С перепою• 07 марта 2018
Кто здает квартиру? Договор заключаете у нотариуса?
Если да - то это же нужно платить 18% налога? Если нет - то тогда договор по-сути не децствителен, просто бумажка?
С перепою
• 07 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
действителен, если в нем прописаны все существенные условия.
Но если налог не платить - то как это может быть действительно?
Анонимчик• 07 марта 2018
Ответ дляС перепою
так.
это совершенно разные правоотношения.
порядок заключения договора аренды регулируется Гражданским кодексом, а уплата налогов - Налоговым.
если собственник, допустим, не оплатил услуги за вывоз мусора, это же не делает договор купли-продажи, по которому он приобрел квартиру, недействительным.
это совершенно разные правоотношения.
С перепою
• 07 марта 2018
Ответ дляАнонимчик
так.
это совершенно разные правоотношения.
Поняла, спасибо
я Кукарача• 07 марта 2018
Вот эта бумажка то же действительна. Это у нас народ просто безграмотный, оттого лепить легенды про эти ’бумажки’, про ’нельзя выселить с детьми’, ’нельзя выселить с детьми в зиму’ и тд.