19 сентября 2013

Куда звонить о незаконной сдаче квартиры?

Соседи сдали под хостел, жизни нет, вчера у ребенка отобрали телефон, хозяевам всеравно, посоветуйте куда на них пожаловаться чтобы пришла налоговая?
показать весь текст
Малая еще та 19 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки участковому жаловалась на беспорядок, но они токо просят их вести себя хорошо.
да потому что участковый по самой первой жалобе с хозяев уже свою долю получил ) дальше будет успокаивать возмущенных жильцов и зарплату дополнительную отрабатывать... звоните в налоговую ) на сайте налоговой есть телефон горячей линии, там все расскажут, покажут и дадут попробовать ))))
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
документы имеются ввиду на квартиру?
нет, на хостел
ГендиреХтор 19 сентября 2013
Ответ дляБасина
а как доказать, что это именно хостел? а может ’родственники’ приехали ’погостить’? если платят по счётчикам, то ничего им не сделают, ИМХО...
Вот для того и звонить надо в милицию, это в их компетенции. Там разберутся. Правильно или нет, но нервы хозяевам точно должны потрепать.
Трахтибидох 19 сентября 2013
Ответ дляСоня-сонятко
Это красивое название проституции (ну не верю что в квартире ресторан) вам нужно обращаться к участковому.
А причем здесь ресторан? Хостелл - это не ресторан.
Из Википедии: ’Хостел (англ. Hostel — общежитие) — европейская система размещения, предоставляющая своим постояльцам на короткий или длительный срок жильё, представляющее собой, как правило, спальное место без дополнительных удобств в комнате.’
Басина 19 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Если участковый ничего не сделал, то и налоговая Вам не поможет. Участковый ОБЯЗАН! проверить у хозяев квартиры документы на открытие хостела. Если они у них есть, то что может сделать налоговая?
А как они могут у них быть, если на открытие хостела в жилом доме они обязаны получить согласие жильцов? или уже не обязаны?
Трахтибидох 19 сентября 2013
Ответ дляСпасатель Малибу
Девочки участковому жаловалась на беспорядок, но они токо просят их вести себя хорошо.
Жалуйтесь каждый день!
автор Спасатель Малибу 19 сентября 2013
вобщем буду звонить на горячую линию, там долг у хозяев по комуналке 30 тыс.
Всех анонимов аноним 19 сентября 2013
Ответ для303030
в налоговую ))))
но особо ничего не докажут, но мозг покомпостируют
По чему не докажут. У меня сестра делала ремонты по пошиву на дому. Ее сдала соседка нологовикам. Написала заявление в налоговой. Сестре пришлось открыть ЧП. Так что налоговая вам в помощь. Собирайте подписи по соседям пишите заявление и вперед
Утренняя зорька 19 сентября 2013
Ответ дляДежурный по кухне
нічого Ви їм не зробите, вчора йшла по ТВ якраз про такі випадки програма, немає закону в якому йдеться про кількість осіб що проживають в квартирі
Зато есть закон про сокрытие дополнительного дохода и не уплату налогов....
ГендиреХтор 19 сентября 2013
Автор, а заявление по поводу ’отобранного’ телефона в милицию написали?
автор Спасатель Малибу 19 сентября 2013
Ответ дляГендиреХтор
Автор, а заявление по поводу ’отобранного’ телефона в милицию написали?
конечно написали
Любовь Калистратовна 19 сентября 2013
у меня знакомая, когда приехала в Киев, поселилась в такой вот хостел, организованный в 3-х или 4-х комнатной квартире. в одной комнате жили мальчики, в другой девочки, по 4 человека. потом туда же поселился хозяин и приехала навещать его мамаша, по 5 человек в комнатах было. потом резко перестали работать засовы в ванной и туалете, девчёнки ходили по двое купаться. потом этот хозяин лез к девочкам, зажимал, когда кто-то был один в комнате. короче ужас. ещё и по тысяче гривен брал за месяц.
trenitril 19 сентября 2013
автор звоните н агорячую линию налоговой. также в на горячую линию КГГА. поверьте, если еще и долг по комунальных - то взуют ваших сосдей еще и как.
Кружите меня,кружите 22 сентября 2013
У нас точно такие-же соседи, четырехкомнатная квартира, Позняки, официально (!) сдается с первого дня. Не хостел, хуже, общага, в самом худшем понимании этого слова. Новый дом, красота такая вокруг дома, и вот такое чудо едет с моим ребенком в лифте, каждый раз нервничаю. Воевали - бестолку. Хозяин имеет право использовать свою квартиру как угодно. Сдает официально, платит налоги. Все. Больше государство ничего не волнует, никаких норм нет, никаких ограничений.