Лыжи со вспышкой• 10 марта 2018
кто должен уступить дорогу?
Возник спор, интересно ваше мнение
Результат:
вже голосів:
1286 (53.9%)
темный уступает
872 (36.55%)
красный уступает
228 (9.56%)
посмотреть
интайм_не_предлагать• 10 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Дайте ссылку
Не помню название темы, уже не найду у себя, тема летом была
FluffuRana• 10 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
это панорама, Карл!!! перекресток запечатлен со всех сторон в одно и тоже время. Вот теперь и вправду стало стремненько ездить))
Карл, отставить хамство и включить мозги ) Хинт - обратите внимание, что машинки-то разные, если смотреть с разных направлений на перекресток. Панорама, блин
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляОсторожная
На нашей картинке них#ена не подразумевается... и разумный бы человек выехал на перекресток (красный)и подождал бы темного, если бы темный тронулся и поехал, значит у него горел зеленый, его нужно пропустить, а если бы темный стоял на месте - то у него горит красный сигнал светофора и можно продолжать движение и завершать маневр..
именно ЭТО я и написала в первом своем посте в этой теме - стою и жду (по мнению куриц - туплю), пока кто-то поедет, и тогда уже понятно всё. И так делают все вменяемый люди. Остальные ездят по ромбикам
Фрося_Бурлакова• 10 марта 2018
У меня на выезде из Жк такой перекресток, я делаю направо поворот при работающем светофоре (при неработающем - у меня ’уступить дорогу’). Так, я к чем это - регулярно умники с противоположной стороны перекрестка, поворачивающие налево и вьезжая в мою полосу, сигналят и показывают кулак, в основном пердуны старые. Уж не знаю, я ж для них ’типа тупая ...зда’ на дороге.
И ещё, я конечно в шоке от результатов опроса, надеюсь, что это отвечали жительницы глубинки, где нет светофоров...
Неваляшкина• 10 марта 2018
Ответ дляПьера Безухова
тогда достаём яркую тряпку, фонарь и активно машем круговыми движениями, может поезд остановиться
там товарняк, груженый знаниями про ромбики. Его не остановить
Г@Л@В@ломка• 10 марта 2018
Ответ дляKinsa
Завтра, блин, сяду за руль и поеду кататься с наслаждением и пониманием своего отличия от тех, кто проголосовал за темное авто со знаком Уступи дорогу!
Но буду очень бдительна на перекрёстках:)) И надеюсь, что не встречусь там с вами, а то машина у меня большая и Вы очень четко прочувствуете, что ж оно такое ПДД!
Не переживайте аудитория разделилась на три лагеря:
1. Уверены что красный пропускает черный, но у чёрного сломан светофор, но они этого не видят в итоге будут стоять оба.
2 Уверены что красный едет, потому что у темного не работает светофор и он едет по знакам, т.е пропускает красный
3. Те что едут по интуиции, по знакам без светофоров и как угодно, что и как будет предугадать сложно, скорее как на фото:
Ответ дляНашли в капусте
Мне в таких случаях свою машину жалко. Даже если я 50 раз понимаю, что права по ПДД, моя машина ни в чем не виновата. Поэтому, лучше руководствоваться правилом трех Д( Дай Дорогу Дураку)
Так я ж на таран не собираюсь идти:)) И правила Дураков на Дороге я применяю в первую очередь! Но выйти и культурно ;) объяснить, мне не сложно
Баба на горошине• 11 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Распугаем мы так всех мужчин с советчицы )))
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Нас мало, но мы в тельняшках
Ta_samaya_iz_NL• 11 марта 2018
Я ответила что красный уступает. Знак Главная и уступи дорогу не действует - светофор главнее. У чёрного траектория меньше. Поэтому черный едет первый. Сдаю теорию 14 марта...
Неваляшкина• 11 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Зелёный тоже не нарисован, значит у темного светофор не горит вообще, и красный имеет право на приоритетный проезд, а тёмный едет по знакам
один работающий светофор из четырех? вы такое видели?
Неваляшкина• 11 марта 2018
Ответ дляБаба на горошине
Я вас сейчас озадачу на ночь глядя
Вы знаете как делают эти панорамы))))?
Стоят 4 машины и одинаково фоткают думаете, что все снимки в одно время сделаны? Вы по движению машин в разных точках можете определить что это не так и всё склеено
Вы знаете как делают эти панорамы))))?

Указка• 11 марта 2018
Ответ дляKinsa
Нас мало, но мы в тельняшках
Прочитав тему, становлюсь паникером...
За какое сало и зачем таким людям права?!
Уточню, что за ромбики на дороге?
За 10лет чет не встречала...
Уточню, что за ромбики на дороге?
За 10лет чет не встречала...
Гадаю_По_шнуркам• 11 марта 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова
Ну ладно, я житель глубинки , где нет светофора, но знаю , что при работающем светофоре, знаки приоритета не действуют
Яичница с беконом• 11 марта 2018
Ответ дляКарамбулкул
Уступает красный- помеха справа. Знаки приоритета не действуют. А если есть по две полосы в каждую сторону на той дороге, куда они поворачивают, то вообще никто никому не уступает. Темный обязан поворачивать как можно правее, т.е. пойдет по одной полосе, а красный повернет по своей полосе. Разъедутся бортами.
Огорчу , не во всех городах по полосам ездят. В г, Черновцы так не прокатит ...
Маурита• 11 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
У темного светофор и не работает, иначе его индикация была бы отражена в задаче, как во ВСЕХ экзаменационных вопросах ’на перекрестки’)
Ви коли їдете по дорозі, допустимо, в незнайомому місті-ви бачите сигнал зустрічного світлофору? Думаю, ні. А чим же тоді керуєтесь? Думаю, правилами ДР. А що говорять правила? Так, що на регульованому світлофором перехресті при повороті наліво (звісно, на зелений сигнал світлофору) автомобіль повинен всіх пропустити.
Смешнюча• 11 марта 2018
Приверженцы секты ромбиков и треугольником, можно пойти спать?
Вы мне обещаете, не выезжать на дорогу завтра?
А то стремно на зеленый не то что прямо ехать, а и направо поворачивать....
ПушАпница• 11 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
даже продублирую ссылку) вот прям открывается и сразу видно КРАСНЫЙ)))) а напротив, если покрутить карту - зеленый. так вот, я знаю, что с пространственным мышлением у некоторых женщин беда беда, но постарайтесь... изо всех сил, умоляю)) всего то надо представить перекресток со стороны темного(из примера)
А ничего, что съёмка в разное время по каждому направлению. Кагбэ не режим онлайн
СкокоМнеДадите• 11 марта 2018
Ответ дляFluffuRana
Уже обратил. И если смотреть с обратной стороны, то судя по разъезжающимся камазу и киа у них таки горит зеленый у обоих. В свое оправдание могу только сказать, что это москальская панорама, а у них все не как у людей и в реальности задачи по перекресткам выглядят вот так: - т.е. указаны светофоры со всех сторон. Дорожное движение во всем мире стараются организовать так, что бы ситуаций подобной этой не возникало, времени на обдумывание на дороге нет, поэтому очень важна однозначность, которой в данном случае и не пахнет, судя по тому, что спор уже более, чем на 1000 постов. Лично я, таких перекрестков не встречал, правда в раиссе я тоже никогда не был)
Неваляшкина• 11 марта 2018
Ответ дляУказка
Прочитав тему, становлюсь паникером...
Уточню, что за ромбики на дороге?
За 10лет чет не встречала...
Уточню, что за ромбики на дороге?
За 10лет чет не встречала...
знак ’главная дорога’))) желтый ромбик
Маурита• 11 марта 2018
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Пипец, надеюсь, ми с вами никогда не встретимся на дороге.
Смешнюча• 11 марта 2018
Ответ дляЯичница с беконом
Ну так может быть по одной полосе в каждом направлении.
очки_ннадо• 11 марта 2018
Так прикольно!!!!
Никто не видит светофор темного авто, а ответов и советов много. Живу в Житомире, когда еду из МЕТРО в Глобал, то такой же перекресток и с трех сторон горит красный свет что бы я могла на своем красном авто поехать в Макдональдс ) слева, справа и впереди горит КРАСНЫЙ!!!!!) О чем вы спорите дамы?

mavka_kids• 11 марта 2018
Отличный вопрос. ’смотрю на ответы и страшно становится. Уступает... ’ и дальше идет неверный ответ =)))
и таких большинство =)))
Смешнюча• 11 марта 2018
Ответ дляСкокоМнеДадите
Та все там просто и однозначно)
У нас в городе тоже похожий перекресток, только т-образный.
Смешнюча• 11 марта 2018
Ответ дляочки_ннадо
Так прикольно!!!!

Ну так ваш светофор, Это не все светофоры.