Я_на_кожухе• 07 марта 2018
Кто сдавал анализы на гормоны щитовидной?
Девочки, помогите, нужен совет. Какие нужно сдавать? И есть ли разница, в какой день цикла? Спасибо заранее.
Я_на_кожухе
• 07 марта 2018
Ответ дляiya2011
Тиреотропный гормон, если проблемы с ним то потом по-квартально или раз в пол года сдается.
Аутоиммунный тиреоидит сдается только раз.
От цикла не зависит, натощак.
спасибо! А я ещё про антитела слышала. Это что?
Меряю от 0• 07 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
вы без врача хотите?
первый раз сдаете? если первый сдайте всю тироидную панель.
ВернитеВалеру• 07 марта 2018
сначала есть смысл пройти узи, а потом по результатам узи и анализы назначат. так как анализов много и нет смысла сдавать все, мне направление дают сдавать только т3свободный, т4свободный и АТПО(иногда) и не имеет смысла для меня сдавать например ТТГ, т3общий, т4 общий и еще другие. все по ситуации. а сдавать только натощак, не зависимо от цикла
Играю у края• 07 марта 2018
Ответ дляМеряю от 0
вы без врача хотите?
правильно
Меряю от 0• 07 марта 2018
Ответ дляiya2011
А вообще в поликлинику к эндокринологу надо идти, некоторые назначают еще Т3 и Т4.
Мой врач только два этих анализа назначил, потом только тиреотропный гормон контролирую, ну и узи щитовидки.
да, грамотный врач и это назначает и Т3 обратный чтоб посмотреть конвертацию Т3 в Т4.
На границе• 07 марта 2018
Ответ дляЯ_на_кожухе
Девочки, спасибо большое всем за ответы!
идите к врачу, он назначит. Зачем сдавать лишние или не нужные Вам? У них цена не маленькая
Блондинка в Шоколаде• 07 марта 2018
Ответ дляiya2011
АИТ это и есть антитела к аутоиммунному тиреоидиту, он сдается только раз. Не лечится.
АИТ лечится питанием и образом жизни
Обнемашечка• 07 марта 2018
Ответ дляБлондинка в Шоколаде
АИТ лечится питанием и образом жизни
а расскажите, пожалуйста, подробнее. У меня совсем недавно обнаружили. Я пока не поняла, что это за болезнь такая, насколько страшно. Мне 36 лет. Еще сказали, что это очень распространенное явление в нашей экологии
Блондинка в Шоколаде• 19 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
Блондинка в Шоколаде• 21 марта 2018
Ответ дляОбнемашечка
Спасибо!
Кстати, то ведь старый текст, что касается личной истории этой женщины. С тех пор она таки вышла в устойчивую ремиссию.
- вот её Инстаграм, можете спрашивать что-то.
- а это только в процессе, но как раз тоже пытается вылечить АИТ и у неё часто рецепты для протокола.