Капитошечка• 09 марта 2018
Работающие мамы детей младшей школы вопрос в Вам!
Последние 4 года работала имея свободный график, поэтому, как правило всегда сына забирала из школы и кормила обедом. В крайнем случае, брала с собой, и кушали в кафе.
Но теперь есть возможность получать з/п в 3 раза больше, правда работать с 8:30 до 17:30.
Сын домой сам доберется без проблем но….. что он будет обедать?
Суп, борщ можно приготовить накануне вечером и днем разогреть. Но это 1-2 раза в неделю. Плов еще можно приготовить, котлеты, отбивные. ….. гречку мы едим по утрам.
А что приготовить из гарнира чтобы можно было просто разогреть? Никак не могу придумать чем разнообразить меню(
И вообще , что едят ваши дети по приходу из школы?
Работающие (не фрилансеры и т.д.!!!) мамы детей младших классов, у которых дети не на продленке вопрос преимущественно к вам!
P.S. Мужа, бабушек, родственников и т.д. нет!
Кофр для ноги• 09 марта 2018
Автор, абсолютно любой гарнир можно разогревать: макароны, картошку, злаковые, бобовые, овощи.....
Аноним_1434• 09 марта 2018
Каша из кукурузной крупы
Гороховая каша
Гречневая каша
Пшеничная каша
Пшенная каша
Рисовая каша
Гурьевская каша
Овсяная каша
Гороховая каша
Гречневая каша
Пшеничная каша
Пшенная каша
Рисовая каша
Гурьевская каша
Овсяная каша
МЕСТО_Встречи• 09 марта 2018
Я с утра делаю в мультиварке жаркое, плов либо подливу с мясом, либо подливу с котлетами, тефтелями. Отдельно рис в кастрюльке, гречку или начищенную картошку на пюре. Муж с ребенком приходят раньше и разогревают, или же варят картошку, спагетти.
Капитошечка
• 09 марта 2018
Да ну....разогретые макароны, каши (которые не жидкие) как такое есть?
Дона Ко Ко• 09 марта 2018
А сколько лет ребенку? Мои дети едят в обед суп всегда, готовлю на 2 дня. Разогревают в микроволновке. После того, как сынок 8 лет погрел молоко на плите, да так что сжег кастрюлю и в доме 3 дня потом воняло гарью, специально купили микроволновку.
А из гарнира можно рис, гречку, да все каши можно зазогревать. Блинчики, котлеты, отбивные.
Неновая почта• 09 марта 2018
+ к выше постам,...запеканки, налисники. Вообще не вижу проблемы,любое блюдо можно разогреть
Анна Стогина магазин Светлячок• 09 марта 2018
Да всё можно разогреть, кроме картофельного пюре, без потери вкуса/внешнего вида.
интайм_не_предлагать• 09 марта 2018
Творожную или мясную запеканку,сырники,голубцы,пиццу,пирожки с капустой или мясом,блинчики с яблоками.Это первое,что пришло на ум,с возможностью греть в микроволновке.Не гарнир,но вроде сытно.
Мадам Подлинник• 09 марта 2018
Сварить овощную смесь и разделить на 3 гарнира.
Сварить картошку.
Что угодно. Даже омлет можно сделать утром и не прятать в холодильник, а в обед сын его подогреет в микроволновке.
Сварить картошку.
Детсадовский полицейский• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Молча, когда есть охота.
Кофр для ноги• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Не жидкие каши прекрасно разогрева и я, если в них добавить немного сливочного масла. А для диетчиков-воды. Макароны тоже разогрева т на сливочном масле
Мадам Подлинник• 09 марта 2018
Ответ дляАнна Стогина магазин Светлячок
Не поверите я разогреваю пюре без потери вкуса и внешнего вида. Реально мне нравится егоделать на 2-3 дня
Но это уже задача не для ребенка.
Капитошечка
• 09 марта 2018
Блин, это я видно так приучила(((
Все гарниры едим свежеприготовленные.
В крайнем случае плов или первое блюдо едим разогретым.
Голубцы, запеканки, салаты не ест такое.... преимущественно гарнир + мясо. По утрам, правда, каши только.
Все гарниры едим свежеприготовленные.
Кофр для ноги• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Блин, это я видно так приучила(((
Все гарниры едим свежеприготовленные.
Просто попробуйте, ребёнок даже не заметит разницу)
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляДетсадовский полицейский
Молча, когда есть охота.
Да нет, к сожалению.
Если блюдо не по вкусу, может просто печеньку с чаем попить и все.
Но если это 1/2/3 раза вроде ничего, а если систематически будет((
Аноним_1434• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
макароны тоже 2й раз не разогреваю, готовлю на 1 раз, но а каши можно разогреть в микроволновке и суп тоже
Бентливуман• 09 марта 2018
Моя ест все, и разогретое в том числе. Может прийти макароны себе сварить, кашу запарить, салата какого-нибудь накрышить.
дЫнька• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Ложкой! Если никак, то не работайте и готовьте каждый день
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляАноним_1434
С первым блюдом да, проблем нет.
А каши мы едим без подлив, просто со сливочным маслом.
И если такую оставить в холодильнике - потом просто застывает комком.
Неновая почта• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Да нет, к сожалению.
но вы же не собираетесь постоянно готовить не любимое. На крайний случай пусть всегда будет кисломолочка,творог или что он там любит. А вообще вы слишком заморачиваетесь
Ответ дляМадам Подлинник
Но это уже задача не для ребенка.
Я в прошлом повар, так что поверю)) Тоже так делаю, нет возможности готовить 3 раза в день. Это просто не всем дано)))
Кофр для ноги• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Да нет, к сожалению.
Автор, если ваш ребёнок не особо хочет есть то, что вы ему подали под нос, то 99%, что он не станет себе сам ничего греть, а будет питаться печеньем и вы в этом не виноваты.
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляНеновая почта
Согласна, наверное заморачиваюсь(((
Просто мне сравнить не с чем. Я в своем детстве кушала у бабушки, когда родители были на работе. Там всегда все свежее было.
Затем и у себя так приучилась.
Да и у всех знакомых/соседей кто-то всегда есть дома. То бабушка, мама, муж и т.д. В крайнем случае на продленке дети.
Затем и у себя так приучилась.
Пожмаковна• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Блин, это я видно так приучила(((
Все гарниры едим свежеприготовленные.
то так приучили.
Мой обедает в столовой, + фрукты + бутерброд
Капитошечка
• 09 марта 2018
Ответ дляПожмаковна
то так приучили.
Да, наверно(
Мой в школе не ест, только чай. Остальное дети с удовольствием доедают.
Даже у бабушки ест только картошку и макароны(
Пожмаковна• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Да, наверно(
Мой неделю походил голодный - потом стал кушать, что и все. не хочешь - значит не голоден. Я снчала не давала ничего с собой. Утром дома завтрак, в школе завтрак в 10 ч, обед в 13.30.
Отвечаю всем• 09 марта 2018
Ответ дляКапитошечка
Блин, это я видно так приучила(((
Все гарниры едим свежеприготовленные.
я, наверное, не очень поняла - а в чем проблема, почему нельзя есть только первое? Ему мало или не любит?
Мой ест только суп в обед, купила такую мисочку с крышкой, пластиковую, специально для разогрева в микроволновке. Наливаю утром туда суп, ставлю в холодильник. Делаю бутеры с мясом, в пакет, кладу сверху на эту тарелку с крышкой.
Он приходит из школы в 14-15, ставит тарелку в микроволновку на 1 минуту, потом ест суп с бутерами. Если не наелся - пьет чай с какой-нибудь булкой или запеканкой (любит слойки, они всегда есть в хлебнице, а творожная запеканка - в холодильнике).
Я возвращаюсь в районе 18-00, готовлю ужин.