19 сентября 2013

Не пускают родителей в школу!

Дочка в этом году пошла в первый класс. Сегодня и вчера ввели новые порядки. Не пускают родителей в школу. Где еще такие же порядки? Может ли администрация школы вводить такие распоряжения?
показать весь текст
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Ваше решение вопроса - сядете рядом за парту и будете охранять
Представляю 40 детей и с обеих сторон мама с папой в роли охраны. Не хватает только окопа, каски и винтовки чтоб отстреливатся- а-ля учебный процесс
Моё решение - это после урока зайти в класс, спокойно забрать ребёнка. А не сидеть в холле пока учитель соизволит вывести детей, из-за провинившегося ребёнка, который остаётся на продлёнке, она задерживает остальных. А некоторые родители, с обеденного перерыва уходят, чтобы ребёнка завести домой и обратно бегут на работу. Так как в группе продлённого дня определённое количество детей должно быть.
Поумничка 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Ну а когда Вы в садик приходили за ребёнком в час пик, когда все родители идут тоже за своими, то Вас не напрягало это? Я не вижу никакой проблемы. Я привела ребёнка, помогла приготовиться к уроку, поцеловала и пошла. Чего стоять там? Но даже этих нескольких минут мне хватает, чтоб оценить обстановку в классе.
Садик и школа - две разных вещи. Если ребенок в школе не может самостоятельно сам себя обслужить (раздеться, повесить вещи в шкаф, достать необходимые учебники из портфеля и т.д...) то это только Ваша заслуга и проблема. Благодаря такой гиперопеке Вам придется до 11 класса ’помогать готовиться к уроку’. А это только удовлетворение амбиций супермамочки, а ребенку от этого пользы не вижу никакой
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Обратитесь к учителю. У нас за 4 года ничего не пропало. Бывало забыла, на следующий день нашли. Кто-то из своих и родителей! и тягает.
Вы думаете я не общалась на эту тему, вначале мне говорили, что мой ребёнок просто не нашёл свои вещи, я сама ходила искать, тоже не нашла. Куда из класса из шкафчика пропала сменная обувь? На этот вопрос мне за все время не дали ни одного адекватного ответа. Зато на шкафчики деньги собрали.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Лично я плачу деньги за охрану школы и я на то чтоб посторонних под видом родителей не шастали по школе, не заглядывали в класс во время урока, не сидели под дверью, не отвлекали детей от учебного процесса. На перемене дети могли свободно играть в коридоре. И чтоб никакие чужие тети и дяди там не тусовались. Как охрана может знать Вы родитель или нет.
Вы платите деньги за охрану от кого? От самих себя? Пускай охраняют от бандитов, но не от родных мам и пап. А как они будут идентифицировать на входе - родитель это или бандит, то это их проблемы, а не мои и не Ваши. У нас в соседней школе например турникет поставили и пропуска всем родителям дали. Почему бы не сделать так? Так легче ж вообще не пускать. А иногда между прочим очень интересно послушать под кабинетом, когда приходишь чуть раньше, как учитель кричит на детей. А потом выходит такая вся хорошая и улыбается как ни в чём не бывало.
Твердая валюта 19 сентября 2013
А по поводу того, что вы платите за вахту и не хотите. чтобы там шлялись кто не попадя-есть простое решение-на вахте ЗАПИСЫВАТЬ, можно и док-ты посмотреть, в какой класс к какому ребенку кто идет!Потому что там, где есть бесконтрольность- там есть и полное бесправие , лично я ДОЛЖНА знать, что происходит в школе и за закрытыми дверьми, и эти двери должны быть открыты!Приведу пример, у нас была учительница, разговариваешь с ней-сплошной мед, но дети на уроки к ней не хотели идти, говорили -обзывает,унижает, директрисса ни в какую- преподаватель высшей категории)) пришлось стоя под дверью, записать ее ор, пригласить послушать директриссу, вот таких ситуаций и боится администрация!А вдруг вы зайдете в столовку и увидите,что тарелки грязные, а подлива похожа на u???\? а так нет фактов-нет проблем, все за закрытой дверью!Только помните-за закрытой дверью-ваши несовершеннолетние дети з а которых вы всеравно в ответе!!!
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляLilana
Садик и школа - две разных вещи. Если ребенок в школе не может самостоятельно сам себя обслужить (раздеться, повесить вещи в шкаф, достать необходимые учебники из портфеля и т.д...) то это только Ваша заслуга и проблема. Благодаря такой гиперопеке Вам придется до 11 класса ’помогать готовиться к уроку’. А это только удовлетворение амбиций супермамочки, а ребенку от этого пользы не вижу никакой
Причём здесь гиперопека, вы совершенно отошли от сути вопроса.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляLilana
Садик и школа - две разных вещи. Если ребенок в школе не может самостоятельно сам себя обслужить (раздеться, повесить вещи в шкаф, достать необходимые учебники из портфеля и т.д...) то это только Ваша заслуга и проблема. Благодаря такой гиперопеке Вам придется до 11 класса ’помогать готовиться к уроку’. А это только удовлетворение амбиций супермамочки, а ребенку от этого пользы не вижу никакой
Речь не идёт исключительно об обслуживании. Это я привела пример на сегодняшний момент. Речь идёт о возможности попасть в школу тогда, когда мне нужно (естественно на перемене). А вопросы к учителю у меня бывают разные.
lenaliza-81 19 сентября 2013
У нас со вчерашнего дня не пускают, потому как угроза террорестического акта, в школу прислали даже фото предполагаемых террористов.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляТвердая валюта
А по поводу того, что вы платите за вахту и не хотите. чтобы там шлялись кто не попадя-есть простое решение-на вахте ЗАПИСЫВАТЬ, можно и док-ты посмотреть, в какой класс к какому ребенку кто идет!Потому что там, где есть бесконтрольность- там есть и полное бесправие , лично я ДОЛЖНА знать, что происходит в школе и за закрытыми дверьми, и эти двери должны быть открыты!Приведу пример, у нас была учительница, разговариваешь с ней-сплошной мед, но дети на уроки к ней не хотели идти, говорили -обзывает,унижает, директрисса ни в какую- преподаватель высшей категории)) пришлось стоя под дверью, записать ее ор, пригласить послушать директриссу, вот таких ситуаций и боится администрация!А вдруг вы зайдете в столовку и увидите,что тарелки грязные, а подлива похожа на u???\? а так нет фактов-нет проблем, все за закрытой дверью!Только помните-за закрытой дверью-ваши несовершеннолетние дети з а которых вы всеравно в ответе!!!
Вот вот! Было бы желание - навести порядок можно везде и всегда. Вы совершенно правы!
Пирожкиня 19 сентября 2013
1 класс, в школу пускают в бахилах
У нас единственное учитель советует не заходить толпой в класс
А так я ребенка доведу до шкафчика, посажу за парту (портфели не подъемные мне тяжело нести, не то что ребенку 6 лет) что надо спрошу у учителя, посмотрю с кем сидит, куда пересадили, как общается с детками, с кем дружит, я мама и мне это интересно
На собрания же вас пускают в школу? или тоже на улице проводят?
Strekoza!!! 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Вот вот! Было бы желание - навести порядок можно везде и всегда. Вы совершенно правы!
Хочешь изменить мир-начни с себя
Хочешь чтоб был порядок, научись его соблюдать
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
1 класс, в школу пускают в бахилах
У нас единственное учитель советует не заходить толпой в класс
А так я ребенка доведу до шкафчика, посажу за парту (портфели не подъемные мне тяжело нести, не то что ребенку 6 лет) что надо спрошу у учителя, посмотрю с кем сидит, куда пересадили, как общается с детками, с кем дружит, я мама и мне это интересно
На собрания же вас пускают в школу? или тоже на улице проводят?
Люди просто не понимают, что ТАМ находятся их дети. И какой бы хорошей не была учительница, но она чужой человек. И никогда нельзя быть уверенным в том, что она не унижает вашего ребёнка или не дай бог, не причинят ему физического насилия. Нельзя быть такими беспечными в наше страшное время. Родители поймите, только Вам нужны Ваши дети. И при любой опасности учитель всю ответственность спихнёт на вас!
Рябушка Ку 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
Глупости, причем тут грязь? у нас в гимназии пропускная система, на входе охрана, ученики и сотрудники школы заходят по электронным пропускам, все остальные - по паспорту под запись. И все это не из-за грязи , а потому что ребенка украли прямо из-под дверей класса, так что это для повышенной безопасности делается, по крайней мере в нашей школе.
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
1 класс, в школу пускают в бахилах
У нас единственное учитель советует не заходить толпой в класс
А так я ребенка доведу до шкафчика, посажу за парту (портфели не подъемные мне тяжело нести, не то что ребенку 6 лет) что надо спрошу у учителя, посмотрю с кем сидит, куда пересадили, как общается с детками, с кем дружит, я мама и мне это интересно
На собрания же вас пускают в школу? или тоже на улице проводят?
Потому, что на собрании в основном решаются финансовые вопросы, кто из родителей обидел учителя, какие родители стали не сговорчивые.......... А по сути на школьном собрании должно быть обсуждение учебного процесса.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляStrekoza!!!
Хочешь изменить мир-начни с себя
Хочешь чтоб был порядок, научись его соблюдать
ну так в чём проблема. пускай разработают порядок, по которому родители могут заходить в школу. Там например бахилы, паспортные данные и так далее. Я с превеликим удовольствием буду этот порядок соблюдать. НО запретить мне вообще входить в школу, простите, никто не может.
birstef 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
а вы не думаете что под видом родителя может зайти кто угодно, педофил там какой-то. + школа не проходной двор. если надо к учителю-обычно можно сказать, учитель вам заберет от охранника и все покажет.
Пирожкиня 19 сентября 2013
Ответ дляМафиозная
Вы думаете я не общалась на эту тему, вначале мне говорили, что мой ребёнок просто не нашёл свои вещи, я сама ходила искать, тоже не нашла. Куда из класса из шкафчика пропала сменная обувь? На этот вопрос мне за все время не дали ни одного адекватного ответа. Зато на шкафчики деньги собрали.
У нас такое тоже было все нашли в течении года))
А еще смешно когда мальчику первоклашке всем классом искали пиджак, перемеряли все, не его и всё! А он потом вспомнил что без пиджака приходил) был в куртке))

И туфли так искали, со слезами всем классом, пока учитель не позвонила маме и выяснилось то ребенок пришел в сапогах а не туфлях)

Первоклашки они еще малыши, и то что мам пускают в школу помогать деткам одеться/раздеться ничего плохого здесь не вижу, в 10 классе мамы уже ни у кого не ходят))) все научились одеваться))
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляРябушка Ку
Глупости, причем тут грязь? у нас в гимназии пропускная система, на входе охрана, ученики и сотрудники школы заходят по электронным пропускам, все остальные - по паспорту под запись. И все это не из-за грязи , а потому что ребенка украли прямо из-под дверей класса, так что это для повышенной безопасности делается, по крайней мере в нашей школе.
Ну так почему нельзя выдать такие же пропуска маме и папе???
Цикавенная 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
согласна с Вами на все 100!
lenaliza-81 19 сентября 2013
Автор вы из Мариуполя, значит у вас тоже что и у нас в Донецке, как только угрозы не будет сможете снова заходить в школу.
Кукусик 19 сентября 2013
Если вы поинтересуетесь, то обнаружите, что нигде нет такого закона, по которому запрет в школу родителям обоснован на законодательном уровне, это только прихоть и решение школы. Вы имеете полное право заходить в школу! И также имеете полное право не следовать этому правилу школы. Вам директор показывала приказ? Вы с ним согласились? Подписались под этим? Если нет и вас это не устраивает, добивайтесь своих прав. Я, кстати, тоже против того, чтобы стоять у дверей школы, это, в конце-концов, не режимное заведение. Доходило до абсурда - приводила ребенка пораньше в школу, надо было на работу, нас не пустили, на вахте тетенька объяснила это тем, что учителей еще нет и что дети разводят грязь, бегают, директор запретил. Но позвольте - школа не для директора, а для детей!!! И почему я должна оставлять ребенка в школьном дворе и ждать, когда учителя научатся приходить вовремя?? В другой раз пришла забирать после уроков, опять не пускают - в школу комиссия, приходите через полтора часа. Я, честно, разозлилась, - у меня дома грудничок остался с соседкой, зима, я выскочила на 20 минут забрать старшего ребенка из школы, и какое мне дело до того, что в школе комиссия???? Почему, спрашивается, нельзя было предупредить за день, я бы как-то сориентировалась?? В общем, этот пунктик только для удобства самой школы, и все это отговорки насчет того, что был порядок. Раньше родители приходили спокойно, и порядка было больше. И еще: у меня сестра - директор школы, так вот она подтвердила, что хотя у них такой же порядок, администрация, по сути, не имеет права не пускать родителей к детям.
barracudas 19 сентября 2013
Ответ дляlenaliza-81
У нас со вчерашнего дня не пускают, потому как угроза террорестического акта, в школу прислали даже фото предполагаемых террористов.
У нас так же
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляbirstef
а вы не думаете что под видом родителя может зайти кто угодно, педофил там какой-то. + школа не проходной двор. если надо к учителю-обычно можно сказать, учитель вам заберет от охранника и все покажет.
Ну если так рассуждать, то и под видом ученика старшего класса может зайти педофил. Ну это уже абсурд. Вообще то нужно прежде всего обучать детей правилам безопасности. Мой ребёнок знает, что если кто-то чужой к нему подойдёт, то нужно сразу сказать учительнице. А подозревать в каждом педофила - так лучше тогда уж вообще дома обучаться - потому как нередко сами же учителя совращают детей.
Кукусик 19 сентября 2013
Ответ дляbirstef
а вы не думаете что под видом родителя может зайти кто угодно, педофил там какой-то. + школа не проходной двор. если надо к учителю-обычно можно сказать, учитель вам заберет от охранника и все покажет.
Во-первых, у учителя не так много лишнего свободного времени, чтобы отдельно каждого ученика и родителя водить по школе. А во-вторых, проблема решается просто - пропуска можно выдать и родителям. А если не выдают, это еще раз доказывает, что школе не выгодно видеть родителей - слишком много беспорядка можно увидеть. И в-третьих, если какой-то педофил, не дай Бог!!!, захочет пройти, никакая охрана ему не помеха, найдет пути, уже столько таких случаев...
Цикавенная 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Люди просто не понимают, что ТАМ находятся их дети. И какой бы хорошей не была учительница, но она чужой человек. И никогда нельзя быть уверенным в том, что она не унижает вашего ребёнка или не дай бог, не причинят ему физического насилия. Нельзя быть такими беспечными в наше страшное время. Родители поймите, только Вам нужны Ваши дети. И при любой опасности учитель всю ответственность спихнёт на вас!
ахах, вспоминаю свою первую учительницу) заслуженная, надо сказать. Лупила линейкой по пальцам и по голове только так. Конечно, при родителях она этого не делала
Пешеходик 19 сентября 2013
Ответ дляlisenok_8282
Знаете, а я против таких порядков! Это не тюрьма в конце концов. Что значит грязь не носить? А уборщица и техперсонал вообще для чего там находятся? Вообще уже расслабились! Уже совсем никто работать не хочет! Может ещё и в туалет потом перестанут пускать детей, чтоб унитазы не пачкали??? Я приходя за ребёнком в класс вижу например с кем из детей он дружит, с кем поссорился или с кем конфликтует. Я наблюдаю со стороны как мой сын ведёт себя с одноклассниками. Помогаю ему сложить портфель. Переписываю с доски домашнее задание, потому как в дневниках им ещё не разрешают писать самим. Да и вообще я должна видеть всё своими глазами, а не чтоб мне как в зоопарке выводили ребёнка на улицу и там я я его забирала. Вы подумайте, мамочки, такие правила вводятся отнюдь не с целью безопасности детей. Это администрация школы так упрощает жизнь СЕБЕ, прежде всего.
я с вами согласна,а как с єтим бороться??что можно сказать рук-ву?чем аргументировать?
Мафиозная 19 сентября 2013
Ответ дляПирожкиня
У нас такое тоже было все нашли в течении года))
А еще смешно когда мальчику первоклашке всем классом искали пиджак, перемеряли все, не его и всё! А он потом вспомнил что без пиджака приходил) был в куртке))

И туфли так искали, со слезами всем классом, пока учитель не позвонила маме и выяснилось то ребенок пришел в сапогах а не туфлях)

Первоклашки они еще малыши, и то что мам пускают в школу помогать деткам одеться/раздеться ничего плохого здесь не вижу, в 10 классе мамы уже ни у кого не ходят))) все научились одеваться))
Ребёнок может и забыть, но я же знаю в чём пошёл в школу мой ребёнок и в чём пришёл. Поверьте, мне тоже так отвечали.
Sunny_Anny 19 сентября 2013
Какой кошмар. Это что, режимное предприятие?
Когда я училась, у вахтера лежали списки учеников, родители называли класс, фио, он мог еще уточнить день рождения ребенка или попросить документы. Но препятствовать родителям (!) детей заходить в школу нельзя.

Как-то ждала малую, было еще человека 4 родителей. Слышим - у учительницы чуть не истерика, кричит. Одна мама постучала в дверь, учительница выглянула, увидела родителей и таки как пошептало... старается не кричать (по рассказам мелкой), она же не знает, когда под дверью родители есть.
lisenok_8282 19 сентября 2013
Ответ дляЦикавенная
ахах, вспоминаю свою первую учительницу) заслуженная, надо сказать. Лупила линейкой по пальцам и по голове только так. Конечно, при родителях она этого не делала
Ну вот, наглядный пример! А представьте, что могут вытворять учителя, когда будут знать что в школе кроме них и детей, нету больше никого!
Мама фифти цента 19 сентября 2013
Ответ дляLilana
Садик и школа - две разных вещи. Если ребенок в школе не может самостоятельно сам себя обслужить (раздеться, повесить вещи в шкаф, достать необходимые учебники из портфеля и т.д...) то это только Ваша заслуга и проблема. Благодаря такой гиперопеке Вам придется до 11 класса ’помогать готовиться к уроку’. А это только удовлетворение амбиций супермамочки, а ребенку от этого пользы не вижу никакой
вот именно. Зато в опросе во сколько отдавать ребенк в школу многие готовы отдать в 5 лет. А че - он читает-пишет, он самый умный. А потом бегают помогают преобуться и портфель собрать, потому что ребенок еще не может этого сделать сам.