Капитошечка• 09 марта 2018
Работающие мамы детей младшей школы вопрос в Вам!
Последние 4 года работала имея свободный график, поэтому, как правило всегда сына забирала из школы и кормила обедом. В крайнем случае, брала с собой, и кушали в кафе.
Но теперь есть возможность получать з/п в 3 раза больше, правда работать с 8:30 до 17:30.
Сын домой сам доберется без проблем но….. что он будет обедать?
Суп, борщ можно приготовить накануне вечером и днем разогреть. Но это 1-2 раза в неделю. Плов еще можно приготовить, котлеты, отбивные. ….. гречку мы едим по утрам.
А что приготовить из гарнира чтобы можно было просто разогреть? Никак не могу придумать чем разнообразить меню(
И вообще , что едят ваши дети по приходу из школы?
Работающие (не фрилансеры и т.д.!!!) мамы детей младших классов, у которых дети не на продленке вопрос преимущественно к вам!
P.S. Мужа, бабушек, родственников и т.д. нет!
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Согласна, наверное заморачиваюсь(((
Просто мне сравнить не с чем. Я в своем детстве кушала у бабушки, когда родители были на работе. Там всегда все свежее было.
Затем и у себя так приучилась.
Да и у всех знакомых/соседей кто-то всегда есть дома. То бабушка, мама, муж и т.д. В крайнем случае на продленке дети.
Затем и у себя так приучилась.
в крайнем случае же и он может есть на продленке. У нас так многие дети делают (4 класс). Уже они взрослые, после уроков сами часто ходят на всякие секции-кружки, которые находятся недалеко от школы. Поэтому, чтобы не идти домой специально для обеда, многие остаются на обед, а потом него уходят. У моего кружки позже, поэтому идет домой, даже успевает часть уроков сделать. Но если бы занятия были после уроков - поступали бы так же!
Отмотала своё• 09 марта 2018
Купіть мультиварку і нічого гріти не треба. Зранку кашу будь яку закинули туди і нажали кнопочку. Програма приготування закінчиться і автоматично ввімкнеться програма підігріву і страва буде тепла аж поки ту програму не вимкнути, хоч цілий день. І нічого гріти не треба. Каша свіжа і гаряча, м`ясо з холодильника дістав чи бутер і поїв
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
У него два дня после школы английски и еще два дня спорт.секция.
Это все не в школе, а ближе к дому.
К тому же сразу после школы делает уроки.
На продленке уроки не сделаешь, увы там только мешать будут(
Это все не в школе, а ближе к дому.
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Да, наверно(
Мой в школе не ест, только чай. Остальное дети с удовольствием доедают.
Даже у бабушки ест только картошку и макароны(
это завтрак, наверное?
Мой точно так же, но обеды, говорит, намного вкуснее! Я думаю, причина в том, что завтраки - бесплатные, поэтому им там варят вскую фигню, на выделенную государством сумму... а обеды уже за свои деньги, поэтому более качественное.
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Это все не в школе, а ближе к дому.
нет, я ж не предлагаю оставаться на продленку, только на обед! У наших после уроков сразу обед, потом прогулка, потом уроки. Он же может со всеми пойти на обед, а потом домой. Переоденется, сделает уроки (хотя бы часть) и на секции!
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Не будет он есть школьный обед.
Он даже котлеты там не ест. Хотя на мой вкус, они не сильно отличаются от моих.
Но сын уперто твердит: ’ Они не такие как у тебя....не хочу!’
И беда в том, что может и пол дня ничего не есть, а потом в 21 просить что-то сытное, с мясом, потому что голоден уже.
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Не будет он есть школьный обед.
а он пробовал тот обед? Оплатите на один-два раза, пусть сходит, попробует сначала :)
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ну, а если совсем никак - я бы оставляла суп/борщ плюс бутерброды или какие-то блинчики, сырники, гренки, омлет, вареные яйца и т.д. - в общем, какое-то дополнение.
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
У него деньги с собой всегда. Много раз предлагала самому купить любое блюдо, неа. Говорит мол не хочу, не нравится, запах не тот....вообщем классический капризный мужчина растет(((
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляОтвечаю всем
Да, наверное первые блюда это выход.
Бутерброд, гренки и сам сделает при желании. Главное чтобы на плите не забыл чего.
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Да, наверное первые блюда это выход.
это точно! Мы специально купили микроволновку для этих целей. Выбирали попроще, потому что в ней только ребенок разогревает себе обед, мы больше ни для каких целей не используем (а, ну для разморозки еще, раз-два в месяц примерно).
Потому что он у нас вечно витает в облаках, я бы постоянно переживала за, чтобы плиту включенной не оставил.
А первые блюда - это еще и полезно ))) Мой мама всегда говорит ’раз в сутки суп должен быть в желудке’ )))))
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
мой такой же )))
МЕСТО_Встречи• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Блин, это я видно так приучила(((
Все гарниры едим свежеприготовленные.
В крайнем случае плов или первое блюдо едим разогретым.
Голубцы, запеканки, салаты не ест такое.... преимущественно гарнир + мясо. По утрам, правда, каши только.
Все гарниры едим свежеприготовленные.
я
Нет, не только Вы. Это нормальное ПП. У нас только котлеты или тефтели можно есть на второй день. Ну либо же муж еще может доедать каши. А ребенку все свежее делаю кажое утро.
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляМЕСТО_Встречи
я
А первые блюда вы едите на второй день?
МЕСТО_Встречи• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
А первые блюда вы едите на второй день?
Только борщ. Суп ребенок есть в обед в школе, у нас вкусно, обед 30 грн. Ему все там нравится, кроме котлет). Но вечером, если есть дома всерашний борщ, ест его, это любимое блюдо)
МЕСТО_Встречи• 09 марта 2018
Я суп практически не готовлю, только на выходных. Ребенок ест в школе, мы на работе. Получается, он нам не нужен.
МЕСТО_Встречи• 09 марта 2018
КУпите две мульти, в одной супчик с утра свеженький, в другой плов, например. И проблема решена.
Детсадовский полицейский• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Да нет, к сожалению.
Если блюдо не по вкусу, может просто печеньку с чаем попить и все.
Но если это 1/2/3 раза вроде ничего, а если систематически будет((
У нас с третьего класса ходил на вторую смену. Оставляла в тарелке в холодильнике, грел. Ну не могла я тогда оставаться дома до обеда.
Макароны с подивом или с отбивнушкой.грел сам в микроволновке. Обедал перед школой.