Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018

кто должен уступить дорогу?

Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів: 2386
1286 (53.9%) темный уступает
872 (36.55%) красный уступает
228 (9.56%) посмотреть
Tinika• 10 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
а кто приплел помеху справа это бинго..она действует на перекрестке равнозначных дорог!!
Ну вот что вы доказываете, когда работает светофор дороги становятся равнозначными поэтому при зеленом сигнале светофора обеим машинам действует помеха справа. Если светофор не работает тогда знаки.
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
Ну а чем не равнозначаная дорога призеленом светофоре у обоих?
Маша хороша• 10 марта 2018
Ответ дляparele
Второй мой пост не читали?
А вы что во втором посте написали что перепутали где лево, где право? Вы просто написали красный. А что красный, почему?
Леди_на_драндулете• 10 марта 2018
Ответ дляСливочная пенка
невидимки??)))
Ну многие то видят,значит скоро подьедут
FluffuRana• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
прочитала выложенную выше цитату из ПДД и возник вопрос). скажите, судя по всему это новое изменение в правилах или раньше точно так же надо было ехать?) просто хочу понять - аварии будут из-за того что не знают новых правил или потому что вообще их и не знали?
Не знали изначально, не изменялись эти конкретные правила лет 30 так точно
КИСЬ• 10 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
Уступает красный- помеха справа. Знаки приоритета не действуют. А если есть по две полосы в каждую сторону на той дороге, куда они поворачивают, то вообще никто никому не уступает. Темный обязан поворачивать как можно правее, т.е. пойдет по одной полосе, а красный повернет по своей полосе. Разъедутся бортами.
Девочки,да перестаньте приплетать сюда ’помеху справа’. Помеха справа-это понятие ,действующее на равнозначном перекрёстке.
Тут перекрёсток неравнозначный,регулируемый (так как работает светофор). Светофор имеет приоритет перед знаками (это значит,если у черешй машины горит зелёный свет,то знаки ’главной’ и’второстепенной’ дороги не действуют). В таком случае используется следующее правило проезда регулируемого перекрёстка:

Регулируемые перекрестки

13.4. При повороте налево или развороте по зеленому сигналу светофора водитель безрельсового транспортного средства обязан уступить дорогу транспортным средствам, движущимся со встречного направления прямо или направо.

Вот согласно этому правилу красный водитель уступает дорогу чёрному.
ЕлькиПальки• 10 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Муж посмотрел результаты голосования, просмотрел по диагонали ответы в теме, и сказал, что теперь будет с подозрением присматриваться к женщинам за рулем и думать, а вдруг это они в теме за темную машину голосовали))
а муж не посмотрел правила проезда перекрестка? капец, не зря я мужиков за рулем боюсь больше чем баб. пусть почитает пункт 16 правил дорожного движения
Некомильфо• 10 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
надеюсь вы тролите или у вас нет прав и никогда не будет.
а тем временем уже 221 чел. проголосовал за темную.
все с правами?
ужас не в том что 221 чел за темную, а что подавляющее большинство, сказать что я в шоке - ничего не сказать
Малявка-козявка• 10 марта 2018
Ответ дляМадам Подлинник
Если бы я была за рулем красного авто, то уступила бы дорогу. Чисто инстинктивно даже)))))
+100! И я бы на месте красной, не задумываясь, уступила бы дорогу.Это уже на уровне инстинкта.
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляДоставучая
уточню свой ответ - при работающем светофоре не действуют знаки приоритета!
девочки, берегите свой правый бок, там обычно сидят дорогие вам люди.
Они не верят в помеха справа
harchushyn• 10 марта 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Муж тоже сказал, что после темы ему страшно стало((
И мне тоже.
Я думаю дуже дрібязкова і інструктор у мене був такий ж( дай йому Бог дітей слухняних і дружину негулящу). Так от, коли я проізджаю перехрестя навіть коли я 100% в пріоритеті -всеодно іду з пересторогою (бо інструктор так і казав, що коли ти ідеш на зелений знак світлофора-хтось іде по знаках) . Це страшно
ГЛЮкоза• 10 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Да ну прям
Вы так уверены что тут каждая с машиной?)))
так что ну прям..
ситуация элементарная, сидят смотрят и неуст чушь. а предствавте на дороге, там доли секунды на размышления, если не сказать, нет вообще времени думать, это нужно просто видеть и знать.
Тут половина, таких водителей как Зайцева и иже с ними.
D.Elena• 10 марта 2018
еще раз
parele• 10 марта 2018
Ответ дляМаша хороша
Я в первом посте имела в виду, что красный пропускает, поскольку у него помеха справа. При работающем светофоре ни один знак приоритета не действует. Все, от темы отписываюсь, утомилась.
Силиконочка• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
я пешеход) правила просто из любопытства узнаю)) у меня страх водить машину после того как попала в ДДТ, будучи пассажиром(.
так что не сдавала) никому угрозы не представляю). перехожу дорогу строго по правилам и и очень аккуратно))
Теперь вы знаете, что большинство водителей тоже правил не знают.
Барабасиха• 10 марта 2018
Какой тут может быть спор? Красный по главной дороге едет. Знак видите?
Карамбулкул• 10 марта 2018
Ответ дляКИСЬ

Регулируемые перекрестки

Для обоих горит зеленый, соответственно, они в равных условиях. Для правого темный- помеха справа.
Смешнюча• 10 марта 2018
Ответ дляКИСЬ

Регулируемые перекрестки

А почему уступает, когда поворачивает налево, потому что справа помеха!
Царевна Лягушка• 10 марта 2018
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я тоже надеюсь, что большинство из них просто не водит автомобиль, а тыкает н первую поавшуюся кнопку.
а первая то красный)) и тычут они сознательно на темную.
Карамбулкул• 10 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Еще одна ку-ку
Миледи• 10 марта 2018
Ответ для-Lemon
Ну она хотябы понимает , где помеха справа))), что по вашему посту было не понятно ))))) ужас у меня уже ржач начинается, хотя, реально, не смешная тема
Конечно не смешная. Я за эти два месяца, что у меня права, за рулём была три раза.
Реально забыла половину всего что учила. Как снег, сойдёт буду опять учить ПДД. Ну или пусть муж водит и дальше...
Кукуша• 10 марта 2018
Сколько же тупиц получивших права за сало.
D.Elena• 10 марта 2018
Муж в шоке, надеется что большинство это троли :)
harchushyn• 10 марта 2018
Ответ дляОхиИВздохи
Я ще більше Вас шокую : працювала в мрео три роки. Вище описала ситуацію та моє поняття її по картинці(про те,що темному авто зелений,ніхто не вказав,тому зрозуміла це по-своєму,і не одна я така)
яке поняття по картинці.
От ви в незнайомому місті на місці Червоної машини і у вас зелене світло. Що робите?
Кукуша• 10 марта 2018
Ответ дляБарабасиха
Какой знак! Светофор работает.
Баба на горошине• 10 марта 2018
Ответ дляharchushyn
+1000
А ещё кто-то и вовсе не по знакам, а по ощущениям
Бритоножка• 10 марта 2018
Ответ дляКукуша
+1 я вот тоже сижу и о..еваю
Благоуханочка• 10 марта 2018
Ответ дляПожарник
а вы что не видите что на картинке светофор зеленый и я написала об этом?
Вы водитель?
Вы в Киеве не ездите, случайно?
Если да, то в каком районе в основном?
Смешнюча• 10 марта 2018
А что пользуются помехой справа при взаимном перестроении тоже не знаете?
Баба-царьлебедь• 10 марта 2018
Ответ дляЦаревна Лягушка
первый ответ - темный уступает:
https://gyazo.com/c5d053ee6e70214562a445ce59adcf54