Лагшмивара• 11 марта 2018
Автоледи, как перебороть страх езды?
Девочки-автомобилистки, расскажите из собственного жизненного опыта что вам помогло справиться со страхом езды за рулем. Права имею около 20 лет, но еду более-менее только по полупустым трассам, очень боюсь города. Своей машины нет,но муж готов мне ее купить, только бы, говорит, ты ездила. Я по себе не очень самоуверенная личность, думаю, это мешает мне больше всего. Даже когда он со мной рядом едет на пассажирском сидении, у меня полнейшая паника, что говорить о самостоятельной езде!
Веселая моль• 11 марта 2018
после вчерашней темы про перекресток уже и мне страшно ездить имея стаж больше 10 лет
БеллаДонна• 11 марта 2018
только опыт.ездить и ездить.все придет.и не с мужем.лучше одна.утром рано-по своему маршруту покатайтесь когда нет машин.я не знаю с 14 лет за рулем.это как пить,дышать,все автоматически,не задумываюсь.25 лет езжу
belle.studio• 11 марта 2018
Ну страх по началу - это нормально, из-за неуверенности в собственных навыках вождения. Если у вас было достаточно практики и дело не в этом, то стоит разобраться в природе страха, чего боитесь именно вы. Разобравшись в причине можно пытаться устранить.
Единственный способ побороть страх - это ездить самой. Пробуйте сначала там, где нет машин, научитесь чувствовать габариты. Потом потихоньку увеличивайте сложность - сначала по трассе за городом катайтесь, потом потихоньку в городе в выходные, когда нет большого потока машин.
Налитое яблочко• 11 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
это точно...
Я не на долго• 11 марта 2018
Ответ дляВеселая моль
100%))))
SHASTIE LUBIT TISHINY• 11 марта 2018
У меня желание водить было больше чем страх раз в 1000. Хотя первый раз без мужа по большому городу в супермаркет по прямой+один перекресток со светофором я преодолела с волосами дыбом:)) а потом с мужем несколько раз проехалась по одному и тому же до боли знакомому маршруту раз 10-20 может в течении месяца просто гулять ездили и я смотрела за всеми его движениями, где перестроился, где пропускал, где обгонял, где парковался, т.е. знаки т разметку, направление движегия знала на 95% ну и правила на 101%. Затем во время езды я уже училась чувствовать машину не ’отвлекаясь’ на знакомый маршрут. И ещё сразу принимайте правый крайнмй ряд и едьте не больше 40 км/ч на второй скорости, не стесняйтесь плестись за троллейбусом, наклейте букву У и всё получится. Привыкнете к машине и уверенность растопит страх, потом будете с музыкой вышивать и по телефону на громкую связь разговаривать. Перестраиваться и опережать потихоньку научитесь.. не всё сразу! Удачи Вам
Скелет дыни• 11 марта 2018
Я так и не могу побороть свой страх езды. Машина была - продала. Не могу ездить и все.
SHASTIE LUBIT TISHINY• 11 марта 2018
Ответ дляСкелет дыни
У Вас нет сильного желания видимо.. мне кажется это так естественно, поначалу через страх делаешь, а потом он улетучивается:)
Скелет дыни• 11 марта 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
у меня за рулем есть мокрые и трясущиеся руки, мокрая спина, и колотящееся сердце.
Поэтому да - желание не убить себя, у меня сильнее чем необходимость ездить за рулем.
ПИПИКНУТАЯ• 11 марта 2018
Расскажу Вам свою историю) права были с 18 лет, ездила считанные разы) а в 32 меня бросил муж, как в анекдоте, «оставил самое дорогое - детей, тещу и собаку»)) После долгих лет безбедной жизни остро и неожиданно встал вопрос элементарного выживания. Слава Богу, у меня было превосходное образование, и некоторый опыт работы, мне предложили отличную должность - но с обязательным вождением служебного авто) на механике)) Я согласилась, получила служебную машину, на адреналине домчала до стоянки, и поняла, что не могу. До истерики не могу. А надо)))
На следующий день по рекомендациям толковых друзей нашла инструктора, и записалась на недельный экспресс-курс. Первые два дня он бил меня палкой потернам, вторые два говорил: «ну, не знаю», на седьмой сказал: «Будутино люды»)) а дальше была адская неделя: я шла на стоянку, рыдая от предвкушения, а вечером возвращалась, рыдая от облегчения)) через неделю это закончилось, стало легче. Через два месяца мы встретились с инструктором и я вручила ему честно проигранный приз - мы поспорили, что через два месяца я в пижаме за хлебом в соседний дом буду ездить))
Вывод: ездите каждый день, хоть понемногу, лучше помногу. Одна. Машина должна быть застрахована. Наклейте «У» на месяцок, ничего страшного, потом снимите. Ездите строго по правилам. Если растерялись - подышите, припаркуйтесь в разрешенном месте, успокойтесь, и снова. Запомните две важные вещи: никто не хочет побить свою машину точно так же, как и Вы; все когда-то начинали)
Я желаю Вам удачи!
бифидобактерияЖоржик• 11 марта 2018
Ответ дляSHASTIE LUBIT TISHINY
с крайним рядом аккуратненько, в большинстве случаев это полоса общественного транспорта.
А вообще, только постоянная езда, и да, мокрые руки и спина с месяцок другой, зато потом не возомнить себя асом на дороге.
Я не на долго• 11 марта 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
Это вы из какого города вещаете?
Рассказать про крайний ряд в Одессе? Начнем с того, что по полосе общ.транспорта ехать нельзя. Но у нас в городе по-моему на одной улице еать таковая. И она запаркована вся. Все крайние ряды запаркованы, поэтому либо все едут по крайнему, либо по трамвайным путям, либо разъезжаясь по очереди, тк в обе стороны авто не влазят.
Так что тут еще кому как повезло в каком городе кататься )) бесит беспредел, когда уже камеры заработают....
Все это очень индивидуально, но наверное приходит с временем и с опытом, как и любой другой навык. Я вот когда только только начинала ездить на авто, то тоже многого боялась и многое не знала. Но я училась, и не боялась спрашивать. А сейчас, даже ремонт могу сама сделать. Недавно вот пару мелких деталей заказывала в магазине