На паровозе• 09 марта 2018
Логопед Киев для ребёнка 2 года 5 месяцев
Куда пойти? Невролог говорит все хорошо. Первый ребёнок дольше может не говорить нормально. Сейчас свекровь на мужа надавила, а муж на меня. Идти не хочу, так как есть другие проблемы с которыми мне кажется стоит обратиться к другому специалисту. Но так как муж хочет сводить, куда будет хорошо? Нужен частный центр с приемом в выходные дни.
Блoшка-матрешка• 09 марта 2018
автор, по вопросу Вашему не подскажу.
А Ваш малыш совсем-совсем не говорит?
Ща как дам• 09 марта 2018
В таком возрасте к логопеду не водят. Ведут после 4. А если совсем не говорит, это к невропатологу как минимум.
Трахтибидох• 09 марта 2018
Логопед займається з дитиною від 4 років. Моя дитина почала ходити з 3,8 років. До 4 з половиною не було результату. Зараз дитині 5.10 - мова дуже чиста, але все ще продовжуємо займатися (планую, ще до кінця травня). Моя дитина ходить в дитячий центр Джеронімо на Оболоні. У них субота - робочий день.
руки_Крюги• 09 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
в 4 поздновато, мы в 3,5 пришли к логопеду-казали-можно и нужно раньше.
Ща как дам• 09 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
а какая у вас была проблема?
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
автор, по вопросу Вашему не подскажу.
А Ваш малыш совсем-совсем не говорит?
Говорит, не буду паться, или буду паться(купаться), это мяу на котика, это мачи(машина). Это ка на собаку. Мяч на все круглое и мячи. Где мяч спрашивает. Предметы которые называем показывает.
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
говорил мало.
А куда-то пошли? Где помог и понимают раньше?
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
автор, по вопросу Вашему не подскажу.
А Ваш малыш совсем-совсем не говорит?
Мама, Папа, деда и баба.
Блoшка-матрешка• 09 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
так это нормально! он же еще маленький!
выполняет Ваши сложные поручения: пойди возьми носочки и брось их в стиралку?))
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
так это нормально! он же еще маленький!
Носочки в стиралка нет, но если где то оставил игрушку то я говорю а где твой арбузик, то начинает искать и приносит арбузик.
Блoшка-матрешка• 09 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
не, немного не то с арбузиком... ответить на вопрос ’где?’ это ему легко, а именно сделайте такой тест: принеси собачку и посади на стул. поняли?
Блoшка-матрешка• 09 марта 2018
и про собачку пример.
дайте ему задание того, что он делает часто... вот еще пример: возьми зубную щетку и почисть зубки
руки_Крюги• 09 марта 2018
у меня тоже ребенок понимал все абсолютно команды, но все равно не говорил-говорил мама, папа,баба,мяч,чай,котя....ну и еще какие то непонятные были слова-пришли к логопеду в поликлинике-сказал-до 4 разговориться, но я все равно повела его к логопеду-та сказала, что нам нужно заниматься,прогуглите в интернете-в какие года сколько слов должен говорить ребенок-и если он не говорит-не ждите-идите к логопеду-хуже он не сделает уж поверьте....
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Скажет не буду... или не хочу.
Ща как дам• 09 марта 2018
Автор, не парьтесь, через пол года рот не закроете ему, для такого возраста нормально, он же уже несколько слов соединяет. Моя свекровь постоянно сравнивала. Вот у соседки с 4 мес сидит, а наша в 6 не сидит, вот соседская в с 8 ходит, а наша в год не ходит.... и т.д. Всему свое время.
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
и про собачку пример.
На детской площадке мальчик по старше сказал давай собирать мячики в корзину и он начал делать так)
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляТрубоДурочка
Может пригодится, сохранила для себя, еще не ходили
Спасибо!)
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Я беременная на 34 неделе и сил честно говоря вообще нет возить куда-то)
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Спасибо, надеюсь так и будет)
Блoшка-матрешка• 09 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
Скажет не буду... или не хочу.
т.е. он совсем Вас не слушает?
или садись на свой стульчик, бери кисточку, будем рисовать))
Вы ж мама, Вы же лучше знаете, что Ваш малыш сделает по Вашей просьбе
Блoшка-матрешка• 09 марта 2018
а он в сад ходит? или Вы дома с ним занимаетесь? лепка, аппликации, рисование и тд?
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
т.е. он совсем Вас не слушает?
Я уставшая мама которая прогибается под просьбы малыша) если там готовлю пельмени то говорю бери стульчик, вот тебе скалочка, давай помогай, делай как я. Как я не делает, но стульчик ставит, скалочку берет, тесто раскатывает, а дальше фейерверки из муки.
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
У нас аллергия, непереносимость продуктов, проблемы со сном(отсутсвие), пару дней в месяц бывает затишье и спит норм и настроение норм, а так треш. Таких в садик не берут на сколько мне известно. В частный на пол дня смысла тоже нет водить так как мы скорее всего заснём только когда нужно вставать уже и иди в садик... невролог говорит же все норм. А Бабушка мозги выносит, что я плохая мать, неявно это показывая.
руки_Крюги• 09 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
почему именно возить,есть логопеды на дом приезжаю сами,и у вас есть муж, бабушка...ребенок же ваш....
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
знаете таких в Киеве? делитесь контактами, тема создана именно для этого.
руки_Крюги• 09 марта 2018
Ответ дляНа паровозе
я не из Киева,поэтому подсказать не смогу.
На паровозе
• 09 марта 2018
Ответ дляруки_Крюги
Конечно не сможете.