Аноним• 23 сентября 2012
А вы врачей благодарите при каждой консультации?
в смысле благодарите материально?. Если врач взялся вести вас или вашего ребенка (например гастроэнтеролог), нужно ли при каждой встрече платить? Или при каждом назначении? Вообще как быть, чтобы и врач не обижался и себе то не совсем в убыток?
Ale-nochka• 23 сентября 2012
А доктор где работает?
Мы ездим на Богатырскую к ортопеду и платим при каждом приеме,правда это раз в 3-6 мес.
katrusja75• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
всегда благодарю за то и меня готовы всегда принять . даю 50-100грн
Аналогично.
Если идем по направлению и официально - не плачу. Это бывает крайне редко и как правило такие визиты нам мало ’помогают’. В основном ходим к врачам ’своим’ т.е. найденным методом проб и ошибок, и с которыми сотрудничаем уже давно и плодотворно, им доверяю и их работу, естественно, оплачиваю. Считаю это нормальным и естественным. Могу позвонить в любое время дня и ночи - всегда получу консультацию, совет, назначение и поддержку.
в частной - не плачу. в гос. даю 50-100 грн в зависимости от направленности врача. 50 педиатру, 100 ортопеду. на плановом приеме не плачу. за другие договариваюсь и плачу.
Когда вызываю нашего педиатра на дом, даю 50 рн. она тогда и лучше слушает и заходит еще дня через 2 проведать
Ответ дляАноним
Обычная больница одного из районов Киева (но не наша)
Специалисту плачу всегда, обычному своему педиатру, в зависимости для чего пришла, если за справкой, то нет.
Когда то лечились у уролога. Правда в Инто-сане. Заплатили за прием .... был врайоне 250 грн, за послед. врач говорила и офиц. не платить, т,к, после анализов и в карман не брала.
Аноним
• 23 сентября 2012
Понятно, что если приходишь через некоторое время, платить нужно. А если пришли первый раз, вам назначили анализы - заплатили 150, принесли анализы, врач посмотрел, сделал назначения - заплатили 100, пришли на назначенную консультацию (посмотреть как ребенок) - заплатили 100, пролечились, идем, чтобы назначили следующий этап лечения - платить? или через раз))? Не было бы проблем материальных, вопрос не стоял бы вообще.
я Кукарача• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
вы что-то ОЧЕНЬ много платите...
В Киеве платим после назначения лечения (т.е. первичный осмотр, анализы, назначение - 100-200грн зависит от врача).
Я вызываю домой платного доктора 150 грн.- это оговорено, на консультацию в стационар -100 грн.(обычно сам доктор озвучивает), если иду в гос.поликлинику к узкому специалисту по звонку(без очереди) 50 грн., если справочку взять 20 грн. Ну а если с очередью (обычно к участковому педиатру, редко правда) - не плачу)))) к кому бы не пошли.
Ответ дляАноним
в таких случаях спрашиваю сколько будет стоить нас ’вести’ как то так )))
Аноним• 23 сентября 2012
Я В ШОКЕ!!!
Мы с Вами сами порождаем коррупцию, а потом удивляемся, что никто не хочет работать!
За какие приёмы в гос. поликлиниках мы должны платить деньги???
Они работают не бесплатно, у них есть заработная плата!
А потом мы удивляемся почему в назначении врача куча разрекламированных препаратов
которые обязательно дублируются похожими по составу и действию препаратами!
Наши врачи превратились в рекламных агентов.
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
Ответ дляАноним
Я В ШОКЕ!!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
Здесь говрится о приеме доктора не по участку
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
и я тоже благодарю, в основном 50грн- пердиатру
Извините, очень смешной доктор!
Ответ дляАноним
Я В ШОКЕ!!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
а вы попробуйте прожить на 1100 грн зарплаты. имея маленького ребенка и не видя мужа даже сутками. это я говорю как жена ХИРУРГА с минимальной заработной платой. вы бы потом не брали? не судите людей. судите общество которое довело до такого. Вас просто противно читать
а за препараты - вы сначала всю поднаготную медицины изучите. не все врачи сидят на проценте от мед компаний. многте их в шею гонят. особенно те кто работают сутками а не сидчт по 2 часа на приеме, и то не попадешь потому что языки там чешут. и запомните вам никогда нормальный врач не купивший за мамины-папины деньги диплос не назначит препараты вам не необходимые. а выбирать вам: можете употреблять отечественные, а можете взять иностранного производства.
Ответ дляАноним
Я В ШОКЕ!!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
и еще история моя только за эти выходные.
вчера вроде выходной с утра муж поехал на перевязку....так как он приехал куча пациентов сразу. приехал в 4 домой. думаю пройдусь с подругой - муж с ребенком посидит. ему звонок - срочная операция - уехал. вернулся сегодня в 3 часа дня. через час звонят говорят ехать опять - везут с кровотечением. молча берет щетку зубную пасту и уезжает.
У меня истерика. спрашиваю: зачем ты туда едешь? тебе ведь все равно не платят за выходные и с ребенком ты время не проводишь. Ответ - я не поеду. а ты знаешь сколлько хирургов в очередь стоят на мое место? я не приеду - меня выгонят и что дальше?
а что будет с вами с ПАЦИЕНТАМИ-КЛИЕНТАМИ если мой муж не приедет на операцию?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
Ой да что вы, прям рыдаю. Мой бывший муж тоже хирург и прям таки зарплата 1100грн ага... в день
... я тоже врач и получаю 1100! А пары которые оба врачи получают 2200! С первым мужем висела на шее у родителей. Они содержали меня, его и нашего ребенка. Бросила врачевание, пошла медпредставителем, да получала больше, но как личность была унижена. Вернулась и опять работаю в больнице. Обожаю свою работу, но плачу от своей зарплаты. Второй муж хорошо заробатывает и для меня сейчас проф-я просто как хобби и самоутверждение.И деньги лопатой не гребу от пациентов.Своего педиатра иногда благодарю. Так, что не осуждайте врачей...
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Стесняюсь спросить: И на чем специализируется врач пеРдиатр
?
Аноним
• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Я В ШОКЕ!!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
РАНЬШЕ МЫ БЫЛИ ПАЦИЕНТАМИ,
А ТЕПЕРЬ МЫ КЛИЕНТЫ !!!
Коррупцию породили до нас, а мы, вынуждены жить по этим правилам. Попробуйте лечь в больницу, честно, никому не платите, отношение получите соответствующее. Я обстановку не изменю, поэтому поступаю так, чтобы получить пользу от посещения врача. И коррупцию преодолеть мы с вами уж никак не сможем, этим должны заниматься соответствующие люди.
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
так отучитесь 6 лет пройдите интернатуру и вы зарабатывайте кто ж вам мешает
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
?
на пердиже
Ответ дляlinnochka
а как относится ваш муж к тем , кто не дает денег? вот не может , например дать
нормально относится, никому не отказывает. еще нос не задирает. молодой еще! Но крутимся то мы в мед среде...так что знаю что не очень врачи скурпулезно относятся к обычным пациентам, помощь оказали и все. а вот если ’благодарят’, то например молоденькой девочке при операции на аппендиците, мой муж может таким швом зашить что и шрама практически видно не будет. Хоть и потрятит на этот шов в 4 раза больше времени и сил. но он то знает за что он это делает.
А что вы хотите, сейчас в больнице в хирургии даже ниток нет чтобы зашить вотт и приходится говорить пойдите купите, или и сами можем зашить ниточками, вот только покупали мы их за свои деньги. И это правда!!!! муж многое покупает за свои деньги. он всегда ходит с рюлзаком в котором полно препаратов, бинтов и т.д. все это он может купить только благодаря ’благодарности’
Ответ дляirisjau12
респект ему и уважуха)))
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляirisjau12
А если не благодарят? А если не молоденькой?
Аноним• 23 сентября 2012
Ответ дляАноним
Цитата:
А если не благодарят? А если не молоденькой?[/citзашьет как положено и тоже будет все ок, потратит не в 4 раза больше времени и сил, а как положенно!!! Что за вопросы![]()