19 сентября 2013

Надоела нехватка денег, депрессия

Девочки, сто раз подобные темы поднимались, но все же....так тошно чего-то (( работаем с мужем, вроде неплохо зарабатываем, двое деток, но я в декрете со вторым, пытаюсь заработать, но за ценами не поспеваем (Киев),  все дорожает, деньги как сквозь пальцы, до кризиса муж зарабатывал почти 4 тыс $ в мес, сейчас намного меньше, но есть своя небольшая квартира, а так хочется хотя бы 100тыс у е для нормального ощущения стабильности даже не себе а детям.  Вот нам по 35 лет, пашем с 20, а на пенсию когда уйдем за что жить? На этот мизер не проживешь...и от этого жуткая хандра начинается, срываюсь на детях и на муже. А как у вас? Нехватка денег сказывается на отношениях? Просто я считаю что это очень взаимосвязано,  когда нормальное фин положение было у нас то и отношения совсем другие, мы ездили отдыхать 2 раза в год за границу,  смотрю наши фото оттуда, мы такие счастливые и жизнерадостные! Но за последние 2 года удалось на 10 дней в Крым съездить, в этом году не ездили так как ребенку только 3 мес и ремонт заканчивали. Мы не сидим сложа руки, муж крутится как сумасшедший, но все как в трубу(( хочу хотя бы к 40-ка иметь 100 тыс, а то больше половины жизни прожито а за плечами ничего...обидно.....извините за опус, и спасибо кто откликнулся, девочки

показать весь текст
Чу Ча 19 сентября 2013
Главное, чтобы нс лекарства не нмдт было тратить. С этим в нашей стране полныф капец. А расходы и потребности у всех разные. Одним много,другим ммало.
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
учили,может Вы не много не догоняете??Автор пишет что муж зарабатывал 4 тыс дол.,да стал не много меньше....но я не считаю,что это мало....
меньше, когда 92 грн в день, когда 0. Это золотые горы?
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
у нас 7тыс грн общих доход. КИЕВ! есть ребенок, машина, снимаем квартиру, денег мало, но не жалуюсь что не хватает!

мечтаю про собственное жилье... и хоть раз отдохнуть за границей...
Поддерживаю...у нас тоже с мужем общий доход 7 тыс.так мы дом снимаем...ребенок..но как-то выкручиваемся
Бубль Гум) 19 сентября 2013
капец, нехватка... многие живут от зарплаты до зарплаты, отложить вообще не получается, про отдых забыли,хватает только на текущие расходы. Депрессия начинается тогда, когда на текущие расходы не хватает, когда за сад, квартиру нечем заплатить.
Аноним Первый 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
Вот когда четвертый десяток разменяете, тогда поймете
А что изменится, старческий маразм наступит или мозгов поубавится?
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляКрейсерАвроровна
А на 4 тис грн. проживете с двумя детьми
Можно только выжить.

Ведь в прожить закладывается не только цена еды, но и отдых на есте и отдых с выездом на море, может в горы, хороший ремонт и хорошая техника, качественная одежда, регулярные посещения всей семьей: стоматолога, окулиста. По необходимости: нормальная клиника: косметолог, гинеколог, дерматолог, массаж - это все нормально, это не из области миллионов.
Нормальная и комфортная жизнь , это не перебивание с картошки на макароны, и одни сапоги на 4-6 сезонов- это уже ВЫЖИВАНИЕ
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
меньше, когда 92 грн в день, когда 0. Это золотые горы?
по ходу Вы вообще не понимаете о чем пишете
КАПСЛОЧНИЦА 19 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Поддерживаю...у нас тоже с мужем общий доход 7 тыс.так мы дом снимаем...ребенок..но как-то выкручиваемся
а давайте все будем создавать темы и рассказывать как нам плохо живется...
автор просто насмехается!!!
автор Маурита 19 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
не хре..на себе 4 тыс дол....это мало? тогда мы вообще бомжи с мужем...у на общий доход даже такой суммы не составляет..и как-то живем и на гулять деньги есть и снимать дом...
Это было до 2008 года, до кризиса, потом вообще сократили мужа...
Чу Ча 19 сентября 2013
Ответ дляМедсестричка
Можно только выжить.

Ведь в прожить закладывается не только цена еды, но и отдых на есте и отдых с выездом на море, может в горы, хороший ремонт и хорошая техника, качественная одежда, регулярные посещения всей семьей: стоматолога, окулиста. По необходимости: нормальная клиника: косметолог, гинеколог, дерматолог, массаж - это все нормально, это не из области миллионов.
Нормальная и комфортная жизнь , это не перебивание с картошки на макароны, и одни сапоги на 4-6 сезонов- это уже ВЫЖИВАНИЕ
Правильно.
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
А что изменится, старческий маразм наступит или мозгов поубавится?
вообще-то ни то, ни то. Вы либо молоды и не понимаете, а если вам уже за... Ну тогда ваш вариант про ’убавится мозгов’ действительно ваш
КАПСЛОЧНИЦА 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
И? Где бред?
в том что автору еще до пенсии как до луны!

привыкли жить на широкую ногу... а теперь депрессия, потому что немножко зп меньше стала!!!
Засомневаю 19 сентября 2013
Автор,вы относитесь к той категории людей,которая имеет возможности,но не знает что с ними делать.Это тоже,что дай бомбу обезъяне.У вас муж отлично зарабатывал,при этом у вас небыло детей и Вы живёте в Киеве,где масса возможностей,л которых многие в других уголках украины и не мечтали.Сейчас вы живёте не на съёмной квартире,и явно есть друзья,партнёры у мужа.Вот не пойму как можно скотиться,что бы сейчас сдесь ныть и тем более на детях срываться.У меня муж зарабатывал намного меньше чем 4тыс уе,я тоже была в декрете.Но мы квартиру купили одну сыну,вторую что бы сдавать,я кручусь на основной работе+подработки,сейчас воспитываю ребёнка сама,и не ною.И на море ездим и врестораны ходим.
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
по ходу Вы вообще не понимаете о чем пишете
в каком месте? Пишу то, что читаю. Читаю только то, что пишет автор, а не между строк
Анонимба 19 сентября 2013
ЧУДНАЯ ВЫ АВТОР!!

глобальных проблем не знаете...

100тыщ.у.е....
Пончик Солнечный 19 сентября 2013
автор, Вам грех жаловаться. У вас есть свое жилье.
У нас нет. Работаем с мужем, всякие подработки...А толку... Доход на семью 5-6 тыс.грн.
О заграницах и не мечтаем. Пока не будет своего жилья точно.
Но духом не падаю, на ребенке, муже не срываюсь.
Главное, чтобы все были здоровы, остальное приложится.
В аптеках у нас очереди, как в мавзолей. Не дай Бог болеть, дорого это...
Радуйтесь тому, что имеете, не гневите Бога
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв 19 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в том что автору еще до пенсии как до луны!

привыкли жить на широкую ногу... а теперь депрессия, потому что немножко зп меньше стала!!!
вот и я о том же
ВсеЧетко 19 сентября 2013
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
в том что автору еще до пенсии как до луны!

привыкли жить на широкую ногу... а теперь депрессия, потому что немножко зп меньше стала!!!
а я про пенсию ни слова не писала Это вы бредите
Milla_olmashy 19 сентября 2013
Ответ дляluda14
такая ситуация
Мы тоже до кризиса ого-го..
НО не в этом счастье...
А на детей-
Может Вы растите гения. И будет к пенсии- опора.
А по существу- финасовый спад- ничего Вы не сделаете, значит поменять отношение к деньгам, научится видеть позитив в том что ест ь, я не пишу что многие живут бедно- посмотрите на них! у них нет и того и того ...каждый стремиться к лучшему, на даннгом этапе Вашей жизни- такая страция, значит примите ее такой и занимайтесь малявкой
да ну что за бред! ну как можно принять спокойно ситуацию, когда холодильник пуст, да еще и позитив в этом видеть?! и хоть малявку любишь свою до слез, но утром проснешься, вспомнишь, что в кошельке шаром как... и руки опускаются, не хочется не занятий развивающих делать, ничего.
КАПСЛОЧНИЦА 19 сентября 2013
Ответ дляМаурита
Это было до 2008 года, до кризиса, потом вообще сократили мужа...
и что? думаете вам сейчас хуже всех?
вы хоть жили нормально, квартира своя, имели хорошие деньги, отдыхали за границей!!! да многие об этом только мечтают и никогда зп нормальной не видели и тем более за границы!

не раздражайте ради бога!
Анонимба 19 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
автор, Вам грех жаловаться. У вас есть свое жилье.
У нас нет. Работаем с мужем, всякие подработки...А толку... Доход на семью 5-6 тыс.грн.
О заграницах и не мечтаем. Пока не будет своего жилья точно.
Но духом не падаю, на ребенке, муже не срываюсь.
Главное, чтобы все были здоровы, остальное приложится.
В аптеках у нас очереди, как в мавзолей. Не дай Бог болеть, дорого это...
Радуйтесь тому, что имеете, не гневите Бога
золотые слова!
luda14 19 сентября 2013
Ответ дляMilla_olmashy
да ну что за бред! ну как можно принять спокойно ситуацию, когда холодильник пуст, да еще и позитив в этом видеть?! и хоть малявку любишь свою до слез, но утром проснешься, вспомнишь, что в кошельке шаром как... и руки опускаются, не хочется не занятий развивающих делать, ничего.
автор писала что у НЕЕ пустой холодильник?
я отвечала автору, которая описала свою ситуацию. И как я поняла - на еду хватает, не хватает на заграницу и прочее
Аноним Первый 19 сентября 2013
Ответ дляВсеЧетко
вообще-то ни то, ни то. Вы либо молоды и не понимаете, а если вам уже за... Ну тогда ваш вариант про ’убавится мозгов’ действительно ваш
Вы считаете, что депрессия и подобная тема на советчице решит проблему?
И не надо мне советы давать, а то и я могу Вам диагноз поставить.
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляПончик Солнечный
автор, Вам грех жаловаться. У вас есть свое жилье.
У нас нет. Работаем с мужем, всякие подработки...А толку... Доход на семью 5-6 тыс.грн.
О заграницах и не мечтаем. Пока не будет своего жилья точно.
Но духом не падаю, на ребенке, муже не срываюсь.
Главное, чтобы все были здоровы, остальное приложится.
В аптеках у нас очереди, как в мавзолей. Не дай Бог болеть, дорого это...
Радуйтесь тому, что имеете, не гневите Бога
Вот и жаль, что многие так и думают: ’ Аби не гірше...’ или’ лишь бы не было войны’... Это конечно понятно и всегда есть куда оглянуться и сказать : ’ а в Африке вообще с голоду пухнут..’.
Но, люди, всегда хочется жить, а не выживать и дотягивать до ЗП. Ну, это ж нормально хотеть, чего Вы?
И реально, если жизнь была ярче и красочней, а теперь урезалось ВСЕ- то депрессия неизбежна.
ЛетаЙущаЙа АшЫпка 19 сентября 2013
сейчас 90 % населения Украины не живет , а выживает((( остальные 10 %- покупают Порше за 14 млн дол и строят особняки с лифтами.. Вот они - ЖИВУТ! так что , теперь всем нам жаловаться? Давайте держать хвост пистолетом- и радоваться, что хотя бы все здоровы..)
автор Маурита 19 сентября 2013
Я знала что многие не поймут, и это нормально. Понятно, что кому-то намного сложнее, в нищете живут, но ведь есть те кто многого добился в свои 35 лет! Вот к этому и надо стремиться! Депрессия -это временное явление, я себя знаю, погрущу, встряхнусь, наготовлю еды и встречу мужа вечером с улыбкой и с шарлоткой)) и будем дальше думать куда идти и как зарабатывать. Многие наши знакомые не вытягивают бизнес сейчас, оч тяжело, или прогорают или в минус уходят, такое ощущение что кризис продолжается
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляЛетаЙущаЙа АшЫпка
сейчас 90 % населения Украины не живет , а выживает((( остальные 10 %- покупают Порше за 14 млн дол и строят особняки с лифтами.. Вот они - ЖИВУТ! так что , теперь всем нам жаловаться? Давайте держать хвост пистолетом- и радоваться, что хотя бы все здоровы..)
Вот из за этого ’ Хотя бы...’ Все 90% и выживают.
Вечно ужимаемся ДОНЕЛЬЗЯ
Аноним Анонимыч 19 сентября 2013
бредятина....головой об стену. денег ей мало...вы знаете сколько детей в детдоме голодные??? манную кашу за праздник???? что за ересть 35-ней бабы...........
Выкупаная 19 сентября 2013
Я надеюсь, что Вы не тролль...

А не кажется ли Вам, что Вы офигели (извините, по-другому никак сказать не могу)? Вы жалуетесь на жизнь? Посмотрите, как живут другие. Вы съездили в Крым на 10 дней... а многие даже 3 дня на Азове не могут себе позволить! А как живут люди с з/п 1000 грн? Вы не думали? Я Вам больше скажу: Вы от жира беситесь, чесслово. Я помню, когда случился развал Союза, мы жили не очень хорошо. На завтрак был кипяток и хлеб, на обед - рисовый суп на воде, на ужин - жареная картошка. И я была счастлива, потому что этого было достаточно, чтобы выжить!
Вам должно быть стыдно, что Вы при своем достатке сетуете на жизнь!!!

Знаете, есть одно мудрое высказывание «Никогда не говори, что ты плохо живешь. Бог услышит твои слова и скажет: - «Ты не знаешь, что такое плохая жизнь»… И даст тебе судьбу во много раз худшую… Чтобы не случилось, говори: - «Хорошо живу…» Тогда Бог скажет: - «Ты не знаешь, что такое хорошая жизнь, и даст тебе судьбу в десятки раз лучше»…

Подумайте над своим отношением к жизни, чтобы не было слишком поздно, чтобы мы в скором времени вдруг не увидели тут темку ’Помогите, не на что купить хлеб’
Медсестричка 19 сентября 2013
Ответ дляАноним Анонимыч
бредятина....головой об стену. денег ей мало...вы знаете сколько детей в детдоме голодные??? манную кашу за праздник???? что за ересть 35-ней бабы...........
Слушайте, а чего Вы еще про Африку не вспомнили ?