19 сентября 2013

Надоела нехватка денег, депрессия

Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев),  все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям.  Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано,  когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу,  смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки

показать весь текст
автор Маурита 19 сентября 2013
Ответ дляЗасомневаю
Автор,вы относитесь к той категории людей,которая имеет возможности,но не знает что с ними делать.Это тоже,что дай бомбу обезъяне.У вас муж отлично зарабатывал,при этом у вас небыло детей и Вы живёте в Киеве,где масса возможностей,л которых многие в других уголках украины и не мечтали.Сейчас вы живёте не на съёмной квартире,и явно есть друзья,партнёры у мужа.Вот не пойму как можно скотиться,что бы сейчас сдесь ныть и тем более на детях срываться.У меня муж зарабатывал намного меньше чем 4тыс уе,я тоже была в декрете.Но мы квартиру купили одну сыну,вторую что бы сдавать,я кручусь на основной работе+подработки,сейчас воспитываю ребёнка сама,и не ною.И на море ездим и врестораны ходим.
Вы молодец! И я пришла сюда услышать советы и ваши истории чтоб немного взбодриться и понять что не все так уж плохо. Когда муж так хорошо зарабатывать стал старшему как раз 2 года исполнилось
Аноним Первый 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Я знала что многие не поймут, и это нормально. Понятно, что кому-то намного сложнее, в нищете живут, но ведь есть те кто многого добился в свои 35 лет! Вот к этому и надо стремиться! Депрессия -это временное явление, я себя знаю, погрущу, встряхнусь, наготовлю еды и встречу мужа вечером с улыбкой и с шарлоткой)) и будем дальше думать куда идти и как зарабатывать. Многие наши знакомые не вытягивают бизнес сейчас, оч тяжело, или прогорают или в минус уходят, такое ощущение что кризис продолжается
А с чего Вы взяли, что он закончился (кризис)?
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
да ну что за бред! ну как можно принять спокойно ситуацию, когда холодильник пуст, да еще и позитив в этом видеть?! и хоть малявку любишь свою до слез, но утром проснешься, вспомнишь, что в кошельке шаром как... и руки опускаются, не хочется не занятий развивающих делать, ничего.
по мнению советчиц никто даже на депрессию не имеет права ведь есть те, кому еще хуже, подумайте о них Зачем мне думать о ком-то, если проблемы у меня?
Аноним Анонимыч 19 сентября 2013
сколько уже обсуждалось тем по поводу зп и уровня жизни, когда девочки писали что живут в 4-м на 2500 тысчи... зачем такие темы создавать???? что бы их совсем накрыло???
Анонимба 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Я знала что многие не поймут, и это нормально. Понятно, что кому-то намного сложнее, в нищете живут, но ведь есть те кто многого добился в свои 35 лет! Вот к этому и надо стремиться! Депрессия -это временное явление, я себя знаю, погрущу, встряхнусь, наготовлю еды и встречу мужа вечером с улыбкой и с шарлоткой)) и будем дальше думать куда идти и как зарабатывать. Многие наши знакомые не вытягивают бизнес сейчас, оч тяжело, или прогорают или в минус уходят, такое ощущение что кризис продолжается
Сами добились?Начальный капитал,нужен?Нет?

тот у кого хороший свой бизнес,начинали его с помощью *кого-то*.И если так и есть тот *кто-то*,то всё и будет хорошо.И минусов не будет.

А этот *кто-то* большая удача и редкость!
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
Вы считаете, что депрессия и подобная тема на советчице решит проблему?
И не надо мне советы давать, а то и я могу Вам диагноз поставить.
ставьте
Резвая лошадка 19 сентября 2013
тоже не знаю что сказать...
некоторые на тысячу гривен в месяц живут и не жалуются так, как Вы. а Вы еще и ремонт делаете...
научитесь ценить жизнь и то, что имеете, и будет Вам счастье и покой. удачи!
Пончик Солнечный 19 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
Вот и жаль, что многие так и думают: ’ Аби не гірше...’ или’ лишь бы не было войны’... Это конечно понятно и всегда есть куда оглянуться и сказать : ’ а в Африке вообще с голоду пухнут..’.
Но, люди, всегда хочется жить, а не выживать и дотягивать до ЗП. Ну, это ж нормально хотеть, чего Вы?
И реально, если жизнь была ярче и красочней, а теперь урезалось ВСЕ- то депрессия неизбежна.
ну так для этого надо не ныть на советчице, а шевелиться! Тут у каждого свой путь, свои возможности, никто ни за кого думать/делать не будет. Кто-то на Адвего мозги сушит, кто-то экономит, а потом квартиру покупает и сдает ее.
А автор впала в депрессию и ищет виноватых, срывается на близких
Milla_olmashy 19 сентября 2013
Девочки, зажиточность или бедность - понятия относительные. Для кого-то 100 грн в день уже ого-го, а для кого-то 100 у.е. - и то маловато. Автор разве виновата, что у нее порог бедности отличается от общепринятого, что вы сразу накинулись. Человек жалуется, что раньше жил лучше, теперь хуже, а сравнивать наши доходы - зачем?.. У нашей семьи (мы из Сум), например, считается офигенным просто, если можно раз в 3 года поехать в Крым. А для моей сестры (Киев)- каждое лето в Турцию, Черногорию, Тунис и пр. Конечно, слова о том, что многие хуже живут - такая банальщина... Хоть и правда. А вообще, конечно, нехватка денег очень сильно сказывается на отношениях. На личном опыте проверено. Хоть замуж по такооой любви шла!
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
А с чего Вы взяли, что он закончился (кризис)?
отож
luda14 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Я знала что многие не поймут, и это нормально. Понятно, что кому-то намного сложнее, в нищете живут, но ведь есть те кто многого добился в свои 35 лет! Вот к этому и надо стремиться! Депрессия -это временное явление, я себя знаю, погрущу, встряхнусь, наготовлю еды и встречу мужа вечером с улыбкой и с шарлоткой)) и будем дальше думать куда идти и как зарабатывать. Многие наши знакомые не вытягивают бизнес сейчас, оч тяжело, или прогорают или в минус уходят, такое ощущение что кризис продолжается
Согласна с Вами, я заморозила свой бизнес еще 2 года назад. Встречаю колег- все хуже и хуже. НО я так рада что есть тыл- доходы семьи позволяли. У меня есть недвижимость.И это тыл. поэтому дает какую то гарантию, что с голоду не умру так сказать, однако конечно хочется ЖИТЬ получше, как раньше, но, я все надеюсь что что-то придумаю, хотя кто даст сейчас гарантии? никто- крутись, открывай бизнес, а потом БАЦ- нет уверенности в нашей экономической системе.
Поэтому на данном этапе - вложения только в недвижимость.
Не в бизнес.
Хотя расматриваю варианты, но попять таки даже если салон красоты там какой - то только вложение в помещение, а вести его- наверное нет. Боюсь.
Выкупаная 19 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
У меня такое же состояние, впадаю периодически в депрессию. Тоже крутимся с мужем, ребенок один, своя квартира. Уже были мысли заграницу уехать жить, только кому мы там нужны. Советую вам отвлекаться и не затягивать депрессивное состояние, делу все равно не поможет.
точно так же не нужны, как в родной Украине. Это 100%
Аноним Анонимыч 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Вы молодец! И я пришла сюда услышать советы и ваши истории чтоб немного взбодриться и понять что не все так уж плохо. Когда муж так хорошо зарабатывать стал старшему как раз 2 года исполнилось
вас бодрит что у кого-то хуже??)))))))))))))
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Я надеюсь, что Вы не тролль...

А не кажется ли Вам, что Вы офигели (извините, по-другому никак сказать не могу)? Вы жалуетесь на жизнь? Посмотрите, как живут другие. Вы съездили в Крым на 10 дней... а многие даже 3 дня на Азове не могут себе позволить! А как живут люди с з/п 1000 грн? Вы не думали? Я Вам больше скажу: Вы от жира беситесь, чесслово. Я помню, когда случился развал Союза, мы жили не очень хорошо. На завтрак был кипяток и хлеб, на обед - рисовый суп на воде, на ужин - жареная картошка. И я была счастлива, потому что этого было достаточно, чтобы выжить!
Вам должно быть стыдно, что Вы при своем достатке сетуете на жизнь!!!

Знаете, есть одно мудрое высказывание «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше»…

Подумайте над своим отношением к жизни, чтобы не было слишком поздно, чтобы мы в скором времени вдруг не увидели тут темку ’Помогите, не на что купить хлеб’
Как долго Вы можете быть счастливы в режиме выживания? Ну вот интересно: на рисе и кипятке?
Класс.
Особенно, если Вы не на необитаемом острове, а живете среди людей и видите, что они счастливы совсем от других критериев и могут улыбаться во все 32 здоровых зуба, и в туфельках новеньких, и ребенку самых свежих фруктиков и здоровых конфет именно с какао позволить купить, а не ГМО пластелиновое.
Как долго длится Ваше счастье?
автор Маурита 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Я надеюсь, что Вы не тролль...

А не кажется ли Вам, что Вы офигели (извините, по-другому никак сказать не могу)? Вы жалуетесь на жизнь? Посмотрите, как живут другие. Вы съездили в Крым на 10 дней... а многие даже 3 дня на Азове не могут себе позволить! А как живут люди с з/п 1000 грн? Вы не думали? Я Вам больше скажу: Вы от жира беситесь, чесслово. Я помню, когда случился развал Союза, мы жили не очень хорошо. На завтрак был кипяток и хлеб, на обед - рисовый суп на воде, на ужин - жареная картошка. И я была счастлива, потому что этого было достаточно, чтобы выжить!
Вам должно быть стыдно, что Вы при своем достатке сетуете на жизнь!!!

Знаете, есть одно мудрое высказывание «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше»…

Подумайте над своим отношением к жизни, чтобы не было слишком поздно, чтобы мы в скором времени вдруг не увидели тут темку ’Помогите, не на что купить хлеб’
Нет, не тролль. Грубо Вы написали, но я смотрю как живут люди состоятельные, которые САМИ заработали, и стремлюсь туда же, а кто на 1000 грн живет и имеет руки-ноги и голову, Извините, мне непонятны такие люди.
luda14 19 сентября 2013
Ответ дляВыкупаная
Я надеюсь, что Вы не тролль...

А не кажется ли Вам, что Вы офигели (извините, по-другому никак сказать не могу)? Вы жалуетесь на жизнь? Посмотрите, как живут другие. Вы съездили в Крым на 10 дней... а многие даже 3 дня на Азове не могут себе позволить! А как живут люди с з/п 1000 грн? Вы не думали? Я Вам больше скажу: Вы от жира беситесь, чесслово. Я помню, когда случился развал Союза, мы жили не очень хорошо. На завтрак был кипяток и хлеб, на обед - рисовый суп на воде, на ужин - жареная картошка. И я была счастлива, потому что этого было достаточно, чтобы выжить!
Вам должно быть стыдно, что Вы при своем достатке сетуете на жизнь!!!

Знаете, есть одно мудрое высказывание «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше»…

Подумайте над своим отношением к жизни, чтобы не было слишком поздно, чтобы мы в скором времени вдруг не увидели тут темку ’Помогите, не на что купить хлеб’
luda14 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Нет, не тролль. Грубо Вы написали, но я смотрю как живут люди состоятельные, которые САМИ заработали, и стремлюсь туда же, а кто на 1000 грн живет и имеет руки-ноги и голову, Извините, мне непонятны такие люди.
есть разные ситуации. Болезнь и оп 1000 грн. пока выкарабкаешься...
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Нет, не тролль. Грубо Вы написали, но я смотрю как живут люди состоятельные, которые САМИ заработали, и стремлюсь туда же, а кто на 1000 грн живет и имеет руки-ноги и голову, Извините, мне непонятны такие люди.
тут не всегда люди виноваты, увы... Страна у нас такая... низкооплачиваемая
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2013
у меня подруга снимает квартиру....(1300 грн),сама она в декрете...муж получает 4000 грн. и при этом у них дочь(1 годик),да они не радуются такой жизни,НО и не жалуются...а живут и радуются своей дочурке,что она здорова.При этом они ездят на море... А вы АВТОР хотите 100тыс.у.е. ..Я просто о чем...надо ценить то,что есть особенно при таком достатке как у ВАС.
Анонимба 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Нет, не тролль. Грубо Вы написали, но я смотрю как живут люди состоятельные, которые САМИ заработали, и стремлюсь туда же, а кто на 1000 грн живет и имеет руки-ноги и голову, Извините, мне непонятны такие люди.
думаю,что вас многие тоже не понимают...знаете -всё познаётся в сравнении..
Milla_olmashy 19 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
ну так для этого надо не ныть на советчице, а шевелиться! Тут у каждого свой путь, свои возможности, никто ни за кого думать/делать не будет. Кто-то на Адвего мозги сушит, кто-то экономит, а потом квартиру покупает и сдает ее.
А автор впала в депрессию и ищет виноватых, срывается на близких
Кстати, мой муж военный. Все ныл, мол, знала,за кого шла, армия бедная, военным не платят... И ничЁ, поехал на работу в Россию. Как мой папа ездил 20 лет, как треть мужского населения города туда ездит. А я на Адвего - советую ресурс, кстати. Правда, я там уже 3 года, пишу статьи только от 3 у.е, но ведь и вам можно авторитет заработать. Правду тут пишут: расширяйте горизонты, ищите пути. Мой друг работал на таможне главным инспектором. Потом сорвался и уехал в Америку, официантом на круизный лайнер. Хоть и старое место кормило хорошо, но новое еще лучше. Так что, вперед, вы молоды и можно еще много достичь. Я вот, например, когда малая подрастет, хочу в Новую Зеландию. Работы никакой не боюсь, к трудностям готова, смотри, еще будем в родные Сумы на Майбахе приезжать...
Аноним Первый 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
ставьте
не буду. Это вообще-то запрещено правилами.
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
есть разные ситуации. Болезнь и оп 1000 грн. пока выкарабкаешься...
Да ситуации есть разные и иногда совсем АБЗАЦ.

Но, неужели реально можно забыть и так себя затюкать и побороть, что хорошая жизнь , она реально хорошая и к ней надо стремиться и да хотеть 100у. е., хотеть и желать будущего детям.
А не ужиматься и урезать на всем впихиваться 2-3 тыс. гривен и при этом считать - нормально..
Где нормально? Нет это не нормально- это выживание и прозябание.
Должен в человеке быть точащий червячок- который бы толкал его вперед .
А не засесть в болоте и покрикивать от туда, главное, что не хуже- дык куда уже хуже.
Папобус 19 сентября 2013
я Вас понимаю, лет семь назад мой муж был весьма состоятельным человеком, поездки в Канны, отдых в Мексике, четырехкомнатная квартира на Печерске... А сейчас наступила такая задница что к стоматологу не всегда имею возможность сходить вовремя. Из всего благосостояния осталась квартира, машина и воспоминания:). Как я жалею что так бездарно тогда тратились деньги...
Мэри Попкинс 19 сентября 2013
Кому-то на хлеб не хватает, а вам брюлики мелковаты.
Марфушечка душечка 19 сентября 2013
У нас 400$ - это уже нормальная зарплата считается.. а снять 1кмн квартиру в нормальном районе от 2000грн и выше
luda14 19 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
Да ситуации есть разные и иногда совсем АБЗАЦ.

Но, неужели реально можно забыть и так себя затюкать и побороть, что хорошая жизнь , она реально хорошая и к ней надо стремиться и да хотеть 100у. е., хотеть и желать будущего детям.
А не ужиматься и урезать на всем впихиваться 2-3 тыс. гривен и при этом считать - нормально..
Где нормально? Нет это не нормально- это выживание и прозябание.
Должен в человеке быть точащий червячок- который бы толкал его вперед .
А не засесть в болоте и покрикивать от туда, главное, что не хуже- дык куда уже хуже.
Стремление к лучшему в природе человека
Но не всем даны мозги и удача! но шевелится надо. И откладывать, если есть возможность. И искать возможности, если их нет
автор Маурита 19 сентября 2013
Ответ дляАнонимба
Сами добились?Начальный капитал,нужен?Нет?

тот у кого хороший свой бизнес,начинали его с помощью *кого-то*.И если так и есть тот *кто-то*,то всё и будет хорошо.И минусов не будет.

А этот *кто-то* большая удача и редкость!
Конечно, помощь нужна, иначе сложно. Наши друзья в свое время продали квартиру и влодили в бизнес, но им тогда отец помог, были связи определенные, вот уже более 10 лет бизнес работает, им по 33 года
Засомневаю 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Нет, не тролль. Грубо Вы написали, но я смотрю как живут люди состоятельные, которые САМИ заработали, и стремлюсь туда же, а кто на 1000 грн живет и имеет руки-ноги и голову, Извините, мне непонятны такие люди.
Когда я работала вместе с мужем у нас были зароботки не огромные,но так сказать средние как для Киева,потом я пошла в декрет и жили на ЗП мужа,на жизнь хватало сполна,но уже откладывать могли намного меньше,но оба понимали,что это по тому,что мы НЕ ХОТЕЛИ особо экономить-тратили в принципе разомну,но не отказывали себе в том что можем позволить,не влазив в долги.так случилось,что когда ребёнку исполнилось 2 года осталась одна с малышом и ничего,прорвались,сперва немного начала тратьть из отложеных,теперь немного всё стабилизировалось и могу уже что то ежемесечно откладывать.В отпуск ездим,машину купила.Жизнь продолжается,мне к стати 37 лет и о пенсии даже и не думаю!
Очень-очень 19 сентября 2013
цените то, что имеете, радуйтесь этому, искренне, и будет у вас бОльшее...
а длительное уныние и переживание, недовольство жизнью, это по некоторым религиям считается большим грехом