Оловянный_Прагматик• 07 марта 2018
Обьясните мне что такое аллергия?
почему шерваое красное пятно у мамы это аллергия и лечиться как аллергия, а у ребенка это не аллергия?
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
У ребенка это тоже аллергия
врач говорит нет, у ребенка это АД, из-за ферметопатии или врожденной генетической непереносимости
Сорока белобока• 07 марта 2018
Шершавые и красные пятна могут быть не только аллергией, но и псориазом/экземой/лишаем и пр. Без дерматолога не разобраться.
Помидорина• 07 марта 2018
У ребенка это тоже аллергия. А вообще как я понимаю аллергию, это неправильная работа иммунитета.
Мастер Пис• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Ад- это хроническая аллергия
АБВГДэшница• 07 марта 2018
так пятно может быть лишай или раздражение или дерматит и т д. Алергия это реакция на порошок на еду и прочее - покушал обсыпало одел вещь обсыпало. Если к примеру пятно не алергия то от приема препаратов и мазей от алергии оно не исчезнет ну никак.
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
если ребенок покушал определенный продукт и в течении 10 минут появилось красное шершавое пятно, это что? дерматит это разве не разновидность аллергической реакции кожи
Мастер Пис• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Непереносимость чего?
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
Непереносимость чего?
какого то продукта или элемента, об этом скажут только анализы 10 тыс грн, если они не помогут то подороже точно помогут
Мастер Пис• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Сколько ребенку?
Мастер Пис• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
почти 2
Аллергопробы до 4 лет вообще не информативны. У моего ребенка аллергия на глютен, молоко
Высыпания у вашего где и после чего вы их заметили? Сходят?
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
на щечках, на морковь, лук, рис, томат, тыкву...
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
фенистил внешне и эриус внутрь, пока наши лучшие друзья
АБВГДэшница• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
Автор я вижу вы написали атопический дерматит , да это тоже аллегия но не простая - лечение намного сложнее. Если мама просто выпьет средство от алергии у нее все пройдет. АД так просто не лечиться.
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
так педиатр сказала, когда я была маленькой это называлось диатез.
АБВГДэшница• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
так диатез когда мы были маленькими ничем не лечили - он с возрастом сам проходил.
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
ну естественно не так просто, для начала нужно сдать массу дорогущих анализов, кормить продуктами которые вызывают аллергию и давать сорбенты, пробиотики, ферменты и ждать чуда. моя мама меня кормила только тем на что не было диатеза до 5 лет.
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
ну так если не кормить тем что вызывает аллергию у нас сам и проходит, но если кормить, что бы врач увидела как выглядят пятна то появляеться диатез на еще какой то.
Гага Газу• 07 марта 2018
Алергія - це неправильна реакція імунної системи на певну речовину.
Симптоми - це передусім різка і швидка реакція.
Крім неї бувають різного роду ’дермії’ (аж до герпесу) зумовлені послабленням імунітету, в т.ч. харчовим отруєнням (в т.ч. ферментопатія).
Десь до 5-6 років про алергію говорити дещо неправильно, так як ще іде процес ’настройки’. організму. Власне десь до 5 років і говорять про діатез, а не алергію.
Меня не звали• 07 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
лікували, дієта, мазі
Мастер Пис• 07 марта 2018
диатез- это народное и нет такого диагноза в оф медицине. Анализы вас не спасут и не помогут. Выход только один- исключить продукты, на которые есть аллергия и надеяться, что со временем ребенок ее перерастет. Морковь, тыква- оранжевое, томат - красное, эти пигменты в продуктах способны вызывать аллергию, рис- крохмал, как с картошкой дела обстоят? на хлеб нет реакции?
АБВГДэшница• 07 марта 2018
Ответ дляМеня не звали
лікували, дієта, мазі
ну как сказать если диатез например у меня был на детское питание котрое тогда был 1 вид и 1 вид мазей то можно сказать я переросла)
Оловянный_Прагматик
• 07 марта 2018
Ответ дляМастер Пис
картошка, бананы, кабачек без проблем, в хлебе дрожжи плохо, блины хорошо.
Меня не звали• 07 марта 2018
Ответ дляАБВГДэшница
у мене було ГВ, молочні каші замінювали на каші на узварі, висипи мазали мазями. У всіх по різному, виключення молока з раціону до 3 років допомагало, цукерки, мед до років 6-7 не вживала. Своїм дітям каші робила на суміші ГА. Але в дорослому віці алергія все рівно з’являється, але в вигляді полінозу.
Мастер Пис• 07 марта 2018
Ответ дляОловянный_Прагматик
заведите пищевой дневник. Сейчас важно давать только то, что идет без проблем, убрать высыпания и потом пробовать что-то новое. Я знаю как это тяжело, потому что сама таким занималась больше года, перепробовали все, убирала все и начинали с первых продуктов, которые пошли хорошо во время прикорма. Щеки у ребенка по несколько месяцев были красные, я чуть не плакала над ним, пока окончательно не убедилась, что любое молоко, кроме соевого, в любом продукте, дрожжи и глюнет нам не по зубам. Меню не багатое, но что поделаешь
На-перекуре• 07 марта 2018
АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ – ПРИЧИНЫ И ФАКТОРЫ РАЗВИТИЯ
Заболевание обусловлено генетической предрасположенностью к возникновению аллергических кожных реакций. В развитии патологического процесса атопического дерматита основную роль играет функциональный иммунодефицит.
Это от сюдаhttp://www.likar.info/bolezni/Atopicheskij-dermatit/
Странный у вас врач,это тоже аллергия,но лечится по другому.
Меня не звали• 07 марта 2018
Ноги цього всього ростуть з того, що алергія дуже пов’язана з роботою шлунково-кишкового тракту і печінки зокрема як в дітей, так і в дорослих.
Дюймовочка• 07 марта 2018
Нашим мальчикам делали аллерготесты в 3 и 5 месяцев. Брали кровь из вены на каждый аллерген отдельно. Всё информативно. У них тоже АД и пищевая аллергия. У каждого могут быть свои аллергены. У старшего нашего на молочный белок,яйца,соя,орехи,бананы, кокос, бытовая домашняя пыль. Подозреваю ещё кунжут,но тест на него не делали. Младший - молоко, яйца,соя, пшеница. Так они не едят ничего хоть каплю содержащее эти продукты, но всё равно сыпет. Потому что кожа при АД пересыхает и теряет свои защитные свойства. Поэтому все сухие места мажутся 3-4 раза в день увлажняющими кремами. Ванна с добавлением эмульсии и никакого мыла. Мы используем только Dermol вместо мыла. Шампунь только для детей с экземой. Вобщем - главное увлажнение и диета. Никакой пыли, никаких мягких игрушек, никакой плесени. Но нам проще, мы живём в Англии и все спец. средства и кремы нам выдают бесплатно. А то разорились бы.