Чукча Мукча• 10 марта 2018

А вы когда последний раз были у стоматолога ?

Результат:
вже голосів: 111
54 (48.65%) Посещаю раз в полгода/год даже если не беспокоит и по необходимости
45 (40.54%) Бегу когда петух клюнет в одно место
9 (8.11%) Не помню когда была там последний раз
3 (2.7%) Посмотреть ответы
буреЛОМКА• 10 марта 2018
классный опрос))) но не полный. я например бегу сразу если выпала пломба и тяну с зубом жевательным который уже нужно вырвать((

КошкинДом• 10 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
Сколько лет вам?
Посудомойка• 10 марта 2018
Я хожу раз в 20ть лет
буреЛОМКА• 10 марта 2018
Ответ дляКошкинДом
Сколько лет вам?
Артура Пирожкова• 10 марта 2018
Хожу в случае необходимости. Стараюсь сильно не затягивать, потому что боюсь, что придется вырывать зуб.
Посудомойка• 10 марта 2018
Ответ длябуреЛОМКА
если бежите из-за пломбы,почему удалять нужно?
буреЛОМКА• 10 марта 2018
Ответ дляПосудомойка
так другой зуб)))

Робот Вертер• 10 марта 2018
Проблемы с деснами, поэтому постоянно. Мама потеряла все зубы из-за десен, все экономила,, не лечила-в итоге просто выпали, здоровые зубы.
СовНарКом• 10 марта 2018
Раз в полгода стабильно, как и к гинекологу.
Дюагональ• 10 марта 2018
Раз в полгода ходила до 2013-го. Потом беременность, ребенок, некогда, второй ребенок... Сейчас второму ребенку уже полтора года, к стоматологу надо, есть пока маленькие проблемы, но нет ни времени, ни денег. Особенно денег.
Не была у стоматолога с 2013-го года.
Люблю порядок• 10 марта 2018
стараюсь сама следить за появлением кариеса, сразу бегу, показываю те места, где не видет даже стоматолог,но зубы запущены были и есть , так как во время учебы в школе и универе не было достаточно средств чтоб лечить..,как бы не было печально,сейчас работаю ,замужем,за зубами слежу,но у меня плохая эмаль,раз в 3 мес новая маленькая дырочка начинается((
Губки-уточкой• 10 марта 2018
Хожу каждые полгода, каждые пять лет меняю пломбы профилактически. Детей вожу каждый сезон.
КрейсерАвроровна• 10 марта 2018
стоматологи для меня, это как баба яга для ребенка. два года назад все таки пересилила себя, пролечила, но три все таки не удалось спасти((
Сейчас нужно удалить 8ку, но тяну, нет денег, она побаливает уже иногда...
Добрый Dietolog• 10 марта 2018
примерно раз в год - ’на плановую проверку’
Добрый Dietolog• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю порядок
попробуйте tooth mousse
если проблема только в эмали - поможет
БеллаДонна• 10 марта 2018
Ответ дляДюагональ
Не была у стоматолога с 2013-го года.
И я такая.ребенку 4.в этом году пошла и теперь часто ибо кариеса дофига
Я б такое не носила, но продаю• 10 марта 2018
7 марта, а вообще, я постоянный клиент
Серьезная баба• 10 марта 2018
Ответ дляСовНарКом
+++
Цвиринь• 10 марта 2018
Ответ дляЛюблю порядок
Та же проблема .Мне мой стоматолог посоветовала проколоть специальный препарат в десна для укрепления эмали.Курс 5 раз

Без комплексов• 10 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Удалить зуб у хирурга в стомат поликлинике бесплатно, если по записи. Если вне очереди платно, то 100 грн. Не такие большие деньги, чтобы мучиться. И рвут они лучше частников, потому как опыт огромный, каждый день десятки клиентов.
КрейсерАвроровна• 10 марта 2018
Ответ дляБез комплексов
У нас в гос поликлинике рвут не бесплатно, в прошлом году было 250 с дешевым наркозом, соседка рвала. Меня тот наркоз не берет. И 8ка у меня сложная с кривым корнем, что одна, что вторая, одну я вырвала, минут 20 рвал.
Ширли-Мырли• 10 марта 2018
Ответ дляКрейсерАвроровна
Если 8 сложная,не рискуйте,удаляйте ее через стационар.В феврале удалила 2 сложные 8-ки через стационар,и не жалею.Врач мой сказал,что те врачи,которые удалябт такие зубы в пол-ке,преступники.
Ширли-Мырли• 10 марта 2018
А по теме:после родов зубы все испортились,пришеечный кариес поразил почти все зубы.Чтоб не так накладно было сначала полечила все ’горящие’ зубы,а потом постепенно полечила все остальные.Во вторник снова иду,выпала пломба(((
tarveldy• 10 марта 2018
при малейшей неполадке бегу, ну и раз в год чистка.
Муж тянул до последнего, обошлось всё в 5 раз дороже и дольше, чем если бы он обратился сразу, для меня это была наука
КрейсерАвроровна• 10 марта 2018
Ответ дляШирли-Мырли
А что вам про пришеечный кариес, говорит стоматолог? У меня на нескольких зубах есть, и очень чувствительные, только лакалут сенсетив спасает от неприятных ощущений.
Фекла Персиковна• 10 марта 2018
В феврале и марте уже 3 раза была. +4 раз чистка. и ещё надо.
Царевна в уггах• 10 марта 2018
Удалено администрацией...