Губной рояль• 10 марта 2018
А что плохого если ребенок накрасил ногти в садик или надушился детскими духами?
В садике не воспитатель не разрешает девочкам приходить с накрашенными ногтями.... Я ничего плохого не вижу в том что моя дочка раз в пол года накрасила ногти, это ведь нечасто. А воспитатель сказала стереть. Вот помоему лучше пусть сам лак слезет и все. Зачем я буду лишний раз ребенку жидкостю ногти портить. Кому мешает лак на ее ногтях? Смотрится не вульгарно абсолютно. Классный детский маникюрчик. Все ногтики разноцветные: красные, салатные, желтенькие, голубенькие))
А мальчик один надушился детскими мальчячьими духами, так воспитатель тоже сказала чтоб в сад не душился....
Дети стремятся за собой ухаживать, марафет наводить... Вот если бы с грязными ногтями нестрижеными пришел ребенок, с неакккуратной прической, грязный тогда понятно.
А Вы как считатете?
Капризуля• 10 марта 2018
По поводу душиться, согласна, каждый надушится и дышать будет нечем.
А ногти - почему нет? И так в школе скоро нельзя будет
Петя-петушок• 10 марта 2018
мальчячьими....
глаза чуток кровят и у языка подвывих, когда пыталась вслух произнести....
по теме: красить ногти в садик - перебор. красить ногти в таком возрасте - вообще перебор.
Мира всем• 10 марта 2018
Моя тоже иногда ходила в сад с накрашенными ногтями. Мы же красим. И им хочется. Воспитатель сказала, что все смотрят, завидуют и им тоже хочется. Я ответила, что так тогда можно думать о каждом платье, юбке и колготках. В итоге, поговорив, пришли к выводу, что ногти ерунда. И никаких инцидентов с ними не было - типа другие родители бы пожаловались, что Оля тоже хочет ногти как у Маши. Потому я ничего не стирала и не волновалась по этому поводу. Это было реально редко - 1-2 раза в год.
Рыжая бестия• 10 марта 2018
Есть допустимые нормы поведения для каждого возраста. Лак в детском саду - перебор. А химическая вонючка - вообще может быть опасна для аллергиков.
Мира всем• 10 марта 2018
Ответ дляПетя-петушок
мальчячьими....
У вас или дочки нет и не было такого возраста, или вы никогда при ней ногти не красите или ей пофик красота, яркость и детские радости
Наталия Попович• 10 марта 2018
Есть дети-аллергики и им может стать плохо от того, что кто-то ’надушился’... А лак... Ну красьте когда ребенок дома... А вообще не знаю... Уход за собой у ребенка не включает в себя покрытие лаком.... Мы же белье кружевное не будем доченькам одевать, чтоб она с детства знала, что в панталонах ходить не стоит.... Или волосы красить крохе... Мама кра иво заплела волосы, одела в чистую красивую одежду, состригла ногтики, почистила ушки, зубки, вот и уход у ребенка...
Олька Модниця• 10 марта 2018
Ответ дляКапризуля
А чому в школу не можна, а в садок можна?
БезникаЯ• 10 марта 2018
не бачу нічого поганого в накрашених нігтях, в цьому році випускаєся красили може 2-3рази
Девушка Прасковья• 10 марта 2018
Есть указаны абсолютно внятные правила ( устав сада, устав школы). Именно там это очень внятно написано.
Для примера. Моя дочь ходит во 2 клас.
Я интересовалась цветом формы. И другими мелочами внешности( о которых вы автор пишете).
Мне дали инфу где четко и внятно написано. Что девочка должна быть в школе в форме определенного цвета, волосы собраны ( не распущены), ногти острижены и неокрашены, без нанесения макияжа,...( Абсолютно все прописано).
После этого мы ногти красим на каникулах, а школу чистые и опрятные. Согласно всех требований.
Для примера. Моя дочь ходит во 2 клас.
БезникаЯ• 10 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
в школі навчання, уроки, серйозність а в садку спання, грання, та прогулянки))))
хоча в школі вже в класі 6-7вже теж всі красять)
Кусочек Сыра• 10 марта 2018
Ответ дляНаталия Попович
+++++
Губной рояль
• 10 марта 2018
Ответ дляНаталия Попович
Так Вы хотите сказать что ВЫоспитатель не пользуется духами? Или не стирает свою одежду НЕ ДЕТСКИМ гипоаллергенным порошком? А то ж аллергик учует запашок порошка от детской одежды))
А кстати мой ребенок любит красивые трусы)) С разными рюшками блестками и мультяшными персонажами)) Каджое утро выбирает какие трусишки одеть))
И ногти она в таком же дух красит весерыми радужными цветами. Вполне для 5 лет подходит)) И наборы детской косметики есть у нее. И у ее подруже тоже))
Вот все пишут о вреде... А то что все уже в 5 лет конфетами с непонятным содержимым кормят...Никого не смущает))
Доставучая• 10 марта 2018
Ответ дляНаталия Попович
ага, а то все девочки начнут в сад в стрингах ходить, платьицах с декольте, с вечерним макияжем, а в старшей группе начнут губы колоть, ну а че, на мам смотрят, и тоже хочется
В танке• 10 марта 2018
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Для примера. Моя дочь ходит во 2 клас.
это в каких годах было ? Сейчас в новом учебном году и форму отменять хотят ..
Олька Модниця• 10 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Моя в 6 класі не красить. Автор, справа не в можна-неможна. Просто коли віддаєм в садочок - то маємо розуміти, що на світогляд дитини буде впливати і світогляд вихователя. У Вас два варіанта, або забити на зауваження вихователя, або прислухатись і не фарбувати.
Олька Модниця• 10 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Ви не праві - має бути єдина лінія виховання, школа не карцер, що в садку можна все, а в школі ні. Садочок - це перша сходинка навчального процесу. А то виходить до школи не вчимо правилам і нормам, а потім притензії до вчителя - не навчив.
Нашли в капусте• 10 марта 2018
Ну, то есть какой ногти намазюкать - это невредно, а стереть- капец как вредно.
Вообще, считайте это дресс-кодом. Казалось бы подумаешь ногти, но вы то сами вряд ли в вечернем платье ходите на работу, так и здесь ребёнок маленький и идёт в сад, а не на дискач. Так можно и ресницы в 6 нарастить, а чё такова и губы в 5 подкачать, ну а чё?
По-моему это понятно, что садик предполагает чистого ребёнка, без маникюра и макияжа.
БезникаЯ• 10 марта 2018
Ответ дляОлька Модниця
так є які ніколи в житті не фарбують це ж не означає що так всі ходять))) Звісно в школі дівчата в червоний не фарбують, ніжні природні кольори
Ща как дам• 10 марта 2018
Салатный
Есть правила сада- как вам сказали, так и надо себя вести. У себя дома хоть серо-буро-малиновые ходите!
Олька Модниця• 10 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Ні, в нас на постійній основі ніхто не красить. Я це до коментаря, що в 6-7 класі фарбують всі.
Наталия Попович• 10 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Ну Вы ж стринги не одеваете дочке?)) а если есть мягкие рюшики на ее трусиках, которые не доставляют дискомфорта, то всё нормально)) Конфеты в этой теме не обсуждали. Воспитатель, по идее, не должна пользоваться духами перед работой, как и повара ногти красить...
Не все взрослое нужно деткам. Я не понимаю детского шампанского и прочего.... Может еще детские сигареты детям давать... Нум это уже другая тема.
Аноним_1431• 10 марта 2018
Ответ дляБезникаЯ
Да? В саду тожп занятия. Вы не знали?
На каникулах/выходных красьте сколько хотите. В сад и школу - без ’окраса’
Я вообще не пойму, зачем мелким что либо красить? Взрослые макияжем прячут какие то мелкие минусы (морщинки к примеру). Детям это все зачем?
SHOPOGOLIK_KIEV• 10 марта 2018
у нас большая часть девочек в группе красят ногти в садике периодически, моя тоже, не вижу в этом проблемы
Губной рояль
• 10 марта 2018
Ответ дляЩа как дам
Салатный
это не правила сада)) Это личные забобоны конкретных воспитателей. Наша логопед (раньше работавшая воспитателем) сказала что она бы не запрещала девочкам ногти красить)
Олька Модниця• 10 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Віддайте свою дитину на виховання в групу де дозволяють фарбувати ногті. В чому проблема?
Спасатель Малибу• 10 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
Мы красили вне сада, сейчас в школе, красит на каникулах. Это к примеру я на работу приду в кедах и рваных джинсах, почему бы нет. Но есть негласное понятие дрескода, оно есть в саду, в школе и в офисе. Я свою дочь именно так и воспитываю, уже сейчас рассказываю что всякому образу должно быть свое место. Если хочешь одеть рваные джинсы, то это не в школу и т.д.
Штора с кисточкой• 10 марта 2018
Сотрудничаю с частным садом оплата от 20 тысяч в месяц. Девочки все красавицы просто. На ногтиках или лак детский или наклеечки, даже многие с прокрашенными прядками ( разноцветными). Делают исключительно детскими относительно средствами у профессионалов. Мамы- умницы, приучабт девочек к уходу за собой и это причтно наблюдать.
Ковбой Хагис• 10 марта 2018
В накрашенных ногтях не вижу ничего страшного, девочки в любом возрасте любят косметику и наряды, особенно, если мама модняшка, а вот духи, если в группе есть аллергики, лучше не нужно.
Спасатель Малибу• 10 марта 2018
Ответ дляШтора с кисточкой
Вы с садом или с мама и детей сотрудничаете, что знаете такие подробности о том, какие средства используют и что пользуются услугами профессионалов.
Красавица писяная• 10 марта 2018
Ответ дляГубной рояль
А вашу дочь Анжелой, Ангелиной, Альбиной часом не зовут?