Губной рояль• 10 марта 2018

А что плохого если ребенок накрасил ногти в садик или надушился детскими духами?

В садике не воспитатель не разрешает девочкам приходить с накрашенными ногтями.... Я ничего плохого не вижу в том что моя дочка раз в пол года накрасила ногти, это ведь нечасто. А воспитатель сказала стереть. Вот помоему лучше пусть сам лак слезет и все. Зачем я буду лишний раз ребенку жидкостю ногти портить. Кому мешает лак на ее ногтях? Смотрится не вульгарно абсолютно. Классный детский маникюрчик. Все ногтики разноцветные: красные, салатные, желтенькие, голубенькие))
А мальчик один надушился детскими мальчячьими духами, так воспитатель тоже сказала чтоб в сад не душился....
Дети стремятся за собой ухаживать, марафет наводить... Вот если бы с грязными ногтями нестрижеными пришел ребенок, с неакккуратной прической, грязный тогда понятно.
А Вы как считатете?
Мядуза аля моргонер• 10 марта 2018
читала недавно про школу в Дании. Мама в восторге писала о том, как там все иначе чем у нас, что ребенок в школу аж бежит, ну а в конце закончила тем, что ей нравится, что девочки (дочке 13) там не стремятся взрослеть. И крутым считается не макияж, а умение выше всех прыгать на батуте и делать классные проекты. Наши школьницы в 13 лет есть уже огого, вспомните, на улицах идут - лица детские, а фигуры, макияж, маникюр уже очень даже взрослый. И вот с этой точки зрения - не надо лак в детском саду. Мы сами торопим девочек взрослеть, а потом строчим темы - ай, в 39 лет жизнь окончена, в 40 на работу не берут.
Олька Модниця• 10 марта 2018
Ответ дляКапризуля
Нам в саду сказали так - опрятный вид, ногти пострижен, одежда чистая, на ногах тапки. Все! Стиль одежды? Главное, что б приличный и ребёнок сам мог одеться - раздеться
Ось бачите - а кажете немає норм. В автора проблема не в ногтях, сказала вихователь і сказала, але вона на форумі хоче собі доказати, що вихователь коза - ось що страшно.