19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
показать весь текст
Мама фифти цента 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
а как же можно поинтерисоваться, если туда не пускают??? а на вахте ж вам не скажут, что у нас туалет мочёй воняет и какашки мы раз в 3 дня моем.
да ладно. а записывались вы в школу через окно? не утрируйте, плиз. Или вы хотите сказать, что вы лично побывали в школе только когда начался учебный процесс?
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
ребенок в 6лет не разговаривает?
Перечитайте вопрос, вы процитировали на него ответ.
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Разговаривает, но не о туалетах.
Т.е. его все устраивает?
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
А когда Вы записывались в школу , Вы не смотрели на школу, в каких условиях будет учиться Ваш ребенок.
Поинтересоваться можно в день открытых дверей, но поверьте в этот день всё далеко от реальности.
Пирожкиня 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Не утрируйте, я о тех Мамах , которые поднимаются и все делают за ребенка.
У нас все поднимаются, в школу пускают! и все помогают ребенку если нужно одеться/раздеться нести рюкзак, тем что заставлять ребенка носить тяжести с 6 лет, это самостоятельность??
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
мы первоклассники, видели бы вы девочку 1-й класс чья мама опоздала за ребенком минут на 10, она рыдала так в голос что всех детей забрали а ее нет(( сердце кровью обливается...какая самостоятельность в 6 лет, у детей и так стресс все новое, школа первый раз, глупости вы пишете, они все мамины еще в таком возрасте и не сравнивайте их с 5-6 классниками, это совсем другой разговор
Дети в 6 лет не умеют сами разуваться и пользоваться рюкзаком?!
Для всего остального есть учитель
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
да ладно. а записывались вы в школу через окно? не утрируйте, плиз. Или вы хотите сказать, что вы лично побывали в школе только когда начался учебный процесс?
Ну так и Вы не утрируйте. Туалет - это очень узкий пример. Смотрите шире. У нас школа отличная. С евроремонтом и чистыми туалетами. Я имею в виду как вообще интерисоваться другим, кого не пускют в школу.
Мама фифти цента 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
мы первоклассники, видели бы вы девочку 1-й класс чья мама опоздала за ребенком минут на 10, она рыдала так в голос что всех детей забрали а ее нет(( сердце кровью обливается...какая самостоятельность в 6 лет, у детей и так стресс все новое, школа первый раз, глупости вы пишете, они все мамины еще в таком возрасте и не сравнивайте их с 5-6 классниками, это совсем другой разговор
ну так это потому что всех забрали, а ее нет. Если бы всех выводила учительница - не было бы никаких слез.
Пы.сы. А на счет самостоятельности в 6 лет - так об этом надо было перед тем как их в школу отдавать подумать.
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Дети в 6 лет не умеют сами разуваться и пользоваться рюкзаком?!
Для всего остального есть учитель
В его обязанности это не входит.
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
У нас все поднимаются, в школу пускают! и все помогают ребенку если нужно одеться/раздеться нести рюкзак, тем что заставлять ребенка носить тяжести с 6 лет, это самостоятельность??
и сколько километров от двери класса до двери школы?
Девочки, такие выдуманные причины, это жесть.
Мой ребенок с 5лет делает стойку на голове, отжимается по 5 раз полноценно и стреляет с пневматики.
А тут в 6-7 лет ни разуться, ни рюкзак с 3 книгами не донесет. Попу-то вытирать сам умеет?
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Т.е. его все устраивает?
Вы меня не поняли немного. Мой сын учится в отличной школе с отличными туалетами и условиями. Поэтому его всё устраивает. И нас с мужем тоже. Я здесь веду дискуссию о том, как бы я вела себя вситуации, если бы мне запретили заходить в школу. Я писала, что в нашей школе такого нет. У нас пускают.
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
В его обязанности это не входит.
да придите в бахилах после уроков,пообщайтесь с пед.составом. Возня утренняя никому не нужна
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
ну так это потому что всех забрали, а ее нет. Если бы всех выводила учительница - не было бы никаких слез.
Пы.сы. А на счет самостоятельности в 6 лет - так об этом надо было перед тем как их в школу отдавать подумать.
Ну да, вывела бы её учительница и оставила одну на улице.
Твердая валюта 19 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
вы, когда отдавали ребенка в школу, не интересовались состоянием туалетов?
я в родительском комитете, и ооочень долго мы боролись за то, чтобы в отремонтированом туалете просто вовремя МЫЛИ,тк как оказалось,что по штату уборщиц много, а по наличию-одна на три этажа,и а родители, если на то пошло, приходя в пятницу или после уроков,уже это не застают.тк к конце рабдня туалеты подчищают,так и летом))а лавки ломают тоже в процессе,как и лампы перегорают,как и посуда моется,как вы можете все это посмотреть???в пятницу в родительский день или после уроков в закрытой столовке??вы,если видите только обертку, не задавайте вопросов, в которых пока не разбираетесь,+ у многих родителей позиция эму_не вижу-не страшно!А потом и выходят со школы 90% больных детей(10 минут перемены позволит вашему ребенку качественно или хотя бы наспех перекусить? или парта для подростка 180 ростом?)может вам конечно это и всеравно.но мне-нет!А чтобы об этом знать-надо не только за порогом школы бывать ,но и внутрь заходить и не толкьо недостатки находить но и эти недостатки помочь исправить в пределах разумного,но если вы о них ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ,о чем тогда можно говорить??
Пирожкиня 19 сентября 2013
Ответ дляМама фифти цента
ну так это потому что всех забрали, а ее нет. Если бы всех выводила учительница - не было бы никаких слез.
Пы.сы. А на счет самостоятельности в 6 лет - так об этом надо было перед тем как их в школу отдавать подумать.
Что за бред)) в классе ребенок плачет что мамы нет, а на улице никаких бы слез не было))
Вас никто не заставляет подниматься в класс оставили ребенка воле школы и до свиданье, может он у вас в первом классе сам в школу ходит) или ездит на маршрутке, чё водить то?? надо учит самостоятельности!
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вы меня не поняли немного. Мой сын учится в отличной школе с отличными туалетами и условиями. Поэтому его всё устраивает. И нас с мужем тоже. Я здесь веду дискуссию о том, как бы я вела себя вситуации, если бы мне запретили заходить в школу. Я писала, что в нашей школе такого нет. У нас пускают.
я все прекрасно поняла. Я задаю наводящие вопросы или риторические
Если ребенку что-то не понравится- он все сам расскажет. Родители перестали верить детям или перестали с ними полноценно общаться? Или дети настолько невнимательны?
orishka 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
Что изменится от того,что Вы пробудете утром в школе 5мин?
Мой еще в школу не пошел, но я ЗА то,чтоб родителей не пускали. Многие такие кипишные, как курицы с отрубленной головой. Чтоб обуть свое драгоценное чадо некоторые мамы не гнушаются спихнуть с лавки одноклассника сына/дочки или ведут себя как слоны в посудной лавке.
Пусть дети сами разбираются, им не по 3 года
+миллион. Особенно про куриц:)
На первом звонке я именно так и подумала про некоторых:) У детей первый урок - а они просто не могут терпеть - в класс ну хоть голову просунуть, хоть 1 глазик:) Дети в шоке - смотрят на кульбиты родителей, атем побоку все - ’нуЯжеМать’...
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
да придите в бахилах после уроков,пообщайтесь с пед.составом. Возня утренняя никому не нужна
ну так я ж нисколечки на против. я против того, что родителей вообще категорически не пускют в некоторых школах.
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
и сколько километров от двери класса до двери школы?
Девочки, такие выдуманные причины, это жесть.
Мой ребенок с 5лет делает стойку на голове, отжимается по 5 раз полноценно и стреляет с пневматики.
А тут в 6-7 лет ни разуться, ни рюкзак с 3 книгами не донесет. Попу-то вытирать сам умеет?
Правильно вам ответили, пойдите сначала в школу, а после отвечайте на вопросы. О каких трёх книгах вы говорите?
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
У нас все поднимаются, в школу пускают! и все помогают ребенку если нужно одеться/раздеться нести рюкзак, тем что заставлять ребенка носить тяжести с 6 лет, это самостоятельность??
А у нас это принципиальная позиция, и я с ней согласна. Ребенок должен быть самостоятельным. Если Мамы не научили, так пускай школа научит.
Strekoza!!! 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
У нас 28 детей в классе и по Вашим придуманным стереотипам все маменькины, потому как за всеми приходят мамы и папы.
Не перекручивайте
Когда я училась ....надцать лет назад у меня в параллельном классе был мальчик, его водила бабушка, до 6-7 класа все уроки она сидела под дверью, заглядывала, скрипела дверью, контролировала на перемене, во все вмешивалась. Тоже считала, что она Бабушка и ЕЙ НАДО
orishka 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну вот, когда пойдёт тогда поговорим. Не у всех такие вундеркинды и Зорро как у Вас. Есть детки по натуре робкие и стеснительные.
Мои ходят уже.Мнение Льва поддерживаю.
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну да, вывела бы её учительница и оставила одну на улице.
а почему одну? а я думала,мама должна до полудня под окнами стоять,нет разве?
Пирожкиня 19 сентября 2013
Ответ дляЛьва
и сколько километров от двери класса до двери школы?
Девочки, такие выдуманные причины, это жесть.
Мой ребенок с 5лет делает стойку на голове, отжимается по 5 раз полноценно и стреляет с пневматики.
А тут в 6-7 лет ни разуться, ни рюкзак с 3 книгами не донесет. Попу-то вытирать сам умеет?
Вам флаг выдать или транспорант за отжимание? Стояние на голове очень пригодится в школе)) Это да)
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
+миллион. Особенно про куриц:)
На первом звонке я именно так и подумала про некоторых:) У детей первый урок - а они просто не могут терпеть - в класс ну хоть голову просунуть, хоть 1 глазик:) Дети в шоке - смотрят на кульбиты родителей, атем побоку все - ’нуЯжеМать’...
Вы так грубо говорите. У Вас шли дети в первый класс? Лично для нашей семьи это был БОЛЬШОЙ праздник. мы готовились, ночь не спали. И таки да, мы все заглядывали в кабинет посмотреть как там наши вчерашние малыши сидят на своём первом в жизни уроке! Разве в этом есть что-то плохое или противоестественное? И получается, что все курицы? Неприятно, честно.
Мама фифти цента 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну так и Вы не утрируйте. Туалет - это очень узкий пример. Смотрите шире. У нас школа отличная. С евроремонтом и чистыми туалетами. Я имею в виду как вообще интерисоваться другим, кого не пускют в школу.
чем? чем таким можно инитересоваться только в классе и чего я не могу узнать у сына дома? маразм типа что творят распоясавшиеся без надзора родителей учителя, опустим, ладно? я у сына спрашиваю как прошел день - он рассказывает. будут проблемы с учебой или одноклассниками, не дай Бог, буду решать по мере их поступления. А не приходить с проверкой каждый день в класс - а не обижают ли моего? А не потерял ли он опять ручку и т.д.?
Льва 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
Вам флаг выдать или транспорант за отжимание? Стояние на голове очень пригодится в школе)) Это да)
Вам флаг выдать не за что) Я к тому, что ПИПЕЦ проблема- 3 книжки в рюкзаке 100метров пронести.
VAKULKA 19 сентября 2013
Ответ дляorishka
Ау, девушки.Какая грязь и линолиум? При чем тут они? Вас не пускают, так как нечего посторонним делать в помещении школы! Вы там учитесь? Вы учитель? НЕТ? Так и ходить нечего.
Вы хотите школу в которой не страшно за ребенка? Или любой кто родителем назвался чтоб мог зайти?
Вы кто? Я папа Кати.Ну проходите....Ой-йо-йой.А кто это у детей во время физкультуры все мобильные вытащил? Ой-йо-йой, а кто это папой назвался и в туалете на втором этаже к ребенку приставал?
Уважайте школу в которую отправили ребенка.
Есть вахтеры - есть работа для них - не пускать посторонних.
Привели, учитель собрала в холле первые пару недель младшекласников,потом - сами в класс топают. А не за руку и пуповину волочат!
+1000000000000000000000000000000
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Не перекручивайте
Когда я училась ....надцать лет назад у меня в параллельном классе был мальчик, его водила бабушка, до 6-7 класа все уроки она сидела под дверью, заглядывала, скрипела дверью, контролировала на перемене, во все вмешивалась. Тоже считала, что она Бабушка и ЕЙ НАДО
Ну так и вы не перекручивайте. Речь совсем не идёт о том, чтоб сидеть целый день в школе. А о том речь, что если у меня появились какие то вопросы или проблемы относительно моего ребёнка, то я могла в любое время зайти и порешать их. Всего лишь.
ЯспАкойнаЯ 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну да, вывела бы её учительница и оставила одну на улице.
Вот об этом и идет речь. Мама то же не организована, раз вовремя не пришла за ребенком. Не учили ее самостоятельности.

В нашей школе - никогда ребенок без присмотра не останется. Если Мама растяпа и не знает , когда прийти за ребенком - ребенка отведут в группу продленного дня.