Тектоническая расческа.• 07 марта 2018

Дочь и свекровь. Как объяснить?

Здравствуйте. Есть ребёнок - 2 года, проблемы с ЖКТ, если пьёт молоко. И есть свекровь, которая раз в 1,5-2 месяца приезжает на день. Мы уезжаем на это время с мужем, и она даёт ей молоко, бывает до 3 бутылок ( по 220 мл). Объясняю нельзя, проблемы потом. В ответ: там же кальций. Дочь есть творог, пьёт кефир, бывает даже сметану есть (проблемы только от молока). Как горох о стену!!! Мы уезжаем на 3 дня, она просит оставить ребёнка с ней (есть мои родители, которые тоже могут остаться), но она опять таки сказала, что если ребёнок будет у неё, то молоко давать будет!!!
Как ей объяснить? Не давать вообще не по-человечески. Муж с ней тоже говорил, без толку.
Страхованная• 07 марта 2018
не оставляйте ребенка
Матрёна• 07 марта 2018
не давать ребенка, вам дороже дочка или человеческое отношение со свекровью?
Бюст Березуцкого• 07 марта 2018
Не оставляйте ей ребенка и все.
Фантазерша• 07 марта 2018
если не доходит,не оставляете, в чем проблема?
Берюковна• 07 марта 2018
Оставляйте ребенка с теми людьми, которые не вредят его здоровью.
Сегодня я не я• 07 марта 2018
Не оставлять. Вам же прямым текстом сказали, что будут давать молоко.
ТрубоДурочка• 07 марта 2018
для вас важнее здоровье ребенка или обида свекрови? ответьте себе на этот вопрос , это и будет вашим решением с кем оставить ребенка
автор Тектоническая расческа. • 07 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Конечно, ребёнок! Ну почему такая деревяшка?! Это по-сути единственное мое требование, в остальном вроде нормальнобыло все
Бюст Березуцкого• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Действительно не понимает? Ну как?
жар-птица Нюра• 07 марта 2018
Может попросить врача, например, вашего педиатра, чтоб объяснил последствия нарушения диеты
Ответ дляМатрёна
Мне свекровь и так-то не очень дорога, а о сравнении с ребёнком вообще говорить не стоит
жар-птица Нюра• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Мой дочери нельзя глютен. Объяснить это свой бабушке я уже 10 лет не могу. Она не понимает, как можно не есть хлеб.
Ответ дляБюст Березуцкого
Действительно не понимает? Ну как?
А вот так: я объясняю, прошу, рассказываю, а в ответ: «я сына поила молоком и смотри здоров. Там кальций, и ей ничего не будет»
_ХАТШЕПСУТ_• 07 марта 2018
никак
или не оставлять ей ребёнка или смириться что ребёнок будет мучиться
Ответ дляжар-птица Нюра
Спасибо, попрошу - пусть в зпключении напишет.
Ответ дляжар-птица Нюра
Не оставляете ребёнка или как?
Тётушка Лошадь• 07 марта 2018
Свекровь либо тупая, либо самодовольная (все знает лучше). В обоих случаях это плохая компания для ребенка
Точная копия плова• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Да не деревяшка ! Наплевать ей на вашего ребенка, был бы ребенок дочери, все бы соблюдалось. Как маленькая, честное слово.
Ответ для_ХАТШЕПСУТ_
никак
Для меня ответ очевиден. Написала, может кто-то смог своим бабушкам объяснить - почитала бы советы
tatiana.ks• 07 марта 2018
Свекровь явно человек старой закалки. И она реально не верит что могут быть проблемы от молока. Поэтому пытается нанести пользу ребенку против вашей воли. А то Вы ж бедному дитятку не даете кальций по ее мнению.
КАк вариант попросите своего педиатра или любого доктора написать какую-то писульку на бланке, что есть проблемы с жкт и КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено употребление молока. Возможно достучитесь.
А так вообще конечно берегите ребенка. Его здоровье важнее причуд свекрови. Однозначно. Придется не возить.
Точная копия плова• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Я правильно вас поняла, вы оставляли ребенка с не очень дорогим вам человеком ? Зачем ? Вам ребенка не жалко...
Ответ дляТочная копия плова
Понятно, что ребёнок дочери - внук, ребёнок сына - ребёнок невестки. Но муж ее единственный сын, соответсвенно наша дочь - единственная внучка.
Точная копия плова• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Консилиум еще соберите, если вам напрягаться больше не на чем.
Точная копия плова• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Это только ваша дочь и точка.
Чаюри• 07 марта 2018
Свекрови начхать на Вас и на ребенка, я б ни на секунду не оставляла, даже будь это моя родная мать, но слава Богу, в нашей семье все адекватные люди.
жар-птица Нюра• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Не оставляете ребёнка или как?
Она в уже в том возрасте, когда сама может сказать, что это ей нельзя. Но когда была маленькая, то не оставляла.
Ответ дляТочная копия плова
Я имею в виду, что у нас нейтральные отношения, она мама мужа и все. Я к ней отношусь с уважением, но тёплых материнских (или даже родственных) не испытываю. Да, ещё напишите, что я плохая мать, так как думала ранее, что неплохо если бы у ребёнка было две бабушки
Ответ дляtatiana.ks
Спасибо
Про педиатра даже не вспомнила
Ответ дляТочная копия плова
Вы закончили плескаться ядом?
Капитанша• 07 марта 2018
Ответ дляТектоническая расческа.
Ничего вы ей не донесете и радуйтесь, что она вам сказала про буду давать, а не втихаря давала. Я свою дочь не оставляла ни разу после заявления, что двух сыновей вырастила и сама все знает.