Мелочунь• 19 сентября 2013

У кого есть Мойка для машин? Свой бизнес. Какой доход? Стоит делать или нет?

Хочется иметь свой бизнес
вот придумали сделать мойку. Подсчитали- на 5 машин- около 100 тис дол. Очень дорого. Стоит пробовать? Или не рисковать ?
Цену на мойку будут минималбные
Результат:
вже голосів: 28
10 (35.71%) Делать. Доход всегда есть
10 (35.71%) Не делать. Дохода мало
8 (28.57%) Делать, но доход не большой
Радость моя• 19 сентября 2013
Должно быть хорошее место и поменьше конкурентов в районе мойки. У моего друга была мойка. В хороший месяц 3000. В плохой минус 1000. Город не большой. Но 5 моек конкурентов.

Каменная Фрося• 19 сентября 2013
если цена за мойку-50 грн(к примеру) и в день вы будете мыть примерно 25-30 машин, не учитывая прочие расходы совершенно, вы вернете свои деньги за 1,5 года. отминусуйте з/п и коммуналку и срок увеличится до 5-6 лет.
Радость моя• 19 сентября 2013
А аренда помещения. А химия. А зарплата мойщику 50%. А вода а свет а канализация. А взятки чиновникам которые через день приезжают мыться бесплатно они и их родственники
Пусин Кукин• 19 сентября 2013
У нас мойка, не выгодно. Город небольшой, мы когда открывали мойку было всего 2 , сейчас 6 , каждый новый владелец демпингует цены что-бы набить клиентуру. В итоге постоянно что-то ломается, аппарат стоит 16000-20000 грн., каждый полгода по 6000 грн. нужно менять головку в аппарате, расходов на зарплату, електричество, налоги,химию. Кроме этого - пожарники, менты, прок-ра моются бесплатно и постоянно привозят своих знакомых. В дождливую погоду обычно в день с учетом всех затрат -0. Весной и летом неплохо получается. Осень и зима туго. Лучше бы мы те деньги положили на депозит, каждый месяц стабильно доход и без головняка. Мойка это на тот бизнес на котором можно заработать хорошо!
автор Мелочунь • 19 сентября 2013

Сложно.... Ну что придумать??????????????
alika1• 01 октября 2013
Статья по этому поводу http://bizoomie.com/biznes-ideya-chistka-i-mojka-a... как бизнес идея хорошая, но доход будет не большой. Чтобы увеличить доход в этой отрасли, нужно что бы фирма росла, что бы в ней была и химчистка и автосервис, в просто мойка, копейки будут.