Морковку дай• 10 марта 2018

Захламила дом, хочу разгрести, не знаю с чего начать (((

Честно, стыдно, увязла в работе и совсем забросила домашнее хозяйство (( Внешнюю чистоту раз в неделю поддерживает помощница. А в остальном ..... Шкафы забиты барахлом. Раньше детский вещи продавала, сейчас уже года 2, а то и больше, руки не доходят. Вот, решила сегодня начать разгребать и.... не знаю с чего начать. Не люблю что-то выбрасывать, а вдруг еще пригодится (о, мое советское детство...). Игрушек очень много. Сын увлекающийся, уже и не покупаем последнее время, их по всему дома куча - лего, машинки, дороги, нерфы. Всякие рисунки - подделки, тоже жалко выбрасывать, память...
Девчонки, дайте пожалуйста волшебный пендель, с чего начать, как это все разгрузить? Отдать, выбросить, продать?
Не обижаюсь• 10 марта 2018
Ответ дляМарина 23
У моих родителей все захламлено. Неважно, что поломано/порвано, ответ всегда один: «отвезём на дачу, пустим на тряпки, все пригодится». Так у нас дача вся забита хламом.
Ничего не жалеть, на мусорку и забыть как страшный сон
моя мама в 62 года наконец-то стала весь хлам выбрасывать/сжигать на даче.
Дошло, что этот хлам уже даже на даче не нужен.
mervedi• 10 марта 2018
Ответ дляMs. Dolly
Сестра(( Меня пока хватило хотя бы сложить, что можно продать, остальное отдала волонтерам. Но образовалось три огромные кучи хороших детских вещей раз надетых, те самые 20 пар джинсов и 5 курток(( И три огромных пакета с обувью. Как это все сфоткать? Никак не настроиться, колоссальный труд. Я обещала себе хотя бы по 5 вещей в день выставлять в продажу, но не вышло((
под фотканье надо отпуск брать ! ))
Сливочная пенка• 10 марта 2018
Ответ дляБулку Дай
ой ржу не могу))
Это про меня. Иду за базовой вещью и вот уже третий год думаю-ну с чем носить эти брюки в клеточку? и леопардовые джинсы? и свитерки с черепушками? и ботинки в стразах))))))
полный шкаф дорогущего барахла-одеть нечего!!!!
у меня как помутнение в магазинах начинается
Тоже про меня
Настроение в котором покупаются такие вещи муж называет ’розрвый плащ’))) это была первая безумная покупка при нем за огромные деньги, с тех пор этим паролем мы называем любое бесперспективное дело, идею или покупку)))
mervedi• 10 марта 2018
Ответ дляmysia-mysia
Выделите два часа и пофоткайте! Детское тут можно плд шумок до вечера и продать. И игрухи. Моему 6 лет и сегодня я этим занимаюсь полтора часа уже....20 пар джинсиков разных одного размера....вот смотрю и думаю на кой их столько покупала, 5 курток на один и тот же сезон....? И все фирменные....за дорого.....гребусь и злюсь на себя
ну двумя часами тут не обойдется
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
вы дотошная
Ахахаха! Я за выбрасывание!!!!
Баррикадница• 10 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Ахахаха! Я за выбрасывание!!!!
а я за продажи
Сливочная пенка• 10 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
а еще помогает переезд (я уже 2 переезда пережила + сейчас ремонт тоже заканчиваем) =))
Очень много вещей при переезде остаются у друзей\соседей
Не напоминайте про вещи у друзей, мы другу гараж забили под завязку, я с ужасом думаю как с этим справится.. еще и пианино..
СиренаФеоктистовна• 10 марта 2018
Ой, это как я перед НГ убирала ’захламленную’ кв. Хозяйка бегала вокруг меня, и ей каждая тряпочка, подъеденная молью, была нужна. Но я была катигорична
Такая красота стала.
СережкинаЯ• 10 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
о, мамино пианино сейчас стоит на веранде у моей бабушки.. маме пианино не надо (она в детстве в муз.школе училась, закончила и больше к нему не подходила). Бабушке оно так же не надо. Выкинуть они его не могут - Ты шо, оно ж дорогое! Настраивать - нет желания\времени. Продавать - так же нет времени\желания.. Я как то пыталась его в садик сплавить.. согласились забрать, но воз (то биш ’пианина’) и ныне там (на веранде) =))

У меня друзья забрали то что им приглянулось. Не ’на время’, а на совсем. Нам негде было все складировать. Оставили самое самое необходимое.
Dzvina_Dzvinochok• 10 марта 2018
Ответ дляНеутомимые шахматы
Я сьогодні книжки перебирала, отаке знайшла в кутку полиці, 2 штуки:( виявилося, що гнізда ос сцелифрон. Кімната жила, не запущена, просто давно книжок не брали з верхньої полиці. Прибирають, може також знайдете щось цікаве:)
Хі і в мене ці штучки були на книгах. Штук 12 роряд)
Мария 8222• 10 марта 2018
Просто взять и выбросить. Какие проблемы? Или вам кто-то запрещает? Мне лично удовольствие доставляет выкидывать ненужный хлам!
СережкинаЯ• 10 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Такая красота стала.
Хозяйка смирилась? )))) или потом пошла кульки распаковывать тряпочки доставать? )
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Такая красота стала.
Во-во! Постороннему человеку это легко сделать,чем хозяину(проверено!). А Вас,потом,наверное,она даже благодарила?
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляМария 8222
И мне тоже!!!
СиренаФеоктистовна• 10 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
Смирилась) ей понравилась моя работа. Теперь раз в неделю к нй хожу)
СиренаФеоктистовна• 10 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Теперь на постоянной основе у нее работаю. Хозяйка замечательный человек)
СережкинаЯ• 10 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
=)))
Миллион АлыхРос• 10 марта 2018
ой пригласите меня
я вас так разгружу еще и прятать будете
автор Морковку дай • 10 марта 2018
Девочки, ремонт и переезд для меня не вариант. Дом относительно новый, строили сами с 0, лет 5 как переехали. Ремонт надеюсь, еще не скоро будем делать.
И было бы у меня времени свободно побольше, я бы, наверно, как и раньше, продавала детское, игрухи.
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляСиренаФеоктистовна
Чистите ее шкафы от захламления???
Как нефиг делать• 10 марта 2018
Ответ дляБаррикадница
я никогда детские вещи на мусорку не отношу. Бомжам оно не надо. Отдаю в детские приюты
У вас там берут ношенное?
СиренаФеоктистовна• 10 марта 2018
Ответ дляАноним Советчик
Чистите ее шкафы от захламления???
Раз в неделю уборка квартиры.
СиренаФеоктистовна• 10 марта 2018
Ответ дляМиллион АлыхРос
ой пригласите меня
я вас так разгружу еще и прятать будете
Пыхтелка• 10 марта 2018
Вам легче.акогда я готова этот хлам выбросить, а муж и ребенок нет. Ладно, игрушки-они все дорогие, складывем, иногда играет, но помнти ВСЕ свои машинки, а их штук 200-отнести, подарить-нереально. А муж так вообще, собирает все, еще и свекровь привозит хлам, который я оставтла на старой квартире-она не дала выкинуть это всев мусорник, забрала к себе. Теперь, из другого города, регулярно все это тащит к нам. Из последнего-инструкции на позапрошлый мобильный мужа, ручки-штук30, которые уже не пишут, и туфли-ботинки, которые муж никогда не оденет-они уже старые, сношенные. Сухари -целый пакет-типа, в деревню. Полгода в деревню никто не ездил. Старые ведра. И это все в новой квартире на балконе, в диванах и ребенок с аллергией. Вот что здесь сделать???
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Я тоже люблю этим заниматься!!! Особенно все достать,перебрать,сложить и .....ВЫБРОСИТЬ!!! со словами:Старое уходит-новое приходит! И чувствуешь себя налегке в прямом и переносном значении этого слова.
Аноним Советчик• 10 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
Девушка-Вы МАЗОХИСТКА!!!
ВЫВсеВрете• 10 марта 2018
Ответ дляТаПрямТам
а у меня муж такой. Кульки, приготовленные на вынос, распаковывает и перебирает! Теперь это делаю, когда его дома нет. Ужас! с гов..м не расстанется, все ему когда-то пригодится.
СережкинаЯ• 10 марта 2018
Ответ дляВЫВсеВрете
мне проще. У меня муж не следит что осталось, что пропало. Ребенок может вспомнить какую то отданную\выкинутую\забытую игрушку через время. Это да, бывает.

А вот папа у меня.. все бережет =) Все вещи нужны и нежно любимые =) Мама раз в пол года втихую шкав прочищает. Особо дырявое и потянутое выкидывает. Если папа не заметил - повезло. Заметил.. ну тогда удивленное лицо и ’Ой, а я не знаю где твой синий свитер. Не-не-не, я не трогала. Ну возьми другой. У тебя их тут 5 штук синих висит’
Dzvina_Dzvinochok• 10 марта 2018
Ответ дляПыхтелка
Це все що ви перерахували - викинути!
АБВГДэшница• 10 марта 2018
У меня аж глаза загорелись как проситала))
Постоянно что-то выбрасываю... хлама нет вообще, а так хочется что-то выбрасывать((((