ревнивцами, тиранами, лентяями, бабниками и т. д.
Давайте отзеркалим. Вот пригласила я парня, а у меня борщ неудался и плита не помыта, а он меня из-за этого бросил, мол, засранка и готовить не умеет, нифига не мать моих будущих детей. Ну не смешно ли?
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Автор пишет о паре бутеров, что ей бы хватило. Даже если была бы не голодна, это все таки алкогольный напиток, да еще с пузырьками. Я, например, его очень редко себе могу позволить, так как ’улетаю’ с бокала
Ну или на оч набитый желудок надо пить, а тогда какое от шампанского удовольствие)
повторюсь-о том, что она голодная, знала только она, почему не озвучила просьбу-загадка)).
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
я заранее узнаю про формат мероприятия, одеваюсь и готовлюсь соответственно. почему автор не озвучила о том что голодна или не заказала себе доставку суши-вот вопрос. почему ни на месте, а тут?
То есть , идя по приглашению, нужно позаботиться о том, чтоб в голодный обморок не упасть?
Автор все моменты учла - и свой внешний вид, и подарок для именника, и жесть уважения к маме - цветы, а принимающая сторона не особо заморачивалась. Надеюсь, хоть фужеры под шампанское поставила, а не чайные кружки.
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
а вы мне определенно нравитесь
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
У меня то же самое. Говорит: ’Намекни о подарке. Магазин и артикул...’)))
Мужу можно, но не парню в процессе ухаживания.
Умничка-помощничка• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
муж, вместе 7 лет, недогадливый-да, но не жлоб-это точно! просто его в детстве не научили
Вас тоже голодом морил?)
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
значит, не все моменты учла, раз голодная сидела
правильно тут советовали-нужно было картошку или омлет ей предложить
Пацаааааааан• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Автор с ним уже пол года. И это не единственный его косяк, как я понимаю.
Зачем ей терять время и искать оправдание просто не своему человеку?
Нога на ногу• 07 марта 2018
Дело не только в этой ситуации с др. Автор писала, что и в других ситуациях парень вел себя как жлоб. Поэтому этот Др только последняя капля для того чтобы поставить точку к отношениях. Сейчас пожалеешь его, потом и так будешь жалеть и дальше.
Плюшевая дыба• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
100% вы правы!
Хотя щас расскажут, что вы обязаны и он уже должен квартиру бабушки на вас оформить
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
Вас тоже голодом морил?)
неее.... я сразу поняла откуда ветер дует и озвучивала свои желания и хотелки
не поверите-отказа ни разу не получила
парень, муж-без разницы))
не поверите-отказа ни разу не получила
парень, муж-без разницы))
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляПлету интриги
Дать деньги на аборт - это не поддержать материально? Или правильное решение у девочки может быть только оставить?
Нужна ли девочке семья с 16 летним парнем? Много успешных кейсов знаете? В 95% случаев - это будет сломанная жизнь и развод через несколько лет.
16 летних способных воспитывать ребенка и содержать семью - единицы.
Если бы моя дочь залетела в 16 лет, то я бы первый за аборт голосовал.
Я вроде все ясно написала, попытайтесь осмыслить. Речь о здоровье, а может и жизни девочки, решение принимать ей и ее родителям. Мы с мужем, как родители мальчика, и наш сын можем только поддержать их выбор.
СМСница• 07 марта 2018
Это его отношение к Вам.
Мой будущий муж на свидании всегда интересовался, не голодна ли девушка, если после работы. И обязательно кормил.
Братья Капли
• 07 марта 2018
Ответ дляkolosok123
Автор, вы ему на следующее день рождение подарите кулечек со стандартным наборчиком - бутылочка шампанского и коробочка конфет. И фсееее, и больше никакого подарка. И так на каждое последующее день рождение все время сколько будут у вас продолжаться отношения. Ну раз уж он так любит, то для него это и должно быть лучшим подарком.
какие еще следующие дни рождения? нет уж, хватит с меня
Братья Капли
• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
эм... как вы себе это представляете? пришла на день рождения, притащила подарок, цветы.. и такая говорю - сейчас , это еще не все, сейчас суши привезут...
Братья Капли
• 07 марта 2018
Ответ дляСтерва в кедах
Автор,а у вас с его мамой какие отношения?Может вы ей не нравитесь,она считает вас не подходящей партией ее ’чадушку’, и так продемонстрировала это?
думаю, она мнит что они голубых кровей и надо им тоже принцессу английскую как минимум . там гонора выше крыши... она на большой руководящей должности. и когда он нас познакомил ее первым вопросом было кто мои родители. когда я сказала, что моя мама медсестра, а у папы небольшой магазинчик на рынке - надо было видеть ее разочарование во взгляде.. она не могла его скрыть. ну и не пыталась, наверное.
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
хотя бы просто сказать о том , что голодна в присутствии мамы. если еды у них дома нет-суши на дом. за его счет, конечно же. за одним и на реакцию посмотреть. если это последний день рождения- то суши подороже и только на себя)))
фан L.O.S.T.• 07 марта 2018
Ответ дляУмничка-помощничка
А чего? Гордость и предубеждение? )) Проще девочки на быть...
Я своего заводила в Брокард ’затестить новые духи’ или подобрать цвет поманды, или что мне надо новый монитор и мольберт и краски - рисовать хочу)) Что тут такого? И покупал, и дарил. Сейчас вот повосхищалась рекламой духов с Джулией Робертс Ланком, уверена завтра на 8 марта я их получу, как и воооот ту редкую орхидею что видели в Эпицентре на выходных.
Братья Капли
• 07 марта 2018
Ответ дляМамаша в бигудях
мне было неудобно озвучивать это.
Братья Капли
• 07 марта 2018
Ответ дляПлюшевая дыба
Автор, а как приглашение звучало?
приглашаю тебя на день рождения, посидим в узком кругу, мама, ты и я .. как -то так
Плюшевая дыба• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Ну тогда да. Про хамон беру свои слова обратно.
Ну фрукты хотя бы, нарезка. Странная семейка. Ну, блин, тортик что ли
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
мне было неудобно озвучивать это.
вам не удобно, а он не догадался- просто не поняли друг друга. развивать отношения или разрывать-зависит от вас, но сам конфликт яйца выеденного не стоит
Пацаааааааан• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
мне было неудобно озвучивать это.
Автор, Вы просто из разных миров. Она вся така, загадочная аристократка, прирезающая ’совковые’ традиции, при этом жующая с открытым ртом.
А Вы нормальный, обычный земной, воспитанный человек.
Плету интриги• 07 марта 2018
Ответ дляДоставучая
Допустим они решили оставить (что уже, как бы, не лестно говорит об этой семье). Как именно ваш сын будет поддерживать? Хотелось бы вот прям конкретику услышать, как вы всё это видите, а не простой высокопарные слоги про ясность написания.
P.S. ’и наш сын можем’ - прям опечатка по Фрейду :-)
Доставучая• 07 марта 2018
Ответ дляКурс капусты
Так автор написала, что парень жмотничает на всем протяжении знакомства
Вляпавшись, жить можно с разными трварищами, это правда. Но зачем изначально такое счастье
Мюллерная• 07 марта 2018
Ответ дляБратья Капли
Ну типа с именниником поздравила.
Вы умничка, все правильно сделали, и что маме цветы тоже правильно. НО задумайтесь и присмотритесь.... Оно вам надо?
Мамаша в бигудях• 07 марта 2018
Ответ дляПацаааааааан
ага, обсуждать чужую семью с незнакомыми тетками-верх воспитания. тут все хороши по-своему))
Дюймовочка• 07 марта 2018
Была на свидании уже очень давно, походили по гуляли и он предложил попить кофе у него (дело было после рабочего дня), соответственно кушать уже очень хотелось ,а было уже наверно 21-00. Так Вам мой ухажер пожарил одно яйцо и разделил его пополам ( он из обеспеченной семьи и сам к тому времени уже работал на оплачиваемой работе). Так сытно я давно не ужинала
Это было наше последнее свидание.