ОхиИВздохи• 07 марта 2018

Жены моряков, вы есть здесь???

Девчонки, давайте пооткровенничаем, сколько муж зарабатывает, сколько уходит денег на семью, когда он в рейсе? Я невеста моряка. Живу на свои пока) Интересует перспектива)
Лапка• 07 марта 2018
З.пл от должности и компании, расходы зависят от доходов)

Гордая_птичка• 07 марта 2018
А своих сколько тратите?дети есть?
Слабый пол• 07 марта 2018
муж не моряк. друзья от 7 и до 12 в месяц.
Гордая_птичка• 07 марта 2018
Ответ дляСлабый пол
Если долларов,то это капитан или ст.механик и в хорошей компании
Радость моя• 07 марта 2018
Если бы зарплата моряка была каждый месяц... а так: полгода работает, полгода дома, так что в среднем 2-3 тисячи в месяц. На самью тратится в среднем 1000 в месяц
Гордая_птичка• 07 марта 2018
Есть компании 2 через 2,4 через 3 месяца
Почемучка• 07 марта 2018
Смотря какая компания и должность. От этого напрямую зависит ЗП. Хорошая ЗП у капитанов, старпомов и электриков.
Мой уходит по контракту на 4-5 месяцев, приезжает и также дома месяцев 5..может и год быть.

Растраты-это сугубо личное каждой семьи..кому-то шубы и машины подавай..а кому то и в пуховике в трамвае нормально...сложно сказать сколько тратим..бывает вообще ничего не покупаем, а бывает технику или ремонт затеем-всё по мере необходимости
Почемучка• 07 марта 2018
если Вы ’невеста’ моряка.. то по идее и должны быть в курсе о зарплате..и вообще как-то меркантильно звучит))..по растратам..

Мой мне в первый год общения сказал о зарплате, а как стали жить вместе-квартира его, продукты тоже в основном с него. Остальное чисто женское-косметика с меня, вещи тоже могу себе сама купить, но и тоже выделяет...ущемлений нет никаких, заболела-полечит, нужны сапоги-купит, на отдых свозит)

Но я привыкла сама работать и полностью на шею не залажу..у нас как то нет такого-деления средств или обязанностей
Слабый пол• 07 марта 2018
Ответ дляГордая_птичка
да. один капитан. 2 старпомы в офшорах.

Николь729• 07 марта 2018
Я жена моряка. Не романтика, есть дети. Трудно самой с ними.
ДелайКак_Я• 07 марта 2018
Зарплата 5000. Его деньги не трачу, пока его нет, мне своих хватает. Мой Вам совет - работайте, развивайтесь, зарабатывайте. Цеплять по осени считают.
Почемучка• 07 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
поддерживаю
Почемучка• 07 марта 2018
я тоже живу на свою ЗП, когда его нет..учусь за свой счёт так же-для меня это принципиально..пусть ЗП у меня копейки, но самостоятельность никто не отменял..и надеется на перспективу глупо...

Как мой моряк выразился-ему нужна интересная и развивающаяся девушка...а когда тупо сидят дома и ничего не хотят делать, то это начинает быть скучным и дотошным.
ДелайКак_Я• 07 марта 2018
Ответ дляПочемучка
поддерживаю
Я была когда то на корпоративе - там были все моряки и их жены. Подслушала случайно как мужчины общались- моя столько спустила.....пока меня не было, моя столько.... Как об иждевенках каких то....
Звездолётчица• 07 марта 2018
Я жена моряка уже 13 лет. Не работаю. Муж так захотел. Хожу на разные курсы,на фитнесс, занимаюсь воспитанием ребенка,летом-дачей. Все счастливы. Зарабатывает хорошо,но денег не хватает. Чем больше денег-тем больше потребности
Почемучка• 07 марта 2018
Ответ дляДелайКак_Я
мой мужчина тоже рассказывает, что порой некоторые капитаны и другие моряки сидят в рейсе годами, потому что деньги спускаются на раз-два..
Звездолётчица• 07 марта 2018
У нас тоже спускаются,но. Купили квартиру. Взяв в долг деньги,своих нехватало. И построили дом 2х этажный в дачном кооперативе.
И при этом всем,могу спокойно одеться в секонде,имея сумку за 1000 баксов.
Почемучка• 07 марта 2018
Ответ дляЗвездолётчица
ну спускаться деньги могут по разному.. У Вас например на дом..это всё же нужное имущество, +в будущем для детей можно оставить...а когда спускают их на миллионное платье или просто пойти погулять, на губы из ботокса и тд..дело каждого конечно, у всех свои потребности..и причуды

я тоже секондом не брезгую, но так же в прошлом году взяли квартиру, потому что на съёмных жить надоело, теперь ремонт и все дела

Автору могу от себя пожелать-не кидайтесь на деньги и перспективу-в жизни может быть гладко и круто, но с моряком тоже нужно жить уметь. Ждать его-потому что если любите, то порой тяжело 7 месяцев из обещанных 4 сидеть одной и общаться только по смскам, справляться одной с делами, решать какие то вопросы..
ДелайКак_Я• 07 марта 2018
Жена моряка. Кто она?
Счастливица? Сборщица зависти?
Владычица золотых колец,
Купающаяся в радости?

Жена моряка. Не дай вам Бог-
Завистникам всем – судьбы такой!
Омыт слезами её порог.
В чём радость жены морской?

Жена моряка. Одиноки
Все ночи её и дни.
Вся жизнь её – вечные сроки.
О, как же огромны они!

Жена моряка. Это слёзы
В глухом ожидании дней,
Когда исполнятся грёзы
И муж возвратится к ней.

Жена моряка. Это вера,
Железная вера в душе,
Что ОН тоскует по дому,
Что хочет быть дома уже.

Жена моряка. Это нужно
Быть сильной, несмотря ни на что,
Думать, что с ним всё нормально,
Что всё хорошо у него.

Жена моряка. Это значит –
Пустынные ночи без сна,
Где тихо в подушку плачет
И шепчет молитвы она.

Жена моряка. Это Мудрость.
Найти утешенья слова,
И ими, сквозь расстоянья,
Мужа поддержит она.

Жена моряка. Это Нежность.
Сила соблазны отсечь.
Жена моряка. Это Верность,
Которую нужно сберечь.

Жена моряка. Каково ей?
Ей лишь одной только знать.
Нелёгкое дело: навеки
Найти в себе силы ждать!

Жена моряка. Это Молодость
Без любви, без ласки, тепла.
Жена моряка. Это Старость
В её молодые года.

Где же теперь вы, завистники?
Что ж вы молчите теперь?
Трудно? А кто говорил вам,
Что это – жизнь без потерь?

И вы не поймёте. Хоть трудно,
Но воля моя крепка.
Не страшно мне всё. Горжусь я,
Что я – жена моряка!!!