Неуловимый Джо• 08 марта 2018
Рукодельный бизнес
Мастерицы, рукодельницы, есть ли у вас успехи в рукодельном бизнесе? Кто чем занимается? Я шью игрушки из фетра,но как-то год уже прошёл и особо успехов в этом деле у меня нет,есть продажи,но их очень мало и очень редко(((((( Я разочаровываюсь и паралельно стала работать менеджером по продажам удалённо. Расскажите свою историю успеха! Возможно ли заниматься любимым делом и зарабатывать деньги? Докажите своим позитивным примером))))))) А то я совсем разочаровалась((
ВЫВсеВрете• 08 марта 2018
Этим не заработаете. Это просто хобби.у нас народ не умеет за это платить, другое дело в Европе
Неуловимый Джо
• 08 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
Часто слышу на ярмарках-продажах , слова в сторону изделий разных мастеров’Я и сама иак могу’ или когда дети просят купить’Я сама тебе такое сделаю’ Так обидно, столько трудов и такие слова((
Шила одежду, получалось неплохо. Надоело. Я оказалась не готова работать в сфере обслуживания. Да и времени нет, вышла в офис на работу. Сейчас с машинок только пыль смахиваю периодически) Лежат запасы тканей для собственных хотелок, но как-то пока руки не доходят, много других интересов.
МастерЮля• 08 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
Вот мне не понятно, почему вам обидно? Сколько людей, столько и мнений. У нас и правда страна, где рукодельниц пруд-пруди.
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляparele
интересная история, у меня все очень похоже. Это мое хобби, которое я пыталась и пытаюсь время от времени превратить в способ заработка))) Но не могу сконцентрироваться на этом, все время что то отвлекает, то работа, то другие хобби, плюс я какая то нелюдимая немножко, что мешает .
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляМастерЮля
Это правда
Меня замечания очень мотивируют, я их люблю.
Ответ дляЗупка_цем
А я наоборот - ’людимая’, тогда просто вела проект удаленно, решила попробовать совместить с пошивом, получилось. Но мне страшно не хватало социума. Поэтому как только проект закончился, и мне предложили неплоху. работу - я с радостью стартовала)
Lor111etta• 08 марта 2018
В моей местности народ неплохо зарабатывает вышивкой бисером и нитками.
Но тут тоже нужно время,чтобы сделать себе имя и дождаться хорошего заказа.
Часто заказывают на Америку и Европу-такие заказы выгодны.
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляparele
Я тоже работу в офисе больше воспринимаю, потому что на примитивный инстаграм и Вк у меня тратится масса времени, отфотографировать, придумать текст, это очень сложно и забирает много моей энергии, при том, что подписчиков мало)))) Как то с балансом и н.накладными полегче будет.
Стекловыжималка• 08 марта 2018
Ответ дляНеуловимый Джо
А что обидного? Сотни тысяч таких-же желающих и умеющих заниматься чем-то любимым сидя дома. Это никому ненужно, увы.
Ответ дляЗупка_цем
Почти коллега))
Ответ дляЗупка_цем
Кстати, я тут в ФБ подглядываю еще за одной коллегой, и советчицей, она пару лет уже раскручивает собственный бренд одежды. Довольно своеобразный стиль, но успехом пользуется)
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляМиззери
Я когда-то пиньяты делала. Наловчилась быстро их взять, в основном для организаций праздников. Бывало 8000-11000 , 4 года назад это были не плохие деньги. Но я их возненавидела и бросила
Погуглила)) забавные штучки
Как нефиг делать• 08 марта 2018
Ответ дляparele
можно ссылочку, интересен своеобразный стиль
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляparele
Сбросьте и мне))) я люблю наблюдать за теми,к то делает что то и у него получается. У меня же планов просто громадье, да каких крутых))) а сил на них нет))) Я как вспомню свои планы с родственницей шить пижамки и рекламировать их через Виагру, то кислорода мозгу не хватает, так ржу.Я какая то дура, честно, много шансов профукала , ахахах
Ответ дляЗупка_цем
Выше сбросила. Еще подписана на ювелирные изделия Кошут, себе заказать хочу что-то, оочень необычные изделия.
Как нефиг делать• 08 марта 2018
а вообще я недавно поняла, что делать что то и продавать получится только если знать толк в рекламе и интернет маркетинге. С этими знаниями можно продать что угодно, а мы только руками работать умеем)) и маркетологи из нас никудышные
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляКак нефиг делать
Вы правы!Очень трудно и делать что то(самой) и вести эти все странички, продвигать их , активизировать потенциальных покупателей, фотографировать, писать тексты, делать отправки. Реально нужна небольшая команда и время.
кружкаЭсмарха• 08 марта 2018
Подписана на одну рукодельницу в ИГ, мама двух деток, шьет косметички, комфортеры. Очередь на несколько недель или даже месяцев вперед. Но да, это занимает кучу времени: переписка с заказчиками, качественные обработанные фото, продуманный текст, общение с подписчиками. И все это практически ежедневно. Я не смогла, быстро угас пыл, пропали настрой и вдохновение, даже для себя уже давно ничего не шила-мастерила.
Ля-ля-ля• 08 марта 2018
А я псих-одиночка. Сидела бы сутками вязала, вышивала и шила. Но увы, это только для души.
Зупка_цем• 08 марта 2018
Ответ дляБелая и пушистая
Мне это желание знакомо))) когда я шью, меня лучше не трогать никому, опасно для здоровья)Но я люблю хвастаться немножко, и мне понравилось выставлять на обозрение свои работы. НЕ так уж много человек их видит, судя по статистике, но мне приятна эта суета отфоткать и сложить в папочку ИГ
ДаЗдраПерма• 08 марта 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А можете ссылочку дать?
olly_bijou• 10 марта 2018
Автор, а вы шейте не игрушки, а что-то более полезное в хозяйстве). Например сумки. И продавать не только в Украине, но и за рубежом. Это все вполне реально. Когда-то в интернете увидела прикольное украшение. Захотелось себе такое. Пришлось учиться и делать самой - такое у нас в Украине не продается. А 2 года назад уволилась с работы и теперь занимаюсь только этим.
Я б, например, такое купила бы)